Снятие и установка переднего бампера Ниссан Кашкай

Снимите верхний гаситель энергии переднего бампера. Снимите нижний гаситель энергии переднего бампера.

крепление бампера ниссан кашкай

Во избежание повреждения гасителя крепление бампера ниссан кашкай переднего бампера выводите металлический крепеж из зацепления при помощи подходящего инструмента.

Сдвиньте фиксатор влево и снимите. Аналогично снимите фиксатор фланца усилителя переднего бампера с другой стороны. Снимите усилитель переднего бампера.

Снятие и установка переднего бампера в автомобиле Nissan Qashqai 2007 — 2013

По углам бампера с каждой стороны открутить по одному саморезу, отогнув край локера воспользоваться отверткой накрест крепление бампера ниссан кашкай ключом на 10 мм. Потянуть за края бампера и снять его с брэкетов расположенных снизу под крылом и фарами.

Операция, требующая помощи напарника. Крепление бампера ниссан кашкай переднего бампера Ниссан Кашкай завершен, при необходимости отделите декоративную решетку, открутив саморезы в местах соединения. Как снять задний бампер на Nissan Qashqai? Для того чтобы снять задний бампер на Nissan Qashqai необходимо полностью открыть заднюю дверь. С двух сторон выкрутить по одному крепежному винту, находящемуся в районе габаритных огней.

Аналогично извлеките пистон кожуха радиатора с другой стороны. Выверните два болта крепления кронштейна замка капота к усилителю переднего бампера.

Как без обращения в сервис снять передний бампер на Nissan Qashqai?

Выверните восемь болтов по четыре с каждой стороны крепления фланцев усилителя переднего бампера к фланцам лонжеронов кузова. Так расположены болты крепления фланца усилителя переднего бампера.

крепление бампера ниссан кашкай

Потянув накладку арки колесной ниши, вытащите 4 защелки из закраины бампера. Такую же операцию проведите с другой стороны автомобиля.

крепление бампера ниссан кашкай

В случае каких-либо затруднений можно воспользоваться плоской отверткой, предварительно обмотав ее тряпкой. В обоих верхних углах бампера нужно извлечь вертикальные саморезы, закрученные в крылья.

Дотянуться до них можно только оттащив край локера. Оттянув бампер, снимите его с брэкетов правой и левой стороны. Придерживая нижний край, удалите деталь. Сразу нужно сказать, что данная процедура вполне по силам обыкновенному водителю, который имеет крепление бампера ниссан кашкай опыт проведения ремонтных автомобильных работ. Еще до начала самой процедуры, необходимо подготовить инструмент, в том числе: При этом стоит отметить, что выполнять работы лучше всего, используя специальный подъемник.

крепление бампера ниссан кашкай