мазда 626

Проверка термостата мазда 626 ge IV поколение


Немного про нижнюю ножку не понял, с виду обычный термостат, брал по каталогу. Почему сделал так, объясняю — этот патрубок как раз на уровне кожуха антифриза и может легко опуститься чуть ниже .

выполнено ранее

Проверка термостата мазда ge IV поколение — Продолжительность: женя Стёпкин просмотра.  Mazda GE как восстановить…

Для облегчения доступа к корпусу термостата снимите распределитель зажигания.

же было его почти

Проверка термостата Лучше всего проверять термостат после его снятия с двигателя. ПО ходу периодически жмакаем верхний шланг от радиатора к двигателю дабы изгнать из него воздух.

Кроме того, при проведении каких-либо работ вблизи вентилятора для предотвращения его произвольного включения необходимо отсоединять провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.

Nav view search

Замена Ознакомьтесь с предупреждениями, приведенными в разд. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи если это не выполнено ранее.

Для облегчения доступа к корпусу термостата снимите распределитель зажигания. Слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения до уровня, соответствующего нижнему краю термостата. Для этого отверните пробку наливной горловины радиатора и сливную пробку в его нижней части.

его оторвал Теперь показывается

Так же достал меня датчик климата, который показывает внешнюю температуру — это надо же было его почти на радиатор прилепить! Поэтому я его оторвал Теперь показывается реальная температура.

же было его почти

Был крайне удивлен, но после замены жидкости ГУР и антифриза двигатель стал работать тише и ровнее Перед сливом старого антифриза вывернут регулятор температуры на максимум 32 градуса для климат-контроля. Проверил на подтёки — их не оказалось, только то что вылилось при снятии термостата.

Замена термостата demio dw3w

Выгнал машину во двор и стал прогревать её и выгонять воздух из системы. По книжке 5 минут оборотов, потом на 5 сек — , заглушить завести повторять пока не уйдет воздух.

У меня он был слышен когда выключал печку и начинал газовать — слышалось бульканье, под панелью. Прогнал машину пару раз, потом поставил её так чтобы морда была чуть выше зада. Трамблер еще не снят, фишки возле рампы не откинуты Надо подложить тряпку, так как при снятии патрубка выльются остатки из бачка.

Next Рассказ о том как я подшипник в масле варил. Only registered users can participate in discussions.

Трамблёр не обязательно надо снимать!.. Да тогда первый раз делал. Высоту ножки вот не помню.

это не выполнено ранее

А ты случаем не знаешь номерок этого уплотнительного кольца? Поменял я термостат, а когда менял — кольцо рассыпалось это у меня, теперь не могу найти. Опустите термостат в емкость с холодной водой термостат закрыт.

Подогрейте воду в емкости и следите за ее температурой. Термостат не должен касаться стенок и дна емкости. Запишите показания термометра, когда термостат только начинает открываться, и когда он полностью открыт.