Замена внутренней и наружной гранаты нива шевроле


Но здесь, скорее всего, неаккуратное управление автомобилем.

вытаскиваем между

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в Ниве с ценами и фото. Поиск…

длинные болты от

Но возникают моменты, когда на новом авто возникают поломки. Давайте подробней рассмотрим по каким причинам на автомобиле Нива Шевроле замена наружного шруса необходима и по чему он выходит из строя. Так же может быть вместо хруста стук, это тоже говорит, что есть проблемы с шарнирами.

О стоимости Цена новой оригинальной гранаты уже известна, но на рынке есть более дешевые варианты ШРУСов.

В данной статье пойдет речь о автомобиле Шевроле Нива, замена шруса будет рассмотрена подробней в ней. Шрус является немаловажной деталью во всей трансмиссии, и расшифровывается как Шарнир Равных Угловых Скоростей ее еще называют гранатой, название такое, деталь получила из-за сходства с взрывоопасным предметом.

расшифровывается как

Он передает от коробки передач крутящий момент к ведущим колесам. Данных элементов в машине два, внутренний и внешний. В какой-то момент требуется его замена, но как определить, что именно его стоит менять можно по понять по следующим причинам: В основном это передний привод.

Съём правого привода Chevrolet

Замена у нивы переднего левого шруса наружного и внутреннего

За счёт ШРУСА происходит равномерная передача крутящего момента с учётом того, что колесо находится под разным углом относительно автомобиля. На Шевроле граната может быть: Наружный шрус Внутренний шрус Как и все другие детали в машине, этот узел имеет свой определённый срок службы. Причины поломки гранаты Одна из причин выхода из строя шруса — прорыв пыльника и попадание грязи. ШРУС может выйти из строя по таким причинам: Длительный срок эксплуатации механизма.

Это является наиболее распространённой причиной возникновения поломки. Это могут быть резкие повороты, езда по неровной дороге на большой скорости или выворачивание руля при резком старте машины.

Как снять привод передних колес, для замены внутреннего шруса ВАЗ

Одеваем любую перчатку на гранату с шариками чтобы не разлетелись и не испачкались и вытаскиваем между аммортизатором и пружиной. Если шрус трипоидный, то просто вытаскиваем его обернув чем-нибудь от запачкивания.

рынке есть более

Вытаскиваем шрус, смещая мост немного по часовой стрелке если смотреть сверху и немного вниз.

На разбор у меня ушло около получаса. Всем удачи на дороге и вне дорог и тишины в машинах зы. На место выкрученных шпилек отлично подходят длинные болты от шаровых.

Пыльники имеют свойство лопаться или трескаться на протяжении эксплуатации. Обнаружить повреждение пыльника крайне сложно, ведь для этого необходимо проводить постоянный контроль, что практически нереально.

Почему необходимо менять гранату Граната состоит из подвижных частей, которые в зависимости от эксплуатации стираются или ломаются. Поэтому ШРУСы необходимо менять на новые. Ремонту подлежит только то устройство, на котором замечено повреждение пыльника, а грязь еще не успела попасть внутрь.

гранатой извлечена из авто, необходимо

Но такие случаи возникают очень редко. Определить неисправность ШРУСа на автомобиле довольно просто.

Это Жесть! Съём правого привода Chevrolet Niva. Сравнение Chevrolet Niva и НИВА 21214 в Саморемонте

Для этого нужно во время движения повернуть рулевое колесо до упора вправо, а затем влево. В это время при крайнем правом или левом положении руля слышится треск или хруст из-под колес, то необходима замена шарниров. Причем необходимо точно выяснить, необходима замена одного шарнира или всех.

Процесс замены гранаты на авто Нива Шевроле Чтобы установить новую гранату, необходимо вначале извлечь старую износившуюся. Рассмотрим этапы замены гранаты. Как снять полуось с автомобиля Нива Шевроле можно найти в интернете и посмотреть видео.

причинам на автомобиле Нива Шевроле

После того как полуось с гранатой извлечена из авто, необходимо приступать к следующим действиям: