снятие топливного насоса на рено логан

Вставляем узкую стальную пластину например, конец пинцета в отверстие в направляющей датчика и отжимаем фиксатор датчика, одновременно сдвигая датчик по направляющим к крышке модуля. Снимаем датчик указателя уровня топлива.

Отсоединяем колодку проводов топливного насоса от разъема на внутренней стороне крышки топливного модуля. Сжав две защелки… …вынимаем крышку топливного модуля с держателем насоса из корпуса модуля. В корпусе топливного модуля установлен клапан, препятствующий вытеканию топлива из корпуса. Снимаем с трубки регулятора давления топлива уплотнительное кольцо… …и опорную шайбу пружины.

Для этого насос нужно

Снятие и разборка топливного модуля Рено Логан

Снимаем пружину с трубки регулятора давления топлива. Отжав фиксатор отверткой… …выводим трубку регулятора давления топлива из гнезда в крышке модуля. Отжав фиксатор отверткой… …снимаем крышку топливного модуля с держателя насоса. Поддев отверткой… …снимаем сетчатый фильтр со штуцера топливного насоса.

всего застелить

Для этого необходимо освободить разъем с жгутом проводов идущий на насос поддев флажок, расположенный внизу разъема и оттянуть его в сторону. Сделать такое действие удобно с помощью шила. После этого разъем легко снимается На видео Ютуб -Ремонт Рено, представлен топливный насос года выпуска автомобиля без обратной подачи топлива.

Поэтому к данному насосу подходит один шланг, это шланг снятие топливного насоса на рено логан топлива к двигателю.

После того, как сняли разъем с проводами, необходимо отсоединить шланг подачи топлива, нажав двумя пальцами на боковые выступы быстросъемного разъема и снять шланг.

данному насосу подходит один шланг

Сняв шланг его нужно отвести в сторону, чтобы он не мешал дальнейшей работе Затем для снятия насоса снятие топливного насоса на рено логан открутить верхнюю пластиковую гайку его крепления. Гайка отворачивается против часовой стрелки. На видео вы видите специальное приспособление, которое, к сожалению нигде не продается.

модуля наконечники трубок подачи

Предостережение Логанаводы!

нужно спокойно найти

Ни в коем случае нельзя стучать зубилом или другим предметом при отворачивании гайки, так как это может привести к деформации бака и обратная установка гайки при сборке станет крайне сложной… Еще один важный момент! Сразу необходимо снять резиновую прокладку, находящуюся под крышкой снятие топливного насоса на рено логан и желательно ее протереть и просушить. Это необходимо сделать для того, чтобы прокладка не разбухла на воздухе, так как она намочена бензином.

Что я узнал по замене топливного насоса

Далее вынимаем корпус насоса из бака. При этом поплавок будет затруднять выход насоса и нужно спокойно найти то положение, когда поплавок выйдет через горловину.

снятие топливного насоса на рено логан

Для этого насос нужно вынимать немного под некоторым наклоном Затем через клапан сливаем остатки топлива -через клапан в горловину бензобака. Клапан находится внизу насоса под резинкой и на нее нужно просто надавить пальцем. Теперь насос можно вынимать и приступать к его осмотру и ремонту Верстак, стол, табурет или любая плоскость, где будут производиться манипуляции с насосом лучше всего застелить чистой ветошью.

Далее уважаемые Логановоды.

Как снять бензонасос на Рено Логан своими руками (+видео)

Либо для замены насоса или его профилактики необходимо снять его нижнюю крышку. Отжав фиксатор, отсоединяем колодку жгута проводов от разъема крышки топливного модуля… …сжимая фиксаторы, поочередно отсоединяем от штуцеров крышки топливного модуля наконечники трубок подачи с зеленым фиксатором и слива топлива с красным фиксатором.

Это необходимо сделать для того

Топливный модуль фиксируется в баке прижимным кольцом, навернутым на горловину бака. Если отвернуть кольцо вручную не удастся, можно изготовить из металлического прутка простое приспособление в виде скобы см.

Приспособление для отворачивания прижимного кольца Вставляем скобу между зубьями прижимного кольца… …и, поворачивая скобу против часовой стрелки, отворачиваем кольцо.

Вынимаем прижимное кольцо топливного модуля. Вынимаем топливный модуль из бака, выводя поплавок датчика указателя уровня топлива из отверстия в топливном баке. Сливаем остатки топлива из топливного модуля в заранее подготовленную емкость. Вынимаем уплотнительное кольцо. Закрываем отверстие в топливном баке плотной бумагой или полиэтиленом. Отсоединяем колодку проводов датчика указателя снятие топливного насоса на рено логан топлива от разъема на внутренней стороне крышки топливного модуля.