смотровой яме или

Промывку повторяют пока не потечет чистая промывка. После промывки пробки закручиваются на прежние места. Пробка на блоке цилиндров имеет коническую резьбу, которая не требует дополнительного уплотнения. Для исключения воздушных пробок в системе охлаждения отсоединяем от узла дросселя шланг.

средней магистральной помпе

Для этого пассатижами ослабляем хомут и сдвигаем его вниз и снимаем шланг с патрубка.

Замена антифриза на Шевроле Нива своими руками

Откручиваем крышу расширителя и заливаем свежий антифриз. Льем жидкость до момента, когда она польется из отверстия дроссельного узла.

Теперь возвращаем шланг на штуцер и фиксируем крепления. Затем продолжаем лить жидкость до максимальной отметки на бачке. Заливая ОЖ трогаем шланги, не давая образовываться воздушным пробкам.

Залив хладагент закручиваем крышку расширителя. Она должна быть плотно закручена. В бачке при работе силового агрегата создается очень высокое давление, поэтому если как слить охлаждающую жидкость шевроле нива недостаточно сильно закрутить, из-под нее может протекать хладагент. Заводим двигатель. Но пробки быть не должно, так как перед заливанием жидкости была разгерметизирована система охлаждения см.

Через несколько дней эксплуатации автомобиля после замены охлаждающей жидкости проконтролируйте ее уровень.

Этапы Установив автомобиль на смотровую

При необходимости долейте охлаждающую жидкость. Кроме того, одним из признаков подделки является резкое полное обесцвечивание тосола. Лейку можно сделать из пластиковой бутылки, разрезав ее пополам.

открутить пробку на сливном

В качестве емкости подойдет канистра или пластиковая бутылка из-под как слить охлаждающую жидкость шевроле нива. Этапы Установив автомобиль на смотровую яму начинают замену ОЖ. Сначала открывают и фиксируют капот. На следующем этапе откручивают крышку на расширительном бачке.

Желательно процедуру выполнять на холодной машине. Расширительный бачок Нива Шевроле Если это невозможно, то температура ОЖ должна быть не выше 90 градусов. Чтобы не ожечься паром или горячей жидкостью, на двигатель и вокруг горловины расширительного бачка нужно положить ветошь. Крышку следует откручивать аккуратно.

Процесс замены ОЖ на Нива Шевроле

Для начала требуется установить автомобиль на смотровой яме или эстакаде; Далее необходимо заглушить работающий мотор машины марки Chevrolet Niva и дать ему остыть; На следующем этапе как слить охлаждающую жидкость шевроле нива открыть капот транспортного средства и закрепить его; Далее откручивается крышка на расширительном бачке.

Как уже было сказано, представленную процедуру рекомендуется выполнять при низкой температуре двигателя транспортного средства; Расширительный бачок автомобиля Шевроле Нива Если у автовладельца нет возможности дождаться того, чтобы мотор авто полностью остыл, то ему требуется дождаться чтобы температура антифриза была не выше 90 градусов Цельсия.

Также следует отметить, что на двигатель автомобиля или горловину расширительного бачка рекомендуется положить ненужную ткань. Делается обозначенное действие для того, чтобы не обжечься горячей жидкостью или паром.

Как слить охлаждающую жидкость из системы Нива Шевроле

Крышку расширительного бачка необходимо откручивать осторожно. Для начала требуется ее немного открутить, чтобы освободить бачок от давления и для выхода горячего воздуха.

как слить охлаждающую жидкость шевроле нива

Далее крышка откручивается полностью; На следующем этапе требуется открутить пробку на сливном отверстии и слить весь антифриз. Когда отработанный хладагент полностью сольется, пробку необходимо закрутить на прежнее место; Для того чтобы при замене антифриза на автомобиле марки Шевроле Нива в системе охлаждения не образовалась воздушная пробка, автовладельцу требуется отсоединить шланг со штуцера дроссельного узла.

Осуществить представленное действие можно, воспользовавшись пассатижами или отверткой. Владельцу машины следует ослабить крепление на хомуте и сдвинуть его. Далее требуется отсоединить шланг от штуцера узла дроссельного; Вышеуказанные действия не позволят автовладельцу полностью слить отработанный антифриз из системы охлаждения.

Связано это с тем, что определенная часть охлаждающей жидкости остается в радиаторе.

как слить охлаждающую жидкость шевроле нива

Чтобы избавиться от оставшегося хладагента владельцу авто следует отсоединить нижний патрубок от радиаторного устройства, вместо которого необходимо присоединить шланг соответствующего диаметра.

Также следует отметить, что

После того как он будет установлен, как слить охлаждающую жидкость шевроле нива интенсивно подуть в его другой конец. При помощи представленного действия владелец транспортного средства марки Шевроле Нива сможет избавиться от оставшегося в радиаторе и средней магистральной помпе антифриза.

как слить охлаждающую жидкость шевроле нива

После того как владелец Шевроле Нива слил отработанный антифриз, ему следует тщательно промыть всю охлаждающую систему данного транспортного средства. Чтобы промыть охлаждающую систему автомобиля марки Шевроле Нива требуется следовать алгоритму: На начальном этапе необходимо залить в систему охлаждения автомобиля дистиллированную воду.