Как проверить масло в коробке передач «Шевроле Лачетти»


Нормативы замены и контроля масла Практически на каждой упаковке трансмиссионного масла указан срок его годности, в среднем, это 5—6 лет. Если вам это интересно, тогда читайте дальше

Замена масла КПП Лачетти – это, наверное, самая противоречивая тема. Вопрос замены масла в КПП…

При частичной замене масло и жидкость ATF добавляются в коробку до нужного уровня через заливную пробку. При наличии таковых обязательно следует обратиться в сервис для выяснения причины и ее устранения; Очищенный поддон устанавливается новая прокладка, наносится тонкий слой герметика, поддон возвращается на свое место и фиксируется болтами; Заливка нового смазочного вещества в коробку передач медленно заливается свежая жидкость до того момента, пока она не начнет выливаться из отверстия контрольной пробки для того, чтобы не упустить этот момент, можно воспользоваться услугами помощника. Устанавливаем ёмкость для отработанного масла под поддоном КПП.

Liqui Moly очень популярна среди владельцев Шевроле Лачетти. Однако, нормально заливается и не переливается, то есть пустота там все же. В общем, для Лачетти получается вот такой вариант:

Неправильная замена или подбор масла может привести к необратимым последствиям и вывести из строя трансмиссию или двигатель, в зависимости от того какое масло вы меняли.

Замена масла в коробке передач на Chevrolet Lacetti должна производиться каждые тыс.

Существуют коробки передач, в которых масло заливается раз и на весь срок службы автомобиля, а сама замена не предусмотрена производителем автомобиля. Однако многие автомобилисты скептически относятся к такому совету, и все же меняют масло спустя некоторое время.

Следует отметить, что на Лачетти замена масла в МКПП не предусмотрена, оно, как я уже говорил, заливается на весь срок службы. Однако «побродив» по различным форумам, и почитав отзывы владельцев этого автомобиля, которые позитивно отзываются о таком мероприятии, я все же решил поменять масло на своем Шевроле. Проблема, с которой пришлось столкнуться — отсутствие информации о том, какое именно масло залито, а также какое лить масло в коробку Лачетти.

Потекло масло из МКПП. Выкручиваем болты крепления поддона полностью и снимаем поддон с остатками масла. Можно осмотреть внутренности коробки. Даём маслу полностью стечь. Это может занять несколько минут.

Очищаем плоскость прилегания на картере коробки и на поддоне как можно тщательнее. Промазываем герметиком плоскости прилегания картера и поддона. Устанавливаем новую прокладку, поддон и затягиваем болты крепления.

Герметику может понадобиться некоторое время, чтобы затвердеть. Об этом должно быть написано на его тюбике или упаковке. Вид с низу Начинаем откручивать поддон Там гайки на 13, 10 штук у меня, однако встречаются машины и с ю.

Болты достаточно просто тронуть с места, дальше они легко откручиваются руками. Открутил на половину их длины, дабы не быть облитым маслом и дать ему стечь постепенно, ибо сливной пробки не предусмотренно.

Надо сказать масло было красноватого цвета. Я подстраховался, у меня была новая, поэтому со старой особо не старался. Надо сказать я впервые в своей жизни увидел шестеренки КПП. Поэтому для меня это интересно и я долго рассматривал устройство пока капля масла не угодила мне в глаз Затем я выкрутил болтик для контроля уровня.

Он у нас с магнитом. Вытащил что бы во-первых почистить его; во-вторых для контроля перелива, об этом ниже.

В зависимости от количества болтов будет ясно, какую прокладку купить! Едем в автомагазин и покупаем новую прокладку, два литра масла.

Желательно также приобрести герметик.

коробку передач медленно

Хотя он там на самом деле и не нужен. Это больше для самоуспокоения. Также можно купить специальный шприц для заливки масла. Если шприца нет, то можно использовать обычную лейку со шлангом подходящего диаметра. Едем обратно на эстакаду. Берём широкую ёмкость для слива масла, гаечный ключ на 13, плоскую отвёртку и лезем под машину.

Замена трансмиссионного масла в МКПП Шевроле Лачетти своими руками

И немного о секретах Автора Моя жизнь не только связана с авто, а именно ремонтом и обслуживанием. Но и так же я имею хобби как все мужчины.

Нужно ли менять масло в механической коробке передач. Просто о сложном

Мое хобби — рыбалка. Я завел личный блог в котором делюсь своим опытом.

Какое масло заливать в КПП Лачетти?

Много чего пробую, различные методы и способы для увеличения улова. Если интересно, можете прочитать. Ничего лишнего, только мой личный опыт.