замок задней двери Нива Шевроле


Установите обивку двери в порядке, обратном снятию. Если рычаг изогнут, аккуратно выправите его отверткой. Неприятная история, поэтому при первых капризах замка или его привода стоит снять его и устранить причину.

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Шевроле Шевроле Нива.  Chevrolet-Niva. 1. Устройство автомобиля.  Задние двери. Снятие и…

Потяните ручку на себя, отведите влево и Установите обивку двери в порядке, обратном снятию.

Выход в этой ситуации один — демонтаж дверной карты, выравнивание тяг, демонтаж, смазка и чистка замка. Замените ограничитель аналогично замене ограничителя передней двери см.

Нива Шевроле 
Установите

Даже выпрямив тягу, мы ничего не добъёмся. Задняя дверь без обшивки. Выход в этой ситуации один — демонтаж дверной карты, выравнивание тяг, демонтаж, смазка и чистка замка.

Причём, чем раньше это сделать, тем меньше шансов получить в итоге полностью заблокированную заднюю дверь. Особенности конструкции, или хитрая пружина Заклинивший замок багажника на Нива шевроле В замке задней двери на Ниве Шевроле нет особо сложных механизмов. Замок обычный, работает он по принципу ВАЗовского, единственная разница в том, что его блокирует и разблокирует актуатор.

Актуаторы тоже выходят из строя, но это бывает крайне редко. Да и в этом случае всегда есть возможность открыть или закрыть дверь вручную. Однако и в этой системе есть нюансы — если активировать центральный замок при открытой хотя бы на один щелчок любой двери, может заклинить замок как задней, так и любой другой двери.

хитрая пружина Заклинивший

Вскрываем заднюю дверь, нива шевроле

В большинстве же случаев все дело в пружине в корпусе, которая нагружает один из рычагов заднего дверного замка. Вероятно, сталь, из которой выполнена пружина, не соответствует условиям эксплуатации, поэтому усики пружины часто отламываются. В итоге один из рычагов замка живёт своей жизнью — захочет, заблокирует замок, захочет, откроет дверь на ходу.

Неприятная история, поэтому при первых капризах замка или его привода стоит снять его и устранить причину. Но на практике, большинство проблем с открыванием задней двери совсем не связана с работой электронных компонентов.

Это может быть как сам замок, так и тяги, расположенные внутри. В некоторых случаях это может быть связано с тем, что примерзает уплотнитель двери Шевроле Нива на недавно вымытом автомобиле. Но в этом случае легко определить источник проблемы, поэтому далее будем рассматривать ситуации, в которых проблема в основном возникает с работой замка. В основном тяга может погнуться если была неправильно собрана. Так же проблема может проявиться, если автомобиль часто эксплуатируется в условиях бездорожья и в полость попадает грязь.

Даже после того, как

Это может произойти если отклеивается полиэтиленовая пленка от каркаса двери. В данном случае внутри нее может накапливаться пыль.

от моторедуктора замка

В процессе движения пыль оседает не только на дне полости, но и на всех компонентах, в том числе и на рычагах. Накапливаясь, она приводит к тому, что уменьшается ход замка, и в тот момент когда пассажир пытается открыть дверь приходиться прилагать большие усилия.

Из-за этого начинает со временем гнуться тяга. И в какой-то момент ее хода не хватает для того, чтобы ее разблокировать. Даже после того, как она будет выпрямлена, целостность системы уже будет нарушена и понадобится замена компонентов.

10.12.2 Снятие и установка замка задней двери

В данной ситуации сможет помочь полная замена компонентов дверного замка, либо демонтаж, смазка всех компонентов и чистка замка. Это необходимо сделать как можно раньше, еще при возникновении малейших проблем, чтобы ручка двери Нива Шевроле не полностью заблокировалась.

Выверните винты крепления и Отсоедините тягу от внутренней ручки.

Извлеките тяги из направляющих. Выверните болт крепления и Отсоедините колодку проводов от моторедуктора замка и Очистите и осмотрите детали, смажьте смазкой ФИОЛ-1 или аналогичной.

итоге полностью заблокированную заднюю дверь

Установите замок и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Замена ограничителя открывания задней двери Вам потребуются: Замените ограничитель аналогично замене ограничителя передней двери см.

Установите обивку двери в порядке, обратном снятию. Выверните болт крепления направляющей опускного стекла и Поворачивая стекло в проеме окна, как показано на фотографии, Установите опускное стекло и все снятые детали в порядке, обратном снятию.

нее может накапливаться