Какую грязевую резину выбрать на Ниву Шевроле. Зачем она нужна.

Шина такого типа способны выдержать большую нагрузку на трассе, но при этом не рекомендуется часто использовать их на бездорожье. Шины с увеличенной проходимостью, помимо хорошего сцепления они способны выдерживать боковые нагрузки при повороте и маневрах.

использовать их на

Иногда такую маркировку имеет всесезонная резина на Ниву Шерволе. Экстремальный тип резины.

пятнадцати дюймовой

грязевые шины для нивы шевроле

Какая грязевая резина лучше на Ниву Шевроле по размеру Подбирая подходящие грязевые колёса, даже если планируется переоборудование, владельцам Шевроле необходимо ориентироваться на параметры грязевые шины для нивы шевроле, заданные грязевые шины для нивы шевроле на заводе. Стоковая комплектация — стандартная и именно она определяет возможный выбор размеров резины.

Производитель комплектует машину дисками литы — не исключениеспособными нести на себе колёса несколько большего, чем установленные на заводе, диаметра. И при этом не понадобится никакой лифтинг. Подойдёт любая резина с 16 дюймовым диаметром, вариантом которой на рынке представлено больше, чем пятнадцати дюймовой.

Большие на дюйм покрышки легко подходят как под стальные, так и под литые диски. При этом колёса могут достигать высоты от 26 до 28 дюймов.

Колёса подобных типоразмеров хороши для умеренного бездорожья и стандартных в сельской местности Средней Полосы или Юга грунтовок. И, как отмечалось выше, не требуют от владельца дополнительных манипуляций в виде лифтования.

Нужно учитывать, что высота грязевой резины выше, чем стандартной. Однако пространство под крыльями Нивы не рассчитано на установку девятнадцатидюймовых колес.

Шины и диски

Для этого продаются специальные комплекты, включающие некоторые детали подвески и специальные проставки под пружины. В результате вы получите внедорожник с повышенной проходимостью и увеличенным клиренсом. Однако этот способ требует наличия сварки и высоких навыков кузовных работ.

Поэтому большинство автовладельцев предпочитает лифтинг. Зато без резки арок не обойтись при установке грязевых шин R Их внешний диаметр превышает 20 дюймов, поэтому резина будет тереться о колесные арки даже при приподнятой грязевые шины для нивы шевроле.

Производители шин повышенной проходимости Для Нивы Шевроле наиболее востребованы грязевые шины для нивы шевроле модели: Medved Я — бюджетные грязевые покрышки, установка которых не требует модификации колесных арок. Эта мягкая резина хорошо ведет себя в грязи и на снегу. Она придает автомобилю отличную устойчивость во время езды. Ее эксплуатируют только в условиях бездорожья, и если двигаться на ней по асфальтированному участку, то это может привести к таким факторам как: Какой размер лучше выбрать Покрышки больших размеров отлично совместимы со стандартными дисками.

Это означает, что без грязевой резины с большими грунтозацепами и глубоким протектором не обойтись.

грязевые шины для нивы шевроле

В этой категории представлена лучшая вездеходная резина, для установки которой не требуется доработка подвески. Россия Средняя цена: Резина очень мощная, с толстой боковой частью и хорошими грунтозацепами по краю протектора. Легко самоочищается за счет продуманного протектора и широких каналов между шашками протектора.

грязевые шины для нивы шевроле

Они позволяют легко выходить грязевые шины для нивы шевроле глубокой колеи и демонстрируют отличную проходимость по любой грязи.

В отзывах владельцы отмечают хорошее качество резины — при эксплуатации возможность получить прокол ничтожно мала. Немного плавает на песке, но для более уверенного вождения давление в шинах нужно немного стравить.

грязевые шины для нивы шевроле

Резиновый бортик защищает диск от возможных повреждений во время преодоления препятствий. Для Шевроле Нивы покрышки очень даже хороши — привлекательная цена в несколько раз дешевле ведущих брендов грязевые шины для нивы шевроле возможность установки на машину без переделок сделали данную марку одной из самых популярных среди владельцев этого автомобиля.

На зыбком песке для хорошей проходимости надо только немного стравить воздух. Очень прочная боковина отлично выдерживает вес Шевроле Нивы и на полуспущенных баллонах.

Из недостатков владельцы отмечают несколько слабые боковые грунтозацепы, из-за чего довольно проблематично выскочить из глубокой колеи.