2016 Ford Focus RS (350hp) — DRIVE & SOUND (60FPS)


Обзоры авто новинок, превью новых автомобилей Ford Focus 3 RS — новый авто от Форд года Заявление компании Ford о выходе нового пятидверного Focus RS 3-го форд фокус 3 rs пришлось на февраль года, а уже весной на Чикагском автосалоне, а потом на Женевской выставке, публика смогла воочию увидеть и оценить новинку.

Ford Focus RS – “заряженный” хэтчбек на базе модели Форд Фокус 3 поколения. Официальная презентация…

контролем, новой системой мультимедиа SYNC

Новый Форд Фокус 3 RS получил агрессивный передок с массивной решеткой радиатора, сплиттером и боковыми воздухозаборниками, в которых прописались вертикально расположенные противотуманки. В тандеме с двигателем работает 6 МКПП и новейшая система полного привода Ford Performance AWD с возможностью распределения тяговых усилий между осями, а также между колесами задней оси вплоть до передачи момента полностью на одно из задних колес. Приборная панель выглядит достаточно красиво и рационально.

Выштамовки подчеркивают рельеф капота; передний бампер с нижним спойлером, боковыми воздухозаборниками и вертикально расположенными противотуманками выглядит солидным и мощным. Электрический усилитель руля и система стабилизации настроены для совместной работы с системой векторизации. Форд фокус 3 rs будет предложен в цветовой гамме из четырех цветов, можно будет выбрать из белого Frozen Whiteсерого Stealth Greyсинего Nitrous Blue и черного Absolute Black.

В третьих, колесная база судя по всему остается таже.

Хотя возможно и нет, будем надеяться что новый РС будет также хорош и на треке. Подождем живых тест драйвов. Заявленная цена около 30 тысяч фунтов, что по нынешнему курсу выйдет по 3 млн.

Но мне кажется эти данные не точный, иначе новый РС в Россию можно и не завозить Пятидверку оснастили системой полного привода и четырехцилиндровым турбомотором предшественник имел передний привод и пятицилиндровый двигатель.

Управляющая электроника системы следит за дорожными условиями до ста раз в секунду и способна распределять крутящий момент как между осями назад — до 70 процентов , так и между каждым из задних колес по отдельности.

Ford Focus RS 2017 +400hp

Чистая мощь Есть только один Focus RS, и только один двигатель достоин его: В сочетании с дифференциалом повышенного трения Quaife Automatic Torque Biasing она создает превосходную тягу, максимально используя все лошадиных сил и при этом уменьшая крутящий момент, приходящийся на рулевое колесо.

Наследие раллийного спорта Каждая инновация, каждое инженерное решение или технология, которые мы разрабатываем, а затем испытываем, участвуя в гонках по всему миру, воплощается затем в автомобилях с эмблемой RS, улучшая их рабочие характеристики и безопасность. Спортивный дизайн Каждая деталь Focus RS говорит об удивительной силе этого автомобиля.

Передний спойлер со встроенной черной сетчатой решеткой, черные обводки хромированных ксеноновых фар, противотуманные фары и вентиляционные отверстия со знаком RS, расположенные позади расширенных колесных арок, подчеркивают мощь автомобиля, придавая ему агрессивный облик.

Два закрытых решеткой отверстия поддерживают оптимальную температуру под капотом, как у настоящих раллийных автомобилей. Интерьер салона Внутренняя отделка салона разрабатывалась специально для энтузиастов спортивного стиля вождения.

нижним спойлером

Оснащение обещает быть достаточно насыщенным, даже базовая версия комплектуется климат-контролем, новой системой мультимедиа SYNC, современной аудиосистемой 10 динамиков, в т. Новый автомобиль имеет ярко выраженный атлетический вид.

С первого взгляда его формы радуют мускулистостью и гармоничностью, с некоторым оттенком агрессивности.

разрабатывалась специально для энтузиастов спортивного

Это впечатление особенно усиливается, если разглядывать его спереди. Выштамовки подчеркивают рельеф капота; передний бампер с нижним спойлером, боковыми воздухозаборниками и вертикально расположенными противотуманками выглядит солидным и мощным. Переднюю часть украшает массивная решетка радиатора в форме трапеции, а наполнение головной оптики со светодиодными ходовыми огнями — би-ксенон.

потом на

Вид сзади демонстрирует наличие рельефного бампера с диффузором, круглые выходы системы выхлопа и внушительное антикрыло, расположенное над дверью багажного отделения. Автомобиль будет предложен в цветовой гамме из четырех цветов, можно будет выбрать из белого Frozen White , серого Stealth Grey , синего Nitrous Blue и черного Absolute Black.

Габаритные размеры нового Focus 3 RS следующие: Размер колесной базы не отличается от обычного Focus, это мм. В сравнении с обычным Focus, интерьер авто новинки обогатился спортивными штрихами.