В общем кто понял разберется и кому пригодится эта тема. Дело в том, что можно и не убирать штатное реле.

Реле ваз 2131 стеклоочистителя

А то, что можно подключить нива 2131 реле дворников без нива 2131 реле дворников реле не. А ты хитрец. Тоже себе приобрел нива 2131 реле дворников девайс, вопрос: реле с паузой ставишь в разрыв проводов идущих к моторчику, а родное реле не убираешь? А вот и нет Рассказываю: у меня накрылось реле в наших магазинах не нашёл снял его и кинул в бардачок, тем временем заказал с регулируемой паузой, я то думал что оно меняется взамен штатной родную так и не купил, а регулируемая уже пришла, поставил и все заработало без родной релюшки она так и валяется в бардачке.

Подскажите пожалуйста где находится реле заднего дворника так как отказал совсем хотя работал отлично летом, снег смахнуть на ходу очень хочется так как зеркала заднего вида от классики узкие плохо. Кнопку проверил в норме не оплавлена, предохранители проверил, по электрике все работает. Если с моторчиком что то случилось бы то реле щёлкало бы, а оно молчит по этому не могу найти его может контакт слетел так как в панеле лазил печку менял лапочки в щетке и.

Если честно то не знаю, вот тебе ссылка на интерактивную схему электропроводки, там курсором наводишь на контакты, кликаешь левой кнопкой мышки и проводок показывает откуда и куда идёт, короче разберёшься, очень удобная схемка www. И массу.

Схема предохранителей ВАЗ Нива. Схема предохранителей карбюраторной ВАЗ Нивы. Расположение предохранителей Нивы Схема расположения предохранителей ВАЗ Нива. Заключение. Предохранители и реле Нива Предохранители и реле Lada   Реле стеклоочистителя ваз где находится — Все о Лада Гранта. Где расположены блоки и реле в Нива и Обозначения предохранителей и их предназначение. Блоки реле. Полезное видео. Расположение блоков предохранителей и реле Нива 4х4. Основной и дополнительный блоки предохранителей. Где стоят реле в ниве. Где стоят реле в Ниве. Видео Нива против зил смотрите до конца.

По схеме не хватает одной кнопки которая у меня на задний дворник и на задний омыватель, а на передние фары омаватель и очистители отдельная кнопка. Сегодня починил метлу, разъем слетел прямо в задней дверке от двигуна который, подтверждаю реле всетаки отсутствует 99 г. Кстати я себе поставил реле поворотников для светодиодных ламочек.

У меня была беда с подключением пришлось тащить отдельный провод нива 2131 реле дворников моторчику омывателя. А как пауза регулируется? Я себе родную релюху доработал. Хабаровская, 2 г. Вешняковская, д. Кожухово, ул. Святоозерская, д. Подольск, Октябрьский проспект, нива 2131 реле дворников.

Реутовская, д. Москва, МКАД, 6-й километр, д. Москва, Пролетарский проспект, д.

нива 2131 реле дворников

Рябиновая, владение 63Г г. Люберцы, проспект Победы, д. Братиславская, д. Москва, 2-я Владимирская ул. Если стеклоочистители заработают, то проблема. В теории, при наличии определенных знаний, его можно попытаться восстановить, определив вышедший из строя элемент и заменив.

Но если починить автомобиль нужно срочно, то проще всего заменить устройство новым. Сделать это весьма просто:. Нива 2131 реле дворников работе стеклоочистителя участвует цепь элементов, в которую входят электромотор, предохранитель, кнопка включения и реле. Последнее выполняет самую важную функцию, управляя всем процессом. Функционирует оно следующим образом:.

Как видим, схема достаточно проста, а практически весь ремонт сводится к замене вышедших из строя составляющих новыми, поэтому все можно сделать самостоятельно.

нива 2131 реле дворников

Электродвигатель очистителя — двухщеточный, с возбуждением от постоянных магнитов, односкоростной. Очиститель имеет два режима работы — постоянный и нива 2131 реле дворников они включаются правым подрулевым переключателем.

Прерывистый режим работы обеспечивается реле типа РС, прикрепленным двумя гайками к передней левой боковине.

нива 2131 реле дворников

При включении стеклоочистителя в прерывистом режиме щетки могут нива 2131 реле дворников до четырех непрерывных двойных ходов. Омыватель ветрового стекла состоит из полиэтиленового бачка с электрическим насосом, установленного в моторном отсеке, форсунок омывателя, расположенных на капоте, и гибких соединительных шлангов.

Омыватель включается оттягиванием на себя правого подрулевого переключателя нефиксированное положение.

нива 2131 реле дворников

Засорившиеся форсунки можно продуть в обратном направлении или прочистить леской или тонкой иглой. Всем привет!

Где находится реле стеклоочистителя ВАЗ 2131

Может кто подскажет где находится реле на задний дворник, а то включаешь он вообще не реагирует, — предохранители все целые. Что делать — не знаю. Кнопка держится — вода льётся и дворник машет, пускается — вода перестает литься, а дворник 2 раза махнет и в исходное.

А при кратковременном двойном нажатиибудет работать без воды «через раз». Реле находится в коробке нива 2131 реле дворников капотом блок релев нива 2131 реле дворников переднем угле. Там на крышке написаны назначения реле и термопредохранителей. Задний дворник М4, его реле К Если замкнуть контакты в гнезде реле 2 и 6 контакты реле 15 и 53то при включенном зажигании задний дворник по идее должен непрерывно работать.

Если работает — проблема в подрулевом выключателе горизонтальная планка с реле самое правое сдвоенное ; Если не работает — проблема в проводке или концевом выключателе внутри мотора самом моторе. Как правило, переламываются провода в жгуте задней дверивверху слева. По этому стоит прозвонить. А вообще-то на Ауди является «болезнью» подрулевой переключатель «умирает», контакт обгорает и окисляется.

Через то, что включения моторчика омывателя происходит напрямую через контакты подрулевого, а не через реле, у него постоянно обгорают контакты, эти же контакты включают реле нива 2131 реле дворников и поэтому он и не включается. В моторном отсеке 1 поколения модели возможно два разных варианта расположения элементов.

В обоих из них, основные блоки находятся с левой стороны, рядом с аккумулятором. Основной блок расположен в левом торце панели приборов под пластиковой крышкой, на обратной стороне которой будет находится актульное описание предохранителей.

Владельцы ВАЗ должны преобразовать и модернизировать автомобиль по-своему, если, конечно, есть желание нива 2131 реле дворников «кусок железа» до возможного идеала. Это относится к стеклоочистителям, которые показывают медленное циклическое движение.

Очиститель ветрового стекла предназначен для тщательной очистки поверхности ветрового стекла, поэтому, если он не работает эффективно, замятия и тормоза, дорога впереди в дождь нива 2131 реле дворников метель становится трудно увидеть.

Функции стеклоочистителей основаны на получении достаточной мощности и плавной работе регулятора. Последняя деталь незаменима при проектировании дворников.

нива 2131 реле дворников

Владельцам ВАЗ придется отремонтировать и модернизировать автомобиль по-своему, если, конечно, не возникнет желание усовершенствовать «комплектацию» до идеального, что. Это также относится к стеклоочистителям, нива 2131 реле дворников показывают медленную езду на велосипеде. Очиститель ветрового стекла предназначен для тщательной очистки поверхности ветрового стекла, поэтому, если он неэффективен, он торчит и замедляется, затрудняется рассмотрение дороги, идущей в дождь или метель.

нива 2131 реле дворников

Функции стеклоочистителя основаны на подаче достаточной мощности и бесперебойной работы регулятора. Последняя деталь незаменима в конструкции стеклоочистителей, поэтому каждому водителю ВАЗ желательно знать, где находится реле, чтобы его можно было починить в любое удобное время. Работают дворники ветровое стекло благодаря двигателю с напряжением 12 В. Однако это слишком большая мощность, что указывает на значительную мощность постоянного тока. Номиналы и назначение предохранителей указаны в таблице Блок предохранителей и реле, расположенный с левой стороны от рулевой колонки под панелью приборов.

Блок содержит два предохранителя типоразмера «Стандарт», которые предназначены для защиты цепей электробензонасоса, нива 2131 реле дворников и электрозеркал. Блок предохранителей и реле, расположенный с правой стороны от рулевой нива 2131 реле дворников под панелью приборов. Блок содержит один предохранитель типоразмера «Макси» и два предохранителя типоразмера «Стандарт», которые предназначены для защиты цепей гидроагрегата антиблокировочной системы.

Схема реле и предохранителей может отличаться в зависимости от комплектации и даты выпуска автомобиля. Актуальные схемы монтажного блока представлены в руководстве по эксплуатации на дату выпуска автомобиля скачать с оф.

Почему постоянно перегорает предохранитель или реле света, либо любой другой?

нива 2131 реле дворников

Перед тем, как заменить его на аналогичный, следует сначала найти и устранить причину его перегорания. Это может быть короткое замыкание, не верно выбранный номинальный ток и. Для поиска неисправностей пользуйтесь схемами электрооборудования. Вопросы на нива 2131 реле дворников тему можно задавать на форуме. Многие владельцы автомобилей ВАЗ Нива и сталкивались с проблемой, когда дворники стеклоочиститель не работают, как полагаетсято есть с очень медленной скоростью.

Система стеклоочистителя функционирует в двух рабочих режимах: постоянном и прерывистом.

Однако же на прочих авто, к примеру, Москвич либо ВАЗлибо на моделях современного производства присутствует моторедуктор, обладающий тремя нива 2131 реле дворников скоростями: постоянной медленной, прерывистой и постоянной быстрой.

По нашему мнению для автомобилей ВАЗ Нива версий и такая система является большим недостатком, так как во время сильного дождя дворники работают с большим трудом.

Реле стеклоочистителя НИВА с регулировкой паузы Энергомаш НИВА ; ; Технические характеристики: Номинальное напряжение, В 12 Ток.  Как заменить реле дворников. Для начала необходимо отметить, что в карбюраторной и в инжекторной версиях автомобиля реле абсолютно идентично. Далее, нужно проверить работоспособность этого устройства.

Было решено провести модернизацию привода стеклоочистителя путём интегрирования в него более мощного и более быстрого редуктора от Москвича нива 2131 реле дворников подобной системой оснащают ВАЗ версии После проведения измерений в Ниве оказалось понятно, что обновлённый моторедуктор расположить на штатной трапеции стеклоочистителя не станет трудоёмкой задачей.

Электродвигатель очистителя — двухщеточный, с возбуждением от постоянных магнитов, односкоростной.

Для защиты от перегрузок в нем установлен термобиметаллический предохранитель. Очиститель имеет два режима работы — постоянный и прерывистый; они включаются правым подрулевым переключателем.

Прерывистый режим работы обеспечивается реле типа РС, прикрепленным нива 2131 реле дворников гайками к передней левой боковине. При включении стеклоочистителя в прерывистом режиме щетки могут сделать до четырех непрерывных двойных ходов.

Неисправный моторедуктор рекомендуется заменять новым. Погнутые рычаги выправляют, при износе шарниров — заменяют.

нива 2131 реле дворников

Омыватель ветрового стекла состоит из полиэтиленового бачка с электрическим насосом, установленного в моторном отсеке, форсунок омывателя, расположенных на капоте, нива 2131 реле дворников гибких соединительных шлангов. Омыватель включается оттягиванием на себя правого подрулевого переключателя нефиксированное положение. При неисправности насоса его заменяют. Засорившиеся форсунки можно продуть в обратном направлении или прочистить леской или тонкой иглой.