этого поднимаем машину

Как проверить уровень масла на BMW X3 E83 БМВ Х3 Е83 кузов


С одной стороны, чем чаще меняется масло — тем. Затем устанавливаем новую прокладку из меди, которая идет в комплекте с масляным фильтром. Для определения интервала замены масла в вашем автомобиле необходимо выполнить следующие условия:

Таблица объема моторного масла в двигателях автомобилей BMW X3 (E83). BMW. X3. E Двигатель. Год…

Стоимость на проведение основной услуги отображена в прайс-листе. После этого опускаем автомобиль, ставим новый масляный фильтр, меняем резиновую прокладку крышки масляного фильтра идёт в комплекте с фильтром , и закручиваем её с моментом затяжки 25 Нм. Масляный фильтр, оригинал BMW 11 42 8 Масло и… …фильтр с прокладками По мануалу, для снятия крышки масляного фильтра требуется специальный съёмник, но на деле идеально подходит головка или ключ на

Следим за датчиком давления.

Откручиваем крайне аккуратно, так как крышка пластмассовая.

Сброс интервала замены масла на БМВ Х3

Итак, приступаем к замене. Открыли капот Открываем капот и сдёргиваем декоративную крышку двигателя тянем вверх, она отщёлкнется , откручиваем крышку маслозаливной горловины, затем откручиваем крышку, закрывающую масляный фильтр.

Крышка снята крышка фильтра откручена После этого поднимаем машину на подъёмнике, находим маленький прямоугольный лючок, который держат два болта. Откручиваем их и снимаем лючок.

Сразу же под ним видим сливную пробку. Эту пробку надо открутить, чтобы слить масло Подставляем ёмкость для отработанного масла, после чего откручиваем пробку-масла сольётся много, будьте готовы к этому 6.

Сливаем масло… Дожидаемся, когда масло полностью стечёт, лучше подождать подольше, чтобы стекло как можно больше старого масла, после чего достаём новую медную прокладку сливной пробки она идёт в комплекте с масляным фильтром , надеваем её на пробку и закручиваем. Вытираем подтёки масла с поддона, ставим лючок на место и закручиваем два болта, которые его держат.

После этого опускаем автомобиль, ставим новый масляный фильтр, меняем резиновую прокладку крышки масляного фильтра идёт в комплекте с фильтром , и закручиваем её с моментом затяжки 25 Нм.

Не переборщите, иначе крышка может треснуть! Теперь заливаем масло в двигатель, нам хватило ровно 7 литров для того, чтобы компьютер показал максимальный уровень масла в двигателе обычного щупа для проверки масла в этом двигателе нет.

Открывается доступ к сливной пробке. Шаг 3 Для слива масла откручиваем пробку, предварительно подставив объемную емкость для слива масла.

BMW N52/N54/N55 oil change procedure

Шаг 4 Сливаем масло, дожидаясь, пока оно стечет целиком. Ждем продолжительное время для максимального опустошения картера от старой жидкости.

Затем устанавливаем новую прокладку из меди, которая идет в комплекте с масляным фильтром. Вытираем образовавшиеся на поддоне следы, после чего закручиваем два болта, держащие люк.

Шаг 5 Убираем автомобиль с эстакады или с подъемника и устанавливаем новый фильтр. Также меняем резиновую прокладку, закручиваем с натяжением 25 Нм если больше — крышка треснет.

Заливаем новую жидкость, около 7 литров. Компьютер просигнализирует о достаточном уровне в двигателе.

Как правило, в этом двигателе нет щупа для проверки уровня масла. По техническим параметрам производителя, в модели BMW X3 содержится 7,3 литра масла. Шаг 6 Ставим обратно крышку горловины для залива и заводим автомобиль.

Ответы (1)

Следим за датчиком давления. Через несколько секунд индикатор погаснет. Если все хорошо — глушим двигатель.