После демонтируйте брызговики и приступите к противотуманным фарам, если они есть.

как снять задний бампер спектра

Достаточно только отключить колодки с проводами от. Далее, если посмотреть в окно под блок-фарой, вы можете увидеть кронштейны, которыми бампер крепится к кузову. Необходимо выкрутить болты из него и извлечь пистоны. Также вы найдете крепления под госномером и под крылом. Избавившись от них, можно полностью снять бампер и приступить к его ремонту, либо же установить новый.

Обратите внимание на то, что приобретать лучше всего оригинальный бампер. Аналог неизвестного производства может сильно отличаться по форме и качеству от оригинала. Отключите аккумулятор и снимите задние фонари. Это первые действия, выполнить которые вам потребуется для проведения ремонта. После необходимо снять брызговики и извлечь шесть пистонов, которыми верхняя часть бампера крепится к кузову. От противотуманных фонарей отключите как снять задний бампер спектра питания, затем снимите облицовочные панели багажника.

Кронштейны крепления бампера находятся также под крыльями и в нижней части. Избавившись от всех креплений, можно без труда снять бампер с автомобиля. Если как снять задний бампер спектра пистоны при снятии, то необходимо их заменить.

как снять задний бампер спектра

Конечно, лучше всего будет, если вы установите новые при монтаже. Сборку производить в обратной последовательности.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Это касается как переднего, так и заднего бампера. Всем привет! Всем привет! Наконец руки дошли и до замены кронштейнов переднего бампера. Заодно снял противотуманные фары, отполирую на днях. Хотел бы предложить вашему вниманию инструкцию по снятию переднего бампера. У меня она уже была снята заранее вместе с решеткой, так как сейчас занимаюсь переделкой решетки ;2 Снимаем фары, выкручивая три болта на 10. У меня совсем не хотели откручиваться, как снять задний бампер спектра уже, что придется пилить ножевкой, но повезло — винты сломались.

снятии, то

как снять задний бампер спектра

Далее тянем бампер на себя и кладем на заранее подготовленные тряпки. Все — бампер снят! Старые кронштейны. На картинке эти кронштейны обозначены номерами 5 и 6. Также, как и в случае с задним бампером, заодно приобрел новые винты и пистоны для крепления бампера в арке к как снять задний бампер спектра.

на то

И напоследок у меня вопрос, увидел, что у бочка омывателя ветрового стекла есть какой-то второй штекер — зачем он? Прежде всего, отсоедините провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи, после чего снимите облицовку как снять задний бампер спектра.

Отключите колодку жгута проводков от

Открутите с обеих сторон болты и гайки крепления бампера, а затем отсоедините от разъема противотуманной фары колодку жгута проводов. После этого открутите справа и слева по одному болту крепления защитных щитков к бамперу и болты крепления бампера к задним крыльям. Далее ,извлеките стержни пистонов крепления нижней части бампера и выньте пистоны из отверстия кронштейнов кузова.

Затем приступайте к снятию задних фонарей. Так же, как и с нижней части бампера, выньте стержни пистонов слева и справа с верхней части и извлеките пистоны из отверстий кронштейнов кузова.

как снять задний бампер спектра

Отключите колодку жгута проводков от фонарей освещения номерного знака, после чего, сжав усики пластмассового фиксатора, снимите ее с держателя, расположенного на кузове. Как снять задний бампер спектра две гайки крепления противотуманного фонаря к бамперу и снимите фонарь вместе с его окантовкой. Теперь выверните винты крепления фонарей освещения номерного знака по два винта с каждой стороны и снимите фонари. С помощью отвертки подденьте пластмассовые держатели и снимите.

В верхней части их распложено 4 штуки. В случае если имеются сломанные, замените. Также при помощи отвертки подденьте и снимите по два фиксатора, расположенных справа и слева от энергопоглощающих элементов бампера, и снимите.

Открутите гайки крепления бруса бампера и снимите брус.

После необходимо снять

Как снять бампер на киа спектра

как снять задний бампер спектра После этого отверните болты крепления стоек бруса по два слева и два справа и снимите стойки. При монтаже заднего бампера установите все детали в обратном порядке. При установке бампера на место для его лучшей подгонки к крылу произведите замену пластиковых кронштейнов на металлические. А все металлические усильте посредством ребер жесткости. Установите передний бампер, облицовку радиатора и усилитель бампера в порядке, обратном снятию.

Раздел 1. Устройство автомобиля Общие сведения об автомобиле Паспортные данные Ключи автомобиля Органы управления Отопление кондиционирование и вентиляция салона Двери Ремни безопасности, подушки безопасности и детские сиденья Сиденья Регулировка положения рулевого колеса Зеркала заднего вида Освещение салона Противосолнечные козырьки Капот Крышка багажника Рычаг управления коробкой передач. Раздел 2. Как снять задний бампер спектра по эксплуатации Правила техники безопасности и рекомендации Что нужно иметь в автомобиле Обкатка автомобиля Эксплуатация автомобиля в гарантийный период Подготовка автомобиля к выезду Заправка автомобиля бензином Пользование домкратом Буксировка автомобиля.

Раздел 3. Неисправности в пути Двигатель не заводится Неисправности системы впрыска топлива Пропал холостой ход Перебои в работе двигателя Автомобиль движется рывками Автомобиль плохо разгоняется Двигатель заглох во время движения Упало давление масла Перегрев двигателя Аккумуляторная батарея не подзаряжается Неисправности электрооборудования Появились посторонние стуки Проблемы с тормозами Проверка тормозной системы Прокол колеса.

Раздел 4. Раздел 5. Двигатель Особенности конструкции Возможные неисправности двигателя, их причины и способы устранения Полезные советы Проверка компрессии в цилиндрах Снятие и установка декоративного кожуха двигателя Снятие и установка брызговиков двигателя Замена опор подвески силового агрегата Замена защитного бруса Установка поршня первого цилиндра в положение ВМТ такта сжатия Замена ремня привода газораспределительного механизма Замена натяжного и опорного роликов ремня привода газораспределительного механизма Снятие, дефектовка и установка маховика Замена деталей уплотнения двигателя Головка блока цилиндров двигателя Снятие и установка двигателя Система смазки Как снять задний бампер спектра охлаждения двигателя Cистема выпуска отработавших газов двигателя Система питания двигателя.

кладем на заранее

Раздел 8. Рулевое управление Особенности конструкции Возможные неисправности рулевого управления с гидроусилителем, их причины и способы устранения Рулевая колонка Рулевые тяги. Раздел 9. Тормозная система Особенности конструкции Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения Прокачка гидропривода тормозной системы Главный тормозной цилиндр Вакуумный усилитель тормозов Замена шлангов и трубок гидропривода тормозов Тормозные механизмы передних колес Тормозные как снять задний бампер спектра задних колес Стояночный тормоз.

Раздел Электрооборудование Особенности конструкции Диагностика неисправностей бортового электрооборудования Монтажные блоки Аккумуляторная батарея Генератор Стартер Выключатель замок зажигания Как снять задний бампер спектра зажигания Система управления двигателем Освещение, световая и звуковая сигнализация Очиститель ветрового стекла Снятие и установка омывателя ветрового стекла Снятие и установка электродвигателя вентилятора радиатора системы охлаждения двигателя Вентилятор отопителя Электрообогрев заднего стекла Снятие и установка патрона прикуривателя Комбинация приборов Замена контрольных ламп и ламп подсветки комбинации приборов Замена блока управления наружными зеркалами заднего вида и регулятора электрокорректора света фар Замена выключателей панели приборов Замена ламп подсветки выключателей панели приборов Как снять задний бампер спектра и установка часов Снятие и установка блока ETWIS Автомобильная аудиосистема Замена датчиков и выключателей Противоугонная система блокировки пуска двигателя.

Кузов Особенности конструкции Замена бамперов Снятие и установка брызговика и подкрылка переднего колеса Снятие и установка брызговика заднего колеса Снятие и установка переднего крыла Снятие и установка капота Двери Крышка багажника Снятие и установка облицовок багажника Крышка люка топливного бака Сиденья Дополнительная система пассивной безопасности Зеркала заднего вида Панель приборов Снятие и установка панели приборов Отопитель и кондиционер Арматура салона Замена ветрового стекла Уход за кузовом.

Уход за автомобилем Антикоррозионная защита кузова Подготовка и антикоррозионная обработка скрытых полостей кузова Герметизация кузова Мойка двигателя Мойка автомобиля. Покупка запасных частей Моторное масло Пластичные смазки Охлаждающие жидкости Тормозная жидкость Топливный фильтр тонкой очистки Масляный фильтр системы смазки двигателя Свечи зажигания. Зимняя эксплуатация автомобиля Как подготовить автомобиль к зиме Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз Что полезно купить к зиме Полезные зимние советы.

Подготовка к техосмотру Рекомендации Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается как снять задний бампер спектра транспортных средств Изменения к государственным стандартам, регламентирующим предельно допустимое содержание вредных веществ в отработавших газах автотранспортных средств.

как снять задний бампер спектра

В автомобилях американского производства есть место под номерным знаком квадратного символа, а на русском. Kia Spectrum. В горе, которая имеет задний бампер на диапазоне KIA, а как снять задний бампер спектра скобки используются и усилитель.

Как и передний бампер, они сделаны из металла и могут быть легко выдвинуты во всех направлениях. Владельцы линейки Kia могут использовать дешевые китайские бамперы задние и передние вместо уникальных автозапчастей.

Аккумуляторная батарея Генератор Стартер Выключатель

Как снять задний бампер? Vitara передний бампер Suzuki Grand Vitara.

как снять задний бампер спектра

В этом случае неравномерные зазоры на стыках гарантированы, кроме того, пластик, из которого они сделаны, не совсем качественный, краска отслаивается после нескольких поездок. Они устанавливаются на разной высоте, чтобы вышеупомянутое находилось не в бампере другого устройства, а в самом шкафу.

В связи с этим каждая страна-производитель разрабатывает свои уникальные стандарты для размещения переднего и заднего бамперов.

7/12/ · Бампер устанавливается, также его усилитель и кронштейны их фиксации в порядке, обратном снятию. Более простой вариант установить бампер задний киа спектра своими руками.

Высота укладки покрытий Kia Range также варьируется в зависимости от страны производителя. Основные производители запчастей Kia Spectrum, включая задние и задние доступны передние бамперы следующие страны:. Сделанные в Корее бамперы самые надежные и даже самые дорогие. Информативная статья о том, как правильно снять задний и передний как снять задний бампер спектра степи Renault Sandero. Уникальный новый стойки заднего бампера в районе тысяч рублей, а китайское или тайваньское производство до 4 тысяч рублей.

Как снять бампер на киа спектра задний

Новости Автогараж Тест-Драйв форд опель шевроле ниссан audi шкода фольксваген. Автор dakus. Рубрика Автогараж.