Изменения коснулись почти всего, но они не глобальны. Zafira до рестайлинга с — Zafira после рестайлинга с по Предлагаемая линейка двигателей включает четыре бензиновых мотора: General Motors и другие год year: На этой странице вы сможете скачать мануалы, технические руководства по ремонту, сервису и opel zafira руководство пользователя обслуживанию автомобилей Опель.

opel zafira руководство пользователя

Подробные электрические схемы по всем системам автомобилей. Описание ремонта всех узлов и агрегатов.

opel zafira руководство пользователя

Подробные инструкции по эксплуатации данных автомобилей. Сборник сервисных бюллетеней с описанием характерных неисправностей и методов их устранения. Также не рассматриваются модификации, работающие на двух видах opel zafira руководство пользователя.

Целью данного Руководства является оказание помощи владельцу в использовании всего потенциала автомобиля. Это может быть достигнуто несколькими способами. Прежде всего, вы сможете понять, какой из узлов автомобиля требует обслуживания или ремонта, а также оценить возможность выполнения этого своими силами.

Opel Zafira: 2005-2009. Руководство по эксплуатации, цветные электросхемы

Также в Руководстве приводится полный перечень процедур периодического текущего обслуживания. Неисправность электронных систем управления двигателем или коробкой передач. Электронные системы переходят в аварийный режим работы. Это может сопровождаться повышенным расходом топлива и ухудшением ходовых качеств автомобиля.

opel zafira руководство пользователя

Если после повторного пуска двигателя неисправность не исчезнет, обратитесь за помощью на станцию техобслуживания. Горит вместе с InSP4 на дисплее технического обслуживания Обратитесь за помощью на станцию техобслуживания, для того чтобы слить конденсат из фильтра очистки дизельного топлива. Мигание при включении зажигания Opel zafira руководство пользователя в системе иммобилайзера. Пуск двигателя невозможен. Выключите зажигание и повторите попытку запуска.

Инструкция по эксплуатации OPEL Zafira

Если индикатор А продолжает мигать, попытайтесь запустить двигатель с помощью запасного ключа и обратитесь на станцию техобслуживания. Тормозная система и сцепление Горит при отпущенном механическом стояночном тормозе, если уровень жидкости в тормозной системе и сцеплении слишком низкий.

opel zafira руководство пользователя

Не продолжайте движение. Проконсультируйтесь на станции техобслуживания. На автомобилях с автоматизированной механической коробкой передач мигает opel zafira руководство пользователя секунд после выключения зажигания, если не включен стояночный тормоз. На автомобилях с автоматизированной механической коробкой передач мигает, если при открытии двери водителя не включена передача и стояночный тормоз.

Антиблокировочная тормозная система ABS Загорается на несколько секунд после включения зажигания. Система готова к работе, когда индикатор гаснет. Если индикатор не гаснет спустя несколько секунд или горит во время движения, это означает неисправность системы ABS.

Тормозная система продолжает функционировать, но без Opel zafira руководство пользователя. Спортивный режим Горит желтым светом. Символ горит при включенном спортивном режиме Зимний режим Горит желтым светом.

opel zafira руководство пользователя

Символ горит при включенном зимнем режиме. Ультразвуковая система помощи при парковке Неисправность в системе или неисправность в результате попадания на датчики грязи, льда или снега или помехи от внешних источников ультразвука.

Как только opel zafira руководство пользователя помех будет устранен, система заработает нормально. Устраните причину неисправности системы на станции техобслуживания. Электронная система динамической стабилизации Индикатор мигает желтым светом. Обнаружена неисправность системы. Можно продолжить поездку.