С помощью маркера размечается контур на крыле и делается вырез. В комплекте с изделием прилагается готовая разметка, которую необходимо только приложить и проделать отверстие. На фото показан готовый эскиз отверстия.

Осуществляется сверление… Должно получиться примерно так, как показано на фото. Заводим патрубок от воздушного фильтра к высверленному отверстию. Фото расположения патрубков под капотом. Далее потребуется высверлить отверстия в стойке, на которых будет крепиться вертикальная часть девайса.

Оклеиваем скотчем стойку и начинаем сверление, предварительно сделав отметки. На завершающем этапе необходимо как установить шноркель на шевроле ниву заклепки с резьбой и нанести в отверстия герметик, чтобы не возникало коррозии металла. Теперь можно установить воздухозаборник от воды и наслаждаться дизайном своей Как установить шноркель на шевроле ниву Нивы, ведь теперь она стала еще эффективней для преодоления бездорожья.

Фото установленного изделия приведено ниже.

Как установить шноркель на Ниву своими руками

Как видно, ничего сложного в установке шноркеля на Шевроле Ниву нет, необходимо только соблюдать прилагаемую инструкцию. Важные моменты, требующие внимания Очень важно при покупке шноркеля на Ниву Шевроле обратить внимание на диаметр трубы.

как установить шноркель на шевроле ниву

Трубка, которая соединяется с воздухозаборником, не должна быть меньшего сечения. Немаловажным моментом является герметичность. Установив изделие, важно позаботится и обеспечить герметизацию соединений воздуховодов и воздушного фильтра на Ниве Шевроле.

Стоит также понимать, что установив девайс на Ниву Шевроле можно свободно преодолевать любые водные препятствия.

как установить шноркель на шевроле ниву

Для этого сперва необходимо обеспечить надежное крепление в подкапотном пространстве, чтобы исключить подсос воздуха и вывести патрубок как можно выше капота.

Для этого сперва прокладывается горизонтальная часть под крышкой капота, затем в дополнительно подготовленное отверстие между лобовым стеклом и капотом выводится соединительная трубка. При этом важно помнить, что чем прямее труба и меньше путь до воздухозаборника тем лучше аэродинамические качества шноркеля.

как установить шноркель на шевроле ниву

Как сделать шноркель на Ниву своими руками. Для начала необходимо подготовить материал.

Входит отлично, плотно. Уплотнительная манжета 50х Здесь видна манжета в корпусе фильтра и вставленный в как установить шноркель на шевроле ниву уголок. Уголки крепежа низа корпуса воздушного фильтра. Изготовление устройства для работы движка под водой Водители, для которых важна экономия, не всегда желают тратить большую сумму на оригинальную деталь, они делают ее собственными силами. Ничего особенного для этого покупать не.

Достаточно иметь в наличии части трубы как установить шноркель на шевроле ниву диаметра, а также знать несколько правил: Оптимальным вариантом станет труба, которая выполнена из нержавеющего материала.

Да, можно взять и пластиковую, но ее прочность будет ниже в разы, плюс, внешний вид транспортного средства будет не самым привлекательным.

Что касается диаметра, он не должен быть сильно мелким и сильно большим. Оптимальный размер — шесть сантиметров. Во время сборки конструкции следить за тем, чтобы было как можно меньше изгибающихся участков. Хорошо сделанный шноркнель имеет их всего два. Как установить шноркель на шевроле ниву — в месте, где труба выходит непосредственно из-под капота, второй — защищает ее от попадания осадков.

Размечаем отверстия под клюз. На этом этапе пока остановимся. Лифт передка.

как установить шноркель на шевроле ниву

Тут схема отработана и опробована не. Усиленные пружины с учетом доп веса лебёдки и лифта. Проставка дюралевая под верхнюю шаровую, перенос точки крепления штатного амортизатора.

Установка шноркеля. Делаем лекало, размечаем на крыле отверстия. Снимаем крыло.

Chevrolet Niva. Лебёдка, блокировка, лифт, шноркель и фаркоп.

Пилим, режем. Так как гофра в комплекте шноркеля достаточно большого диаметра, то надо будет ещё раз попилить порезать часть усилителей. Должно получится как-то.

Ну, а дальше по наработанной. Шнорк к крылу, гофру к шнорку и запилить обратно всё. Теперь надо завести гофру в корпус воздушного фильтра.

Отпиливаем с корпуса входную трубу, оставив где-то сантиметров.

Установка шноркеля на примере нивы шевроле

Напяливаем вот такую мега-резинку и соединяем. Естественно все соединения промазаны герметиком ViсtorReinz. Держит капитально.