Проблены с АКПП хонда ФИТ


У сливной пробки вариатора имеется особый магнит, который притягивает мелкие металлические частички, попадающие в картер. Стоит заметить, что идеального отсутствия вибрации добиться не получится, в этом специфика работы стартового пакета.

Купить акпп на Honda FIT (Хонда ФИТ) в Красноярске. Предложения с ценой и фото на…

примеру, для Honda

За первые 20 секунд после запуска двигателя переведите рычаг переключения в положение 1, затем в [D], [S], [L], потом в обратном порядке в [S], [D], 1.

Кроме того, может понадобиться замена прокладки поддона, однако более поздние модели вариаторов производятся без него, и масло меняется в них по аналогии с АКПП. К вариатор хонда фит gd1, для Honda Fit достаточно одной емкости HMMF, в то время как остальные модели будут требовать двух емкостей. Произведите пробный заезд на автомобиле, проверив работу вариатора.

Приобретать лучше чуть больше жидкости, чем нужно — пусть она останется в запасе.

Калибровка вариатора Honda Fit

К примеру, для Honda Fit достаточно одной емкости HMMF, в то время как остальные модели будут требовать двух емкостей. Если уровень износа вариатора слишком большой, то замена производится буквально через километров, однако в большинстве случаев таких расходов не требуется.

Как правило, одной замены достаточно для того, чтобы определить — работает коробка передач или ее можно выбрасывать. В случае, если замена жидкости на ситуацию никак не влияет, то остается только ремонт.

бесступенчатой коробке передач Замена

И вот здесь начинается самое страшное: В продаже имеются только полные узлы и крайне редко можно найти отдельно ремень, ремонт которого позволяет решить большинство проблем с коробкой переключения передач. Вариаторная коробка передач, по сути, абсолютно не пригодна к ремонту, поэтому в случае поломок советуют ее полностью менять, а не искать детали и запчасти.

Нередко в таких ситуациях стараются заменить вышедшую из строя коробку на контрактную, то есть ту, которая уже эксплуатировалась. Такое решение оказывается выигрышным в случае с обычной автоматической коробкой передач, а вот для вариатора не совсем подходит.

Вероятнее всего после такой замены поломки вернутся спустя месяц-два нормальной езды на изначально исправном автомобиле. По сути, вариаторная коробка передач — неплохой узел автомобиля, отличающийся высоким качеством и надежностью, однако требующий ухода и своевременного обслуживания.

Замена масла

Меняют масло и фильтры раз в тысяч километров. Если заменить фильтры не получается, то проводят частичную замену жидкости по аналогии с автоматической коробкой передач. Информация о замене масла в бесступенчатой коробке передач Замена спецжидкости в вариаторе Для замены смазки в вариаторе Хонда Фит понадобятся следующие инструменты: Шланг или трубка; Воронка; Ключ с 9 головкой квадратной формы.

специальных средств, но

Если подходящего ключа под рукой нет, можно взять обычный ключ на 12 и расточить его на наждаке под квадратную форму. Трубка используется для удобства и предназначается для вставки в отверстие от щупа.

Меняется масло в вариаторе Honda Fit следующим образом: Слив отработанной жидкости Машину желательно поднять над смотровой ямой — так работать будет проще и удобнее. Убедитесь, что индикатор D на панели приборов загорелся, когда рычаг переключения передач был переведен в положении N, а потом погас в течение минуты.

Если индикатор D мигает, не загорается или загорается, но не гаснет по прошествии минуты, то необходимо выключить зажигание автомобиля и повторить процедуру с пункта 6. Переведите рычаг в положение [D] и убедитесь, что индикатор D загорелся и погас по прошествии 2-х минут. Если индикатор D мигает, не загорается или загорается, но не гаснет по прошествии двух минут, то необходимо выключить зажигание автомобиля и повторить процедуру с пункта 6.

Поверните ключ зажигания в положение OFF для завершения процедуры калибровки вариатора и переведите рычаг переключения режимов вариатора в положение [P]. Отсоедините клеммную коробку DLC от разъема передачи данных автомобиля.

Произведите пробный заезд на автомобиле, проверив работу вариатора. Калибровка вариатора Хонда Фит и Хонда Джаз в движении Второй способ, которым может быть произведена калибровка вариатора, более доступен, так как не требует специальных средств, но производится при движении автомобиля. Для его производства понадобится дорога с хорошим покрытием без ям и кочек, по которой можно будет двигаться несколько минут без поворотов и стеснения движением других транспортных средств.

Для городов с интенсивным дорожным движением можно порекомендовать проводить калибровку в ранние утренние часы.

замены поломки

Запустите двигатель и прогрейте его до включения вентилятора системы охлаждения если автомобиль после поездки длительностью в несколько минут, то прогрев не требуется. Выключите кондиционер и другие дополнительные электроприборы, включите ближний свет фар.

Какое масло использовать и сколько его понадобится?

Плавно остановите автомобиль, нажав педель тормоза, переведите рычаг переключения режимов вариатора в положение [P] и заглушите двигатель. Чистой ветошью вытрите несколько раз пробку, избавившись от стружки. Не жалея, выбросьте старое резиновое кольцо-уплотнение для пробки оно является одноразовым.

Установите на его место новое, купленное вместе с маслом в магазине. Удостоверьтесь в том, что все масло из системы стекло, а затем закрутите пробку и установите на место защиту картера. Подготовьте новую смазочную жидкость, которую лучше перелить из канистры в более удобную тару или использовать воронку.

Периодичность замены масла в вариаторе

Можете сравнить старое масло с новым — вы обязательно заметите разницу. Вставьте в заливную горловину шланг, присоединив к нему воронку, если она у вас есть. Залейте новое масло в объеме около 3 литров, а затем проконтролируйте уровень при помощи щупа.