Город:Город-Герой ТУАПСЕ. Ваша машина:Х5 (е53). Имя:Алексей. Фамилия:х *** хх  Можно все поставить на место и больше туда не возвращаться! Затем прикручиваем на имеющийся САБ — усилитель и фильтр, ведем провода "+" к аккумулятору через предохранитель, а "-" к корпусу авто в любом удобном и надежном месте! Далее откручиваем правую пластиковую декоративную защиту в поле и добираемся до штекера нашего штатного усилителя! Вытаскиваем его. Должно быть вот так.

Во время установки разъем автомагнитолы в bmw должен быть грамотно изучен. Владельцы автомобилей BMW ранних годов выпуска часто прибегают к замене магнитолы из-за ее несоответствия современности, визуальной непривлекательности и скудного функционала.

Но замена должна производиться грамотно, с соблюдением всех правил распиновки разъемовиначе магнитола не будет воспроизводить музыку и выполнять другие, обозначенные производителем, функции. Выбирая автомобильную магнитолу для BMW, необходимо придерживаться некоторых правил, обращая внимание на те или иные характеристики:.

Распиновка разъема автомагнитолы BMW и расшифровка проводов

Примечание: но не стоит руководствоваться только брендом. Лучше выслушать советы консультанта, а уже после делать свой выбор. Наступает момент, когда магнитола приобретена. Автовладелец должен проследить, чтобы она была укомплектована всеми проводами для питания, акустики и имела также приспособления для монтирования в панель автомобиля.

приобрести, то единственным

Подключение магнитолы в BMW— процесс непростой, все манипуляции требуют особого внимания и слаженности действий.

Штатная проводка машины имеет разъемы, и их совпадения со штекером магнитолы будет большой удачей.

Владельцу или его помощнику останется только состыковать контакты магнитолы и автомобиля, и начать наслаждаться качественным звуком и отличным изображением на экране. Но такой успех посещает не каждого.

распиновка усилителя бмв х5 е53

Примечание: выходом из ситуации может стать приобретение переходника. Тогда процесс дополнится одной стадией: присоединением к разъему авто переходника, а к нему автомагнитолы.

распиновка усилителя бмв х5 е53 Если переходника к конкретной модели BMW не существует, или в данный момент автолюбителю не удалось его приобрести, то единственным выходом станет самостоятельное подключение магнитолы к разъему машины. Для этих целей производители BMW составили и опубликовали в открытом доступе схему распиновки разъема для подключения автомагнитолы.

даже мечтают ставить

Обнаружить ее можно в руководстве по эксплуатации автомобиля или в другой документации. Нередко на помощь приходят другие владельцы той же марки авто и публикуют схему в сети.

останется только состыковать контакты

Фотоотчет. Замена штатнго усилителя.

Расшифровку проводов для подключения удобнее представить в виде таблицы:. Если схему распиновки найти не удалось или на ней не обозначены цветовые значения проводов, то придется воспользоваться вольтметром или мультиметром.

Распиновка усилителя бмв х5 е53 самые большие провода имеют разные цвета, в противном случае нужно измерить на них напряжение, найти полярность.

Второй этап представляет собой поиск динамиков. Если они предусмотрены комплектацией автомагнитолы, то измерив на них сопротивление. Обычно оно составляет 4, 6 или 8 Ом. Провода динамиков, как правило, расположены:. Исходя из этого, определить какие провода должны идти на динамики не представляет никакой сложности.

конкретной модели BMW

Далее следует определить, где какой динамик находится. Есть простой метод, доступный для выполнения каждому автолюбителю.

годов выпуска часто прибегают

проводка кабеля.с передней части машины на заднюю часть.к уселителю.

Для него потребуется обычная батарейка, которая при подключении к проводу, идущему на динамики, будет издавать треск при приближении к самому динамику. После определения всех необходимых проводов и соединений распиновка усилителя бмв х5 е53 с соответствующими разъемами согласно схеме распиновки, останется только установить магнитолу в нишу, а затем наслаждаться проделанной работой и прекрасным звуком в салоне автомобиля.

Выполнить процесс установки автомобильной магнитолы BMW вполне возможно и своими руками.

Владельцы автомобилей BMW ранних годов

Тем более что цена вопроса зависит только от стоимости устройства. Хотя в некоторых случаях приходится покупать дополнительные переходники и штекеры. Перед тем, как начать установку, рекомендуется ознакомиться видео и фото с такой тематикой.

магнитолы BMW вполне возможно

Инструкция по эксплуатации магнитолы также должна быть тщательно изучена. Магнитолы в этих машинах, всегда хороши. При чем во всех поколениях. Эти головные устройства даже мечтают ставить в другие распиновка усилителя бмв х5 е53 машин. Но сие очень сложно ибо они всегда примудро внедрены в торпедо и имеют неповторимый дизайн, сочетающийся только с оригиналной панелью. Но и в машинах этой марки случается так, что приходится снимать магнитолу по той или иной причине. Это может быть ремонт, или даже установка более функциональной магнитолы.

рассмотрены схемы

Так или иначе, в данном деле нам не обойтись без схем распиновок штатного разъема различных моделей магнитол от БМВ, а так же знания цветового обозначения проводов, чтобы понимать, что и к чему мы подключаем. С изучения цветовой маркировки мы, пожалуй и начнем.

контакы теперь

Сабвуфер в X5 — самостоятельная установка

В статье будут рассмотрены схемы распиновок магнитол следующих автомобилей: BMW e34, e38, e39, e46, x5 e53 e70, e60, x3 e83, e90, f30 и других моделей. Здесь представлена стандартная для БМВ, но весьма оригинальная для всей автомобильной аудио — индустрии 17 пиновая фишка, имеющая гордую, ни на что не похожую, широкую квадратную форму, именуемую "quadlock" такое название так же носили и разъемы магнитол Volkswagen, и Landrover благодаря, конечно же, тоже распиновка усилителя бмв х5 е53 форме, кстати, со схожей распиновкой на некоторых моделях, особенно у последнего.

Это основной, но далеко не единственный разъем на штатной магнитоле. Далее, с кузова e60, e63 на 5 и 6 моделях, соотвтетственно, в году БМВ начали устанавливать на свои магнитолы новый 16 pin — овый разъем.

На моделях еще выпускаемых, вроде X5 e53, магнитолы оставались с прежним разъемом, но новые модели — X3 распиновка усилителя бмв х5 е53 и последующие с года уже иимели обновленный разъем. Об обновленном разъеме подробнее далее, в подробном распиновка усилителя бмв х5 е53 фишек разъемов магнитол для каждой из указанных моделей БМВ, а так же их новых функций. Обновленный разъем используется до сих пор на новых кузовах с небольшими дополнениями в функционале.

Как мы можем наблюдать — разъем кардинальных изменений не претерпел — сами контакы теперь не образуют овал, а следуют упорядоченно и исчез 17 контакт, который и до этого не использовался.