Как правильно проверить и заменить бензонасос в BMW 3 и 5 серии E46 E39 часть2


К сожалению сам процесс снятия и установки я не фоткал.

Главная Книги — Автомобили BMW (БМВ) BMW 3 (E46) г.в. — руководство по техническому обслуживанию…

топливному насосу высокого давления ТНВД

Подставьте под вытекающее топливо емкость или подложите толстую тряпку.

Введите код радиоприёмника и установите время на часах. И хотя ни чего сложного в этом в принципе нет, но не каждый день мы их меняем, а многие отдают лишние бабки в автосервисы, которые кстати могут и накосячить так, что вы об этом вовремя даже не узнаете. Допускается добавление керосина — обратитесь к Спецификациям.

Введите код радиоприёмника и установите время на часах. Дизельный двигатель Топливный фильтр расположен в двигательном отсеке слева рядом с двигателем. Отсоедините отрицательный кабель — аккумуляторной батареи при выключенном зажигании.

Предварительно необходимо снять коробку фильтра воздуха салона. Перед отсоединением кабеля выясните защитный код радиоприёмника, если таковой имеется, обратитесь к Разделу Замена аккумуляторной батареи.

Замена топливного фильтра в BMW 3 5 серии E46- E39

Снимите верхнюю крышку двигателя, обратитесь к Разделу Снятие и установка верхней крышки двигателя. Подставьте под вытекающее топливо емкость или подложите толстую тряпку.

Отсоедините топливный шланг 1 , идущий к топливному насосу высокого давления ТНВД , у топливного фильтра 2. Эксплуатация дизельной модели в условиях зимы Проверка топливной системы, замена топливного фильтра. Эксплуатация дизельной модели в условиях зимы Бензиновый двигатель Бензин является в высшей степени огнеопасным, поэтому при работе с любыми компонентами топливной системы следует принимать особые меры предосторожности.

Не курите, и не приближайтесь к месту проведения работ с открытым огнем или незащищенной абажуром переноской.

Не производите такие работы в гаражах, оборудованных нагревательными приборами, работающими на природном газе такими, как водогреи, сушилки и т. Рабочая площадка должна хорошо вентилироваться.

заливной горловины

При попадании бензина на кожу немедленно смывайте его водой с мылом. При проведении любых работ с топливной системой надевайте защитные очки и держите под рукой огнетушитель.

11 posts in this topic

В случае расплескивания бензина немедленно вытирайте лужу, но не держите пропитанную бензином ветошь в местах, где она может самовоспламениться. Уплотнительная вставка на крышке должна быть целой. И я бы мог спокойно ездить и даже потерять этот кронштейн где нибудь на дороге и даже не узнать об этом пока топливный фильтр не отвалится.

ну не то что

Так что будьте ребята внимательны с этой штукой. Далее всё как на видео — снимаем перед, снимаем зад. Меняем хомуты, при желании меняем патрубки.

Хотя можно патрубки и старые по моему оставить. С хомутами тоже надо быть внимателенее.

Как поменять топливный фильтр БМВ 320 Е46 (дизель)

Я свои еще буду подбирать. Купил на рынке вот такие, с регулировкой Как видите из фото, резьба стерлась и просто хомуты пришлось менять на старые. А так как у старых была съедена резьба на головках — под отвертку, а граней всего по 2, в то время, как оставшиеся торцы скругленные, то ни головкой, ни ключом их закрутить не получалось. Есть подозрение, что под эти грани пойдет рожковый ключ на 4 или на 5.

У меня ни того ни другого с собой не было, по этому если есть у вас, берите с собой перед заменой фильтра обязательно. Кстати на счет хомутов — я для себя так и не нашел какого либо оптимального сочетания цены-качества.

собой не было, по этому

Все хомуты ужасное гумно. А бабки за них последнее время дерут … ну не то что бы прямо огромные, но… ну не стоят они да еще и такого качества — таких денег! Так что, если есть что посоветовать — буду признателен.

Дальше всё, без каких либо сложностей — собираем всё в обратном порядке, заводим машину и проверяем не текут ли патрубки. Отверните крышку заливной горловины. Теперь давления в топливной системе нет. Обложите тряпками соединение топливного трубопровода, которое Вы хотите разъединить.

В системе могло остаться топливо и оно обязательно прольется. Перед началом работы с любым элементом топливной системы отключите отрицательный провод аккумулятора.

любыми компонентами топливной системы

Топливный фильтр расположен под днищем автомобиля.