Мерседес мб 100 д


Но при этом, запихнуть в нее слона а в расчлененке и двух не составит никакого труда.

Примечательно, что модель MBD – это первый коммерческий «Мерседес»  В основе Mercedes-Benz МВD лежит трубчатая…

хз, может вообще

Не выдерживают отечественных дорог шаровые опоры, а также конусные передние подшипники, требующие замены каждые 50 тыс. Внутренние системы автомобиля Мерседес D Двигатель на классическом D был одновариантным в отличие от многочисленных моделей с азиатских производств. Втулки надо смазывать почаще, иначе жди ремонта.

фактор еще

Одно из слабых мест автомобиля — это шкворни пальцы рулевых маятников. Усугубляет этот фактор еще и то, что почти всего в этой машине касались «заботливые» руки прежних хозяев.

История и описание автомобиля Мерседес МВ100D

И если ремонтировать подвеску и рулевое — то делать сразу одновременно все. А это не дешево, от у.

магнитола отказывается читать диски

Только в этом случае можно ощутить, что «все в порядке». В противном случае всегда будет что-то беспокоить, не одно, так другое. Этот минус вытекает из первого — возраста.

Или ничего нет или ценник, почти как на запчасти для Бентли. Новые запчасти, опять же, или невероятно дорогой оригинал или кетай сомнительного читай «никакого» качества.

Ни скорости, ни динамики. До разгоняется за… хз, может вообще не разгоняется без спидометра до сих пор катаюсь. Примерно на 90 ехать не совсем комфортно — очень шумит.

почаще, иначе жди

Create an account or sign in to comment

Внутренний объем грузового отсека фургона может достигать 9,48 кубометра. Ходовая и рулевое Подвеска колес MB — cамое слабое место автомобиля.

И если с задней, рессорной проблем, как правило, не бывает, то с передней, независимой торсионной, не все так просто. Все дело во втулках верхних рычагов, требующих частой смазки.

102 posts in this topic

Торсионы довольно долговечны, но при нормальных амортизаторах. Если последние в плачевном состоянии, то придется потратиться на ремкомплект для торсионов. Не выдерживают отечественных дорог шаровые опоры, а также конусные передние подшипники, требующие замены каждые 50 тыс. Что касается рулевого управления, то требуют частой замены через 10 тыс.

требующие замены каждые 50

Утешает только одно — ремкомплект маятника два игольчатых и два опорных подшипника плюс палец обойдется всего в 45—50 долларов.

Еще одна неисправность, с которой могут столкнуться владельцы, — подтекание насоса гидроусилителя руля.

довольно долговечны

Достойная машина, кузов крепкий, небольшая коррозия не пугает — испанские модели сделаны из толстого железа. Высокая посадка несомненно плюс машины. Минусы тоже есть — не работает ГУР, термостат, есть кассетная магнитола, специалистов по дизельным двигателям в Питере очень мало. Короче, много всяческих мелочей и недоработок, которые нужно исправлять.

Mercedes-Benz MB100 2.4 Дизельный Бус. Ремонт коробки

То есть хороша только в городе, на трассах будет подтормаживать очевидно. Грузить можно тонну и в путь, перегружать не рекомендую ввиду не сильно надежной подвески.

Нравится внешний вид и, конечно же, это Мерседес. Машина полностью устраивает — работаю на ней постоянно без нареканий. За все семь лет я в него не залезал. Зато подвеска отличается экстровагантностью. Торсионы и множество мелочей масленки и втулки без внимания и регулярного обслуживания оставить нельзя.

Из-за частых нагрузок несколько раз летели передние подшипники. Я покупал хорошие немецкие итальянские не советую , ставил сам и сбольшего это не доставляет хлопот. Запчасти не из самых дешевых как на все мерсы.

Кто-то говорит, что это и не Мерседес вовсе, я все же считаю, что мерседесовского в нем больше, чем в современных детищах офиса в Штутгарде. Накатал я на нем уже достаточно, чтобы попытаться максимально правдиво описать плюсы и минусы данного автомобиля.

Все дело во втулках

С возрастом машина устает и он не исключение. Усугубляет этот фактор еще и то, что почти всего в этой машине касались «заботливые» руки прежних хозяев. Машина по определению шумная. А на холодную особенно зимой машину трясет так, что магнитола отказывается читать диски, выпадает плафон салона и т. Машина даже сахар в кофе размешает, если оставить стакан на торпеде!

Прогрелся — вибрация заметно уменьшается. Это главная особенность МВ Чтобы их ремонтировать, нужен и соответсвующий инструмент, и соответствующий навык.