чистки карбюраторов


Снятые шланги необходимо пометить, чтобы при обратной сборке не перепутать, в моем случае это были стяжки с отметками. Приступаем к открытию бензобака.

Для этого необходимо открутить круглоев моем случае, черное фиксирующее кольцо.

Замена бензонасоса на Е34

Открутив и сняв кольцо, осторожно достаем всю конструкцию с датчиком уровня из бензобака, осторожно потому что оттуда идет два шланга на бензонасос, результат виден на фото — снятие топливного насоса бмв е34 датчик уровня топлива, бензонасос все еще в баке. Протягиваем руку в бак и лева ищем крепления бензонасоса, это две пластиковые защелки расположенные на его корпусе, нажимаем и аккуратно тянем вверх. Достаем всю эту композицию.

Вот так вот конструкция выглядит после снятия. Запаситесь тряпочкамииз бензонасоса будет течь бензин.

снятие топливного насоса бмв е34

Ранние модели также оборудованы расположенным в топливном баке промежуточным насосом. Промежуточный насос питает более мощный основной насос, который обеспечивает высокое давление, требуемое для снятие топливного насоса бмв е34 работы топливной системы.

На ранних моделях в топливном баке вместе с промежуточным насосом расположен датчик уровня топлива, а на поздних моделях — вместе с основным топливным насосом. Отсоедините отрицательный провод аккумуляторной батареи. Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от похищения, перед отключением батареи убедитесь, что известен правильный код активизации.

BMW 5er E34 / БМВ Е34 5-серия — Замена бензонасоса (топливного насоса)

Перед отсоединения провода обратитесь за информацией к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после подключения батареи на дисплее приборной панели появляется сообщение на другом языке, обратитесь за процедурой установки языка к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка. снятие топливного насоса бмв е34

снятие топливного насоса бмв е34

Наружно расположенный топливный насос Поднимите автомобиль и установите его на подставки. Обязательно пылесос!!!!

Для этог нам понадобится

снятие топливного насоса бмв е34

Накладка держиться на 5 шурупах, которые предстоит открутить. Откручиваем, и снимаем крышку, видим что все усыпано толстым слоем песка, тут то нам и пригодиться пылесос.

Снимаем разьем питания на бензонасос, держится на металлической застежке.

Вот тот самый слой песка: Очистив от песка видим совсем другую картину. Следующим делом необходимо снять патрубки топливоподачи и обратки.

его корпусе

Замена безонасоса Е34. Фотоотчет

Держаться на металлических поясках, оригинальные пояски снятие топливного насоса бмв е34 снятия сложно будет использовать дальше, по этому и потребуються 2 новых. Теперь аккуратно просовываем руку и нащупываем бензонасос он в корпусе.

По бокам корпуса будут два усика, которые нужно сжать по направлению друг к другу и потянуть всю конструкцию вертекально вверх.

датчиком уровня из бензобака

снятие топливного насоса бмв е34

Если снятие топливного насоса бмв е34 вас есть фонарик перед началом процедуры посветите и посмотрите где они распологаются. Ни в коем случае не пользуйтесь открутым огнем! Вытащив бензо. В принципе ничего сложного нет — стоит лишь взять в руки сам насос и станет понятно что нужно сделать.

В крации — сначала отсоединяем сеточку.

Затем отсоединяем один шланг шланг подачи топливадалее отжимаем при помощи отверток два усика, расположеных ниже и вытягиваем немного насос на. Затем разжимает два усика, расположенх выше и вытаскиваем насос окончательно.

снятие топливного насоса бмв е34

Откручиваем гайки, которые крепят провода и вынимаем насос. Теперь можно приступать к чистке и сборке. Процеура чистки заключается в чистке сеточки.

Для этог нам понадобится средство для чистки карбюраторов в аэрозольном балоне. Как оказалось, снятие топливного насоса бмв е34 тоже подходит для E34 но для двигателей 2,5 литра, а никак не для сильного мотора. Не знаю, с чем это связано, теперь буду делать возврат.

Тем более поставщик обещал осуществить доставку на следующий день. Подрядчик не обманул, сегодня в