Overclocker Опубликовано: Каких либо показаний к замене не было, пробег машины около 50 тыс.

Подшипник куплен, инструмент и спецприспособления готовы — приступаем. Ослабляется ступичная гайка на 36 гранная, в комплект с подшипником входит новая снимается колесо, отсоединяются тормозные шланги и провода датчиков от стойки.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

Откручивается тормозной суппорт от поворотного кулака в сборе разжимаются колодки и весь суппорт аккуратно подвешивается на стойку Затем снимается тормозной диск Дальнейшая задача вытолкнуть шрус из ступицы. Посадка очень плотная, а ударные методы не приветствуются за редким исключением. Поэтому на ступицу крепится спец приспособление для выталкивания шруса Стандартные колесные болты для такого крепления коротки, поэтому используются удлиненные, резьба м14 х 1.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

На этот случай есть запасной ход, снятие поворотного кулака целиком и выпрессовка подшипника. Да, я готов поверить в то, что подшипники плохие, подделка и что угодно кроме того что они для авто БЕЗ абс.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

Но как быть со старым, который стоял изначально? С ним то абс работал Продавец садится на телефон, поднимает на уши поставщиков.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

В итоге поступает инфа что кольцо в БМВ не магнитное! Ликбез про бмвшные датчки АБС я пропущу, так же как и что такое электромагнитная индукция. Ставим подшипник по феншую, тоесть по фаске.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

АБС так и не появился, симптомы те. Вывод — остался датчик АБС. Скорее всего был повреждён при монтаже, хотя таких прецедентов ещё не.

Подшипник ступицы для BMW X5 I E53 Внедорожник закрытый 3.0 i 231 л.с. id17176

Ну да ладно, всякое бывает, какие мои годы да и автомобиля. Так что Юрок, ты в очередной раз обделался. Видит бог я этого не хотел, но ты почему отказываешься слушать и воспринимать окружающих, видать амбиции не дают.

Ну да бог с тобой, я по человечески. Нажмите, чтобы раскрыть Надеюсь мой опыт кому то в этом поможет.

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

Не ищите магнитное кольцо в подшипнике БМВ Е53 дорест, всех моделей куда он идёт. И опыт сын ошибок трудный, и гений парадоксов друг.

Век живи — век учись. Если Уважаемый, кроме Вас там было еще несколько дубов, то это не означает, что подшипник должен быть без магнитного индуктивного кольца!

замена подшипника передней ступицы бмв х5 е53

Магнитным оно называется условно, и означает это не то, что там стоит магнит, а то, что встроено кольцо, которое при вращении способно изменять магнитную индукцию и что бы проверить его наличие достаточно тонкой отвертки, которая должна легко примагничиваться к торцу подшипника.