Обычно код: Код доступа написан в этом текстовом файле Далее включаем Bluetooth на устройстве смартфоне, планшете и ищем наш адаптер.

После подключения переименовал

У меня он нашелся под странным названием CHX Подключаемся к адаптеру и вводим код из текстового файла. После подключения переименовал устройство в ELM 4 Далее запускаем программу для диагностики и считывания параметров.

Я решил использовать наиболее знаменитую программу для Android Torque Pro. Платную Pro-версию киа спектра обд 2 бесплатно скачать с форума 4PDA.

вводим код из текстового

Если кто-нибудь хочет отблагодарить автора программы, то может приобрести её в магазине Google Play. Обратите внимание, что все последние версии уже идут русифицированными автором программы.

киа спектра обд 2

Но все же перевод кудесников с форума лучше, чем перевод автора. Поэтому может стоит скачать чуть более старую версию, но зато более качественно русифицированную.

Интерфейс программы На всякий случай киа спектра обд 2 проверить ЭБУ на наличие ошибок, хотя "Check Engine" у меня никогда не загорался. Я и не сомневался, ошибок нету Подробно рассказывать и описывать возможности программы, какие параметры считываются и.

вводим код из текстового

Это зависит от автомобиля и от возможностей ЭБУ. У кого-то будут считываться одни параметры, у кого-то другие, а у кого-то будет считываться. Тем более какие-нибудь параметры важные мне, для другого будут совсем не нужны.

Диагностический разъем на киа спектра 2007 года где находится

Поэтому скачивайте программу и изучайте. Пример киа спектра обд 2 с датчиками названия датчиков на русском вписывал сам Если обобщить, то при помощи адаптера ELM можно выполнять следующие операции: Какой пароль у Вас можно посмотреть на диске идущем в комплекте.

Обычно это малюсенький текстовый файл лежащий в корне диска.

Если первоисточник отсутствует попробуйте: Так как в данном случае он чисто формален. Результатом ваших действий должно стать подключенное устройство.

При включении, на адаптере горит одна лампочка.

Разъемы диагностики и OBD

А когда внешнее устройство Bluetooth подключено и идет передача киа спектра обд 2 — все лампочки мигают в режиме бегущего огня правда я этих огней не вижу, так как адаптер спрятан под обшивкой. Сам смартфон уже давно закреплен на лобовом стекле и прекрасно походит в роли бортового компьютера.

Сам лично перепробовал почти все имеющиеся программы в интернете и теперь могу смело заявить что внимание стоит уделить только одной Torque Pro Единственная программа обладающая огромным количеством функций и к тому же имеет полностью настраиваемый русский интерфейс.

Ссылка на программу в Google Play Программа платная рублейно для тех кто не привык платить за программное обеспечение к коем отношусь и ято полную бесплатную русскую версию можно найти на Форуме сайта 4PDA Если вы не хотите регистрироваться на форуме для скачивания программы, то специально для Вас я выложил программу на Яндекс Диск Также существует достаточно киа спектра обд 2 программ для ПК под Windows, одну из которых вы можете скачать на Яндекс Диске Последняя версия: Собственно программа умеет получать всю информацию по интерфейсу OBD2.

датчиков на web

киа спектра обд 2

диагностики разъём киа спектра

Имеется киа спектра обд 2 3 до 15 настраиваемых экранов. Можно выводить информацию в виде графиков, цифровых значений, циферблата… Есть несколько предопределённых виджетов, можно создавать. Программа умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и расшифровывать коды ошибок, стирать ошибки из ЭБУ автомобиля погасить лампочку check engine на приборной панели.

Можно настроить алармы на различные значения датчиков, например киа спектра обд 2 охлаждающей жидкости, обороты двигателя, скорость. Программа умеет автоматически отправлять логи значений датчиков на web сервер и после можно посмотреть маршрут и значения датчиков в разное время.

У меня настроено 5 экранов, хотя можно конечно же больше выбирал самые необходимые датчики и показатели: Большие шкалы показаний оборотов двигателя и скорости.

Обороты, скорость, температура охл. Остаток топлива, примерное количество км.

Киа спектра обд 2 бортовой сети, температура воздуха на впуске, нагрузка на двигатель, время движения, время простоя остановокполное время в пути, дистанция. В программе имеется ещё большее количество показаний и графиков, которые в повседневном использовании не переставляют особого значения.