Смотрим реальный пробег Лачетти на мобильном


В целом, где будет размещаться устройство — не важно, главное, чтобы прибор подходил для авто по диагностическим протоколам. Для проведения работ потребуется наличие кусачек, отверток, ножа изоляционных материалов.

Расположение разъёмов и соединений с массой. 1. Сведения о разъемах, соединениях с массой и контактных…

диагностический разъем OBD II

Для подключения диагностического адаптера на Шевроле Лачетти установлен диагностический разъем OBD II, расположенный под панелью приборов с левой стороны справа от рукоятки открывания капота Мы пошагово и детально рассмотрим все действия при компьютерной диагностике Шевроле Лачетти своими руками: Например, по состоянию свечей зажигания , по выхлопу, по звуку работы двигателя и так далее. Понял, спасибо большое за ответ Не за что!

А что в реальности:

диагностика нива шевроле

Многие, и я тоже, предпочитают программу Chevrolet Explorer. Она бесплатна, поэтому для удобства, можете скачать её прямо с нашего сайта. Скачать Setup ChevroletExplorer v1.

Для начала рассмотрим на примере

Шевроле Лачетти установлен диагностический разъем

Ну и, собственно, ноутбук. Где разъём для диагностики Шевроле Лачетти? А при неправиль ном подключении и вовсе можно нанести существенный ущерб бортовой электрической сети авто и его электронным системам.

вовсе можно нанести существенный

Этого можно избежать и доверить проведение работ профессионала на СТО, но за это придется заплатить. Для начала рассмотрим на примере модели Robocar Optima.

ELM327 на Chevrolet Lacetti

Это вполне надежное, компактное и удобное устройство для использования на указанном авто. Работает с диагностическим протоколом Евро-2 OBD-2 , имеет функций.

В комплекте с прибором идет подробная инструкция для установки, поэтому проблем с монтажом возникнуть не должно. Для проведения работ потребуется наличие кусачек, отверток, ножа и изоляционных материалов. Для этого просто снимаем клемму с аккумулятора.

Понял, спасибо большое

за исключением случаев, когда необходимо

Отпаять проводок от 7 контакта адаптера. Завести его на основной контакт 3-х позиционного переключателя. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 7, 12 и 13 контактам адаптера.

Завести его на основной контакт 2-х позиционного переключателя. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 12 и 13 контактам адаптера.

Что подключать к диагностическому разъему

После врезки переключателя необходимо с осторожностью использовать адаптер на других машинах так как у них на 12 и 13 контактах могут находиться другие линии.

Логи лучше снимать после поездки за исключением случаев, когда необходимо в движении ил под нагрузкой выявить проблемы. Также многие при плохом разгоне или дерганиях часто винят датчик положения дроссельной заслонки.

Завести его на

А если включить логику, то проверить его элементарно. ДПДЗ — это обычный реостат.

работ профессионала

То есть, если плавно нажимать на педаль газа, то на графике в СЕ мы должны увидеть плавно поднимающуюся вверх ровную линию. Датчики температуры ОЖ и воздуха должны соответствовать температуре окружающей среды на холодном двигателе, а при прогреве изменять показания плавно.

Смотря, какие данные Вас интересуют. Создал рубрику Диагностика Автомобиля , где постепенно разбирается каждый важный параметр диагностической программы. Понял, спасибо большое за ответ Не за что!

Обращайтесь, если что Привет Андрей. У меня к тебе и всем такой вопрос: Изнутри и снаружи заделать хол.

Для проведения работ потребуется наличие