пластмассовом подшипнике

Также, необходимо и новое масло для коробки скоростей.

Мерседес. Главная Дэу. Снятие коробки передач на автомобиле Daewoo Nexia. , 27 февраля Дэу. Автор: admin. Содержание.  Как снять коробку передач. Автор. Сообщение. Qearty. Авто: Daewoo Nexia. Затем снимаем привод механизма переключения Выверните болт, закрепляющий картер коробки передач на блоке цилиндров находится под подводящей трубой насоса охлаждающей жидкости, затем болт, скрепляющий картер коробки и кронштейн жгута проводов. При определенном желании замена сцепления своими руками на Daewoo Nexia вполне возможна.  Далее можно удалять оправку и устанавливать КПП на прежнее место. Затем выдергиваем внутреннюю гранату ШРУСа из коробки.

Данная работа сопряжена со множественными сложностями. Если проводить работу с напарником, то время демонтажа можно сократить вдвое.

как снять кпп с дэу нексия

При установке КПП на место шлицевую поверхность первичного вала обязательно нужно обработать густой смазкой. Не забудьте прокачать гидропривод сцепления перед пробным заездом.

7.2 Снятие и установка КПП

RU UA. Расскажите друзьям. Глушим машину. Включаем ручной тормоз. Демонтируем защиту двигателя и боковые колесные щитки. Открываем капот. Кстати, капот лучше вообще снятьчтобы он не мешал удерживать талям двигатель и КПП под натягом. При помощи подъемного троса и тали создаем небольшой натяг двигателя.

Снятие коробки передач на автомобиле Daewoo Nexia

Трос можно продеть в проушину ремонтного болта корпуса двигателя, который и предназначен для этой как снять кпп с дэу нексия. Отсоединяем клеммы от аккумулятора начинать нужно с «—» и достаем АКБ, чтобы не мешался. Гидравлический привод сцепления — прокачка. Главный цилиндр сцепления — снятие и установка. Рабочий цилиндр сцепления — снятие и установка. Валы привода передних колес — снятие и установка. Гайка ступицы переднего колеса — регулировка затяжки. Внешний шарнир привода — снятие и установка, замена пыльника шарнира.

Ведомый диск сцепления — снятие и установка.

Для снятия КПП автомобиль должен

Снятие МКПП сборе

Механизм привода выжимного подшипника сцепления — снятие и установка. Задний сальник коленчатого вала — замена. Трос привода спидометра — снятие и установка. Датчик скорости автомобиля — снятие и установка.

Привод спидометра — снятие и установка. Выключатель фонарей заднего хода — снятие и установка.

Рулевое управление. Тормозная система.

вынимаем ШРУС из ступицы

Как снять КПП Дэу Нексия?

Система вентиляции, отопления и кондиционирования. Электрические разъемы, применяемые на автомобиле. Электрические схемы. Аккуратно монтировкой сдергиваем ШРУС с коробки, он там фиксируется стопорным кольцом, поэтому просто так он оттуда не выйдет, нужно приложить усилие и монтировку.

как снять кпп с дэу нексия

Опять же нужно помнить и о деталях ШРУСА, чтобы при сдергивании не повредить пыльник и еще чего-нибудь. Откручиваем гайку шаровой опоры Вставляем длинную тубу между нижним рычагом и кузовом так, что бы ничего не повредить и оттягиваем рычаг.

Затем молотком точными и сильными ударами бьем по поворотному кулаку, в месте соединения с шаровой. Оттягиваем стойку и вынимаем ШРУС из ступицы. Еще что мне понравилось в нексии, что не надо откручивать стартер.

Как снять коробку передач Daewoo Nexia

Он прикручен не к коробке, а к двигателю. При этом во избежание утечки рабочей жидкости из бачка гидропривода сцепления пережимаем шланг гидропривода сцепления. Снимаем левый грязезащитный щиток моторного отсека см. Перед отворачиванием болтов крепления картера сцепления к блоку цилиндров двигателя помечаем их расположение. Они имеют специальное покрытие для корпуса КПП из магниевого сплава.

Ведомый диск сцепления должен легко заходить на первичный вал КПП. Излишки смазки уберите. Очистите все резьбовые отверстия, в которые вворачиваются самостопорящиеся болты, метчиком от остатков герметика. Самостопорящиеся болты и гайки обязательно замените на новые. Проверьте износ подшипника выключения сцепления, при необходимости, замените.

Если на пластмассовом подшипнике имеются канавки глубже 0.

Снятие и установка КПП. Руководства → Daewoo → Nexia (Дэу Нексия). Снятие и установка КПП. Для снятия КПП автомобиль должен быть поднят на необходимую высоту. Кроме того, для проведения указанной операции необходим гаражный подъёмник. Описанные ниже операции относятся к 5-ступенчатой ручной КПП автомобилей с передним приводом. Снятие. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ. Отсоедините отрицательный кабель (-) аккумуляторной батареи.  Снимите крышки двигателя, обратитесь к Разделу Снятие и установка верхней крышки двигателя/нижней защиты двигательного отсека/подрамника. Выверните гайки крепления турбокомпрессора. Выверните все соединительные болты двигатель/КПП, которые доступны сверху.

Смажьте прилегающую поверхность толкателя у рычага подшипника выключения сцепления медной смазкой, например, «Z TE». Следите за правильным положением промежуточной пластины у двигателя, если таковая имеется. Введите горизонтально КПП в сцепление. Если при установке первичный вал КПП не входит в ведомый диск, проверните рукой вал за фланец.

Установите рабочий цилиндр привода сцепления с держателем. С помощью монтировки введите цилиндр так, чтобы можно легко вставить болт крепления.

можно сократить

как снять кпп с дэу нексия

Затяните болт моментом 25Нм. Установите на место стартёр, обратитесь к Разделу Снятие и установка стартёра. Закрепите поперечину туннеля к опоре КПП 1.

Установите на место тягу переключения

Закрепите поперечину туннеля к кузову. Вверните сначала болт 2 затем болт 3.

Очистите все резьбовые отверстия

как снять кпп с дэу нексия

Затяните снизу 3 болта крепления двигателя к КПП моментом 45Нм. Установите на место тягу переключения передач.

Механическая коробка передач — снятие и установка

Закрепите её моментом 20Нм. Установите толкающую штангу и закрепите её моментом 40Нм. Установите приводные валы и щиток валов, обратитесь к Разделу Снятие и установка приводного вала.

Состыкуйте все ранее рассоединённые разъёмы.