Сроки, которые необходимы для замены охлаждающей жидкости, зависят от количества километров, которые были накручены на транспортном средстве. По отзывам специалистов, эта цифра варьируется от 35 тыс. Если упомянуть временные границы, то это в среднем до 1 года постоянного использования.

замена охлаждающей жидкости bmw e60

Объем антифриза для BMW e60 составляет 6 литров. Для того чтобы понять когда осуществлять замену охлаждающей жидкости необходимо ориентироваться на следующие признаки: Откручиваем крышку бачка 2.

Откручиваем сливную пробку в радиаторе. Либо если есть какие-нить сложности снимаешь один конец нижнего патрубка радиатора нижний тонкий шланг 3.

После того, как промоете его

Стоим курим — ждем пока сольется ОЖ Прокачка, способ намбер 1: Ставим на место радиатор если снималсяодеваем шланги на место и затягиваем хомуты, пробку расширительного бачка не закручиваем 2. Устанавливаем печку на максимум регулятор на красную зонуа регулятор вентилятора в 1-ое положение минимальный обдув 3.

На выходе все было чисто да и вообще интеркулер был чистый для пробега машины. После того, как промоете его внутри и снаружи дайте ему очень хорошо просохнуть от бензина и его паров, потом все в обратной последовательности устанавливаете на место и фиксируете.

Ставим на место радиатор если

замена охлаждающей жидкости bmw e60

Автоцентр ПИК была 50 минут назад Антифриз необходим для предотвращения коррозии охлаждающей системы и защиты от перегрева двигателя. Непригодная для использования ОЖ теряет прозрачность, становится блеклой и мутной.

если снималсяодеваем шланги на

Замеряешь сколько вылилось в литрах.

А вот тут о нюансе. Дело в том, что в горячий двигатель нельзя лить холодный антифриз!

Поэтому прошлось воспользоваться чайником.