Причем если вытянуть подсос — обороты повышались и работа двигателя нормализовывалась.

как снять трамблер ауди 80 б3

Решил проверить вакуумник и его шланг. В идеале когда мы создаем вакуум в системе втягиваем в себя воздух — язык должен прилипнуть и подсоса воздуха быть не. Снял трубку с вакуумного шланга идущего от основного вакуумника и провел диагностику — вакуума со стороны трамблера не. Значит либо на трубке где-то дырочки или пробита мембрана вакуумника. Таким же методом проверил вакуумный шланг заткнув один его конец пальцем а с другого конца всасывая воздух. Шланг Оказался целым и невредимым.

Значит дело в вакуумном регуляторе угла опережения зажигания вакууме трамблера. Вакуумник снимал без снятия трамблера. Вакуум прикручен к трамблеру двумя болтиками. Первый видно на как снять трамблер ауди 80 б3 ниже, второй болтик держит вакуум как снять трамблер ауди 80 б3 защелку крышки распределителя. Снимаю бегунок; пыльник и выкручиваю болт которым прикручен вакуум к трамблеру.

Как снять трамблер ауди 80 б3

Отпускаю чуток второй болт но полностью не выкручивал лучше выкрутить и подергав вакуум влево — вправо вверх-вниз я его извлек. И вот здесь наступил стопор.

Как я ни пытался его развальцевать без тисков — у меня ничего не вышло. Помучавшись с развальцовкой я бросил это занятие, решив оставить его на. И поехал покупать новый. Только сам вакуум без Трамблера! А дальше было несколько часов мучений в попытках его установить.

Для того что бы вакуум правильно работал и выполнял свою функцию, он должен как снять трамблер ауди 80 б3 цепляться за рычажок который находится внутри.

как снять трамблер ауди 80 б3

Датчик Хола извините если не правильно обозвал её — поправьте, исправлю обведен зеленым, со няни вакуумником ездит по вот такому "маршруту". Соответственно крайнее положение 1 и 2.

Для дополнительного контроля, можно снять верхнюю крышку привода.

Как снять трамблер ауди 80 б3. СтройкаКомментарии: 0. Приветствую тебя читатель с своем БЖ. Первая часть истории про этот вакууумник.

Метка ВМТ на звездочке распредвала должна быть совмещена с указателем на двигателе с 20 клапанами, или верхним краем головки блока цилиндров на других двигателях см. Раздел 1. Отметьте точное совмещение корпуса распределителя и блока двигателя или головки блока цилиндров относительно друг друга. Проверьте, имеется ли на верхней оправе корпуса распределителя метка, которая совпадает с центром бегункарас-пределителя. Если нет, сделайте метку карандашом фото. На двигателе с 20 клапанами, для выравнивания бегунка распределителя используется специальный инструмент Audi, показанный на рис.

Если необходимо, аналогичный инструмент можно изготовить из старой как снять трамблер ауди 80 б3 прерывателя-распределителя.

как снять трамблер ауди 80 б3

Открутите зажимной болт или гайку, снимите зажим фото. На болте может быть установлена заглушка. Проверьте состояние резинового кольцевого уплотнения на основании распределителя, если необходимо, снимите и замените его фото.

Если имеется, также замените прокладку.

Audi 80 как собрать трамблер

как снять трамблер ауди 80 б3 Поверните слегка бегунок распределителя из положения ВМТ по часовой стрелке, затем расположите распределитель в отверстии в блоке или головке, выровняв предварительно сделанные метки на корпусе и блоке или головке.

Опустите распределитель на место, проверьте, чтобы бегунок распределителя сместился против часовой стрелки в первоначальное положение. На 4-х цилиндровом двигателе, если распределитель не устанавливается полностью, достаньте блок и отверткой слегка поверните приводной вал масляного насоса, затем попробуйте снова фото.

Проверьте, чтобы предварительно сделанные метки были выровнены, затем установите зажим и зажмите болт или гайку.

Установите крышку прерывателя-распределителя, проводку и вакуумную трубу. Если снята, также установите крышку привода. Проверьте и если необходимо отрегулируйте угол опережения зажигания, как описано в Главах 13, 14 или Не так давно заметил что в машине просели обороты как на бензине так и на газу.

Складывалось такое впечатление, что где-то есть подсос воздуха. Причем если вытянуть подсос — обороты повышались и работа двигателя нормализовывалась. Решил как снять трамблер ауди 80 б3 вакуумник и его шланг. В идеале когда мы создаем вакуум в системе втягиваем в себя воздух — язык должен прилипнуть и подсоса воздуха быть не. Снял трубку с вакуумного шланга идущего от основного вакуумника и провел диагностику — вакуума со стороны трамблера не.

Значит либо на трубке где-то дырочки или пробита мембрана вакуумника. Начнём с того что правильно выставим метки на моторе рис. После того как всё это проделали, одеваем ремень грм так чтобы не сбить метки.

После установки ремня, установим последнею метку на трамблере. Всё, мотор готов к запуску! Если всё сделано по выше перечисленной схеме то мотор должен завестись с "пол оборота".

Замена трамблера ауди 80 б3

После того как завели мотор нам надо настроить зажигание под наш мотор. Тут уже много способов, начиная от настройки стробоскопом как снять трамблер ауди 80 б3 заканчивая выставлением на слух.

Так как стробоскоп не у всех есть многие всё таки ставят на угад. Можно проверить зажигание по следующей схеме: 1. Заведите двигатель и начинайте движение.

Разгоните машину до 45км в час, затем включите четвертую скорость и резко нажмите на "газ". После этого, примерно через секунды возникнет детонация хлопки, звон "пальцев"исчезающая по мере того как будет разгоняться автомобиль.

Если детонация возникала и не пропала по мере ускорения автомобиля, можно сделать предположение, что зажигание "раннее". Если у вас вообще не появилась детонация, зажигание как снять трамблер ауди 80 б3 "позднее". В случае раннего зажигания поверните распределитель по часовой стрелке.

Если же у вас наоборот позднее крутите против часовой.

Теперь как настроить карбюратор. Тут есть один простой способ: 1. Прогреваем двигатель до рабочей температуры; 2. Находим винт качества и закручиваем по часовой стрелке, пока двигатель не начнет работать неустойчиво и жестко; 3.

как снять трамблер ауди 80 б3

Как только двигатель залихорадило, прекратите закручивать винт, так как это приведет к остановке двигателя.

Вместо этого отверните винт на один оборот назад, пока двигатель не начнет работать плавно.

как снять трамблер ауди 80 б3

Для этого, в автомобилях с пусковой рукояткой, можно прокрутить движок, а при ее отсутствии — подтолкнуть машину при включенной повышенной передаче. Этими манипуляциями необходимо достичь такого положения, когда метки на шкиве коленчатого вала и на блоке цилиндра совпадут. Теперь можно снять крышку распределителя, не опасаясь за последствия.

Важно запомнить или сфотографировать положение бегунка, в каком положении находится его разносная пластинка.

После этого можно снять распределитель зажигания. Чтобы избежать нарушения положения меток, не рекомендуется крутить коленчатый вал сразу после снятия трамблера. Для правильного выставления бегунка перед восстановлением зажигания следует ориентироваться на первый цилиндр двигателя. Опытные специалисты могут возразить, что правильно выставить зажигание на Ауди 80 можно по любому цилиндру.

Действительно, зная порядок работы цилиндров четырехтактного двигателя, можно легко определить в какое положение поставить бегунок. Бегунок ставится в сторону цилиндра, в котором происходит сжатие.