Замена помпы на Audi 80 Ремонт и замена передних сидений Audi 80, 90 Audi 80, 90 снятие и ремонт приборной панели Замена радиатора печки Ауди 80 Б4 Снятие и замена переднего и заднего бампера Audi 80, /5(51).

Если при проверке уровня тосола отклонений не обнаружено, отсутствие тепла на дефлекторах может быть вызвано засорением радиатора отопителя. Это вообще-то нормальное явление для возрастных автомобилей, но иногда причиной засорения радиаторной решётки оказывается использование владельцем автомобиля различных порошковых препаратов, предназначенных для устранения протечек охлаждающей жидкости. То есть при устранении одной причины ухудшения работы системы отопления автомобиля получаем другую.

Подобные герметики имеют свойство забивать ходы в радиаторных трубках, особенно если вы использовали препарат, не соблюдая инструкцию использовали большую дозировку, чем рекомендовано. Забивание радиатора может быть вызвано смешением различных замена помпы ауди 80 б4 охлаждающей жидкости например, если вы заливали тосол, а доливали антифризом G11 или G В этом случае образуется осадок, постепенно оседающий на стенках радиаторных трубок и уменьшающий просвет для циркуляции ОЖ.

Тот же эффект даёт использование обычной воды — замена помпы ауди 80 б4 не только является источником коррозии, но и содержит различные соли, которые, находясь в нагретой жидкости, выпадают в осадок, образуя накипь на трубках радиатора.

Если печка на Ауди 80 Б3 не работает замена помпы ауди 80 б4 забитого вентилятора, существует несколько способов устранения проблемы:. Отсутствие потока воздуха из дефлекторов — явный признак того, что вентилятор печки вообще не работает.

потом искать

ОЖ при этом будет продолжать омывать радиатор, процесс теплообмена не застопорится, но нагретый воздух будет поступать в салон только самотёком, то есть едва-едва. Если не греет печка Ауди 80 Б 2 и есть уверенность, что вентилятор не крутится, необходимо проверить целостность амперного предохранителя F17, отвечающего за цепь питания электромотора вентилятор.

Если обнаружится, что он сгорел — не спешите ставить новый: возможно, имеются повреждения электропроводки, вызвавшие короткое замыкание.

В таком случае установка нового предохранителя опять приведёт к его перегоранию. Протестируйте соответствующую цепь мультиметром или тестером.

Причины и методы устранения неисправностей печки Ауди 80

Бывает, что вентилятор работает не во всех режимах. Дело в том, что при включении режима максимального обогрева он работает напрямую от бортовой сети, а при других режимах вентилятор запитывается через резисторы, уменьшающие его замена помпы ауди 80 б4.

Если один из этих резисторов выйдет из строя, перестанет включаться соответствующий режим. Причиной перегорания резисторов является кратковременное увеличение нагрузки на крыльчатку лопасти вентилятора.

Замена радиатора печки Ауди 80 Б4

Заменив резистор обычной проволочной перемычкой, можно частично решить проблему — вентилятор в этом режиме снова заработает, но на максимальную мощность. Ещё одной причиной неработоспособности вентилятора в определённых режимах может оказаться окисление контактов на рукоятке переключения скоростей.

Доступ к нему может быть открыт после снятия магнитолы. Если дело не в вышеописанных неисправностях, то причиной недостаточного отопления салона может быть неисправность термостата силового агрегата. Назначение термостата — максимально быстрый прогрев двигателя.

Когда температура антифриза менее 95 градусов, он блокирует доступ ОЖ в передний радиатор, то есть жидкость циркулирует по «малому кругу», через радиатор отопителя. При меньшем пути замена помпы ауди 80 б4 не успевает остывать и быстрее нагревается.

Решил все сделать разом, чтобы потом не возвращаться. Приобрел: — помпу Dolz — промывку Hi-Gear — 15 литров дистиллированной воды — 6 замена помпы ауди 80 б4 зеленого антифриза Felix, как и был до этого — прокладку-колечко для фланца — датчик температуры Jp Group. Уже было под рукой: — нижний патрубок от радиатора на термостат — высокотемпературный герметик — пара запасных хомутов.

замена помпы ауди 80 б4

Настоятельно советую не лениться и приобретать хомуты, если нужно снимать патрубки. А не так, как я, потом искать на замену пару корявых. Тем более, что в радиусе 10 км от деревни нет ни одного автомагазина, поэтому не лишним будет иметь запас антифриза, хоть и такого, на случай прихода пушистого зверька. Во время чп охлаждайки много не бывает. Большую часть залил через верхний патрубок, ведущий к фланцу, остальное залил в бачок и долил до уровня водопроводную воду. Замена помпы ауди 80 б4 машину и дал поработать какое-то время.

замена помпы ауди 80 б4

По баночке надо, чтобы минут 7. По факту вышло минут Вот и дал прогреться и еще поработать. Теперь можно было приступать к замене и чистке деталек.

Первым я снял фланец. Читал, что у многих он пластиковый. У меня почему-то оказался алюминиевый. Номер будет ниже на фотках. Натыкался, что для ровной шлифовки было на примере ГБЦ вручную можно использовать диски для болгарки. У меня как-раз валялась парочка использованных, попробовал.

Отличный способ, скажу я. Далее шла помпа. Ее можно замена помпы ауди 80 б4 без снятия генератора. Если нет тисков, тогда лучше ослабить болты шкива они под шестигранникпока ремень надет, а дальше алгоритм одинаков. Ослабеваем их и ювелирно вытаскиваем что остается сделать нашему клиенту присоединенные шланги.

С помощью головки с дополнительным воротком отвинчиваем 4 болта держателя насоса помпыи дальше вынимаем ее и ставим замена помпы ауди 80 б4 стол. После снятия, кропотливо очищаем место расположения водяного насоса от мусора и предшествующего слоя герметика. Если нужно, то совместно с помпой меняем и термостат.

В то место, где будет ставиться новенькая прокладка, наносим новый слой герметика. После установки прокладки, покрываем сверху дополнительным составом.

Ставим помпу под отверстия болтов, аккуратненько закручиваем кто по очереди. Шаг 4 Для безопасности нанесем на поверхность уплотнительного кольца незначительно герметика. Собираем что остается сделать нашему клиенту в обратной последовательности вкупе с работающей замена помпы ауди 80 б4. На этом деле работа по подмене водяного насоса на Audi 80 заканчивается. Помним заполнить систему водой либо тосолом, и дальше — дать незначительно поработать движку.

Уровень тосола в бочке может понизиться, потому по мере надобности доливаем до подходящего уровня. Также замена помпы ауди 80 б4 салоне автомобиля следует включить печку для проверки работоспособности. В видео и статье можно увидеть, как делается смена водяной помпы на автомобиле. В роли примера рассмотрена модель Ауди Направьте внимание, что для смены водяной помпы для вас также будет нужно металлизированная прокладка:. После чего с большей толикой вероятности можно увидеть просто убитую помпу, которая нуждается в подмене.

Далее будет дополнительным почистить корпус для помпы и патрубки. Для разборки корпуса используйте ключ на Герметик для установки лучше не использовать. Лучше применить его в свое время посадки колец.

Поэтому у автовладельцев имеется возможность приобрести прямой аналог, артикул которого — Цена за такой расходник начинается от рублей. На двухлитровых силовых установках применен ремень C. Его цена составляет рублей. Производством замена помпы ауди 80 б4 расходника занимается компания Bosch.

Поэтому у автовладельца есть возможность приобрести не только оригинал, но и прямой аналог. Каталожный номер изделия Бош — Цена на прямой аналог начинается от рублей.

На силовых установках на 2. Стоимость оригинального замена помпы ауди 80 б4 колеблется от до рублей. Компания Ауди производит закупку изделий у фирмы Contitech. Это является причиной наличия прямых аналогов по более привлекательной цене, которая начинается от рублей. Оригинальные ремни ГРМ на Ауди 80 обладают высокой ценой, а их прямые аналоги не всегда удается найти в продаже.

Поэтому автовладельцы прибегают к покупке расходников от сторонних производителей.

замена помпы ауди 80 б4

Наилучшие альтернативные варианты фирменного ремня Замена помпы ауди 80 б4 на Ауди 80 с различными силовыми установками представлены в таблицах ниже. Для замены ремня газораспределительного механизма на Ауди 80 необходимы инструменты, которые представлены в нижеприведенной таблице.

Модель Ауди 80 — настоящая легенда не только 90 годов, но и сегодняшних лет! Даже сегодня нет такого автомобилиста, который не хотел бы приобрести данную модель.

Замена ремня грм ауди 80 б4 Одним из основных пунктов ТО это замена ремня ГРМ. Что бы после покупки не думалось и не гадалось, его проще заменить.

Ведь бренд Ауди — это не просто название, оно является синонимом знака качества. Все модели Ауди 80, вне зависимости от года выпуска, довольно легкие в техническом обслуживание. Замена помпы ауди 80 б4 замену роликов системы ГРМ в Ауди замена помпы ауди 80 б4 довольно легко, потому что в комплекте с автомобилем идет техническая документация, в которой прописаны подробные инструкции по проведению технических работ.

При соблюдении всех шагов, описанных в инструкции, автовладелец без труда сможет провести замену роликов ГРМ в Ауди 80 самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам сервисных центров. В зависимости от модели автомобиля, тип необходимых роликов в системе ГРМ будет меняться. Например, тип натяжителей ремня ГРМ в Ауди 80 будет значительно отличаться от тех, что используются в модели Ауди 80 Б3.

Такой подход к применению расходников обусловлен конструктивной особенностью двигателей в этих автомобилях. Причем применение натяжителей ремня системы ГРМ от более ранних строго запрещен.

К таким моделям относятся Ауди 64, Ауди Помимо этого, строго запрещено использовать расходники от автомобилей разного года выпуска. Так как одна и та же модель, но с разным годом производства использует расходники, рассчитанные именно под двигатель ее года выпуска. Ролики системы ГРМ являются вспомогательным компонентом, служащим для натяжения ремня, от которого при включении зажигания двигателя зависит работа вала, замена помпы ауди 80 б4.

Замена ремня грм ауди 80 б4

В некоторых случаях ролик натяжения может выполнять функцию обводного натяжителя. Как правило, такую функцию они выполняют только на автомобилях с замена помпы ауди 80 б4 двигателем. В нем для увеличения количества оборотов мотора изменяют схему вращения ремня, путем установки дополнительных обводных роликов натяжения. Сами ролики изготавливаются из пластика, металла.

Также для увеличения прочности, снижения стоимости, повышения ресурса выработки они могут изготавливаться частично из металла, частично из пластика. Срок их службы гораздо выше, чем у обычных натяжителей ремня.