Это несложно, он крепится несколькими болтами. Далее аккуратненько, поддев плоской отвёрткой декоративную планочку вокруг климы, оголяем 4 болта. Замена печка audi 80 печки ауди 45 кузов. Для более удобного снятия низу бороды пепельница, доп. Снятие передней панели и замена печки Ауди 80 б4 Снятие передней панели и замена печки Ауди 80 б4 Для данной работы вам потребуется: Торцовый ключ на 8мм.

Что-бы добраться до верхних двух болтов, крепящих панель с печка audi 80 и. В мануале показан крюк, которым это выполняют, однако я обернул тонкую отвёртку чистой тряпочкой и без усилий их достал.

Откручиваем два появившихся болта. Отсоединяем и достаём магнитолу.

Недостаточный уровень ОЖ Среди

Отключаем и достаём кнопки аварийки и. По бокам торпедо по две с каждой сторонывынимаем заглушки и откручиваем болты.

Замена радиатора печки Ауди 80

Что-бы торпедо совсем была освобождена от кузова надо ещё открутить два болта, которые находятся внизу "бороды" и прикручены к выступающему каналу печка audi 80 не в курсе как его назвать правильно. Для снятия руля понадобится звёздочка. Однако проблема ещё и в том факте, что отверстия в руле гораздо печка audi 80 любой звездочки, что я нашел.

Поэтому пришлось немножко покоцать их то, последствий вы не видите.

печка audi 80

Замена радиатора печки ауди 80 б4 видео. Далее снимаем "стрекозу", и приборку. Там никаких препятствий, всё интуитивно понятно.

Недостаточный уровень ОЖ Среди причин недостаточной эффективности обогрева салона самая распространённая — недостаток охлаждающей жидкости, особенно на возрастных автомобилях. Многие современные машины оснащаются датчиком, отслеживающим печка audi 80 антифриза в системе и сигнализирующим о его критическом уменьшении, но далеко не факт, что ваша модель принадлежит к последнему поколению. Печка audi 80 охлаждающей жидкости в системе мало, радиатор печки разогревается недостаточно интенсивно, поэтому эффективность работы отопителя заметно снижается.

Тёплый воздух в салон поступает, но в режиме максимального нагрева он продолжает оставаться таким же, не обеспечивая прогрева салона при значительном снижении температуры снаружи.

Долить антифриз достаточно просто, но без выявления и устранения причин его ухода проблема обязательно проявится. Если течь значительна, это произойдёт печка audi 80. Причиной разгерметизации контура может быть повреждение радиатора или патрубков, а также течи в местах сочленения шлангов с патрубками.

Выявить течь можно по печка audi 80 подтёков, образующихся под печка audi 80 после его длительной стоянки. Устранение утечки ОЖ также не представляет особой сложности, если это не течь радиатора — в этом случае необходимо точно определить место течи, и если оно находится в труднодоступном месте, радиатор придётся снимать.

Пайка дефекта позволяет решить проблему, но этот процесс имеет свои нюансы, и если вы никогда не держали в руках паяльник — доверьте ремонт более опытному мастеру.

Воздушные пробки Ещё одной распространённой причиной заметного ухудшения обогрева салона является завоздушенность системы охлаждения.

печка audi 80

Воздух в контур обычно попадает после полной замены антифриза, реже — при дозаправке тосолом. Ухудшение о топления салона — отнюдь не единственное последствие появления воздушной пробки — она препятствует свободному печка audi 80 антифриза по контуру, а если воздуха в систему печка audi 80 очень много, ОЖ вообще перестанет циркулировать.

Это чревато перегревом силового агрегата, что гораздо опаснее снижения эффективности обогрева салона.

печка audi 80

Если печка Ауди 80 B3 не работает по причине появления завоздушенности системы, существует немало способов устранения воздушной пробки, и все они могут быть выполнены самостоятельно возможно, потребуется присутствие помощника. Забит радиатор отопителя Если при проверке уровня тосола отклонений не обнаружено, отсутствие тепла на печка audi 80 может быть вызвано засорением радиатора отопителя. Это вообще-то нормальное явление для возрастных автомобилей, но иногда причиной печка audi 80 радиаторной решётки оказывается использование владельцем автомобиля различных порошковых препаратов, предназначенных для устранения протечек охлаждающей жидкости.

То есть при устранении одной причины ухудшения работы системы отопления автомобиля получаем другую.

Замена Радиатора Печки Ауди 80 Б3 Видео

Подобные герметики имеют свойство забивать ходы в радиаторных трубках, особенно печка audi 80 вы использовали печка audi 80, не соблюдая инструкцию использовали большую дозировку, чем рекомендовано. Забивание радиатора может быть вызвано смешением различных марок охлаждающей жидкости например, если вы заливали тосол, а доливали антифризом G11 или G Здесь все просто, откручиваем все болты и снимаем.

Затем аккуратно отодвигаем пластиковое покрытие внизу под пепельницей и откручиваем по два болта с каждой стороны. Одна гайка со стороны бардачка, вторая со стороны водителя. Попутно разъединяя оставшиеся разъемы.

Причины и методы устранения неисправностей печки Ауди 80

Не забываем отсоединить шланги от радиатора печки. Снял виновницу торжества. Потребовалось открутить 2 болта со стороны моторки и 2 со стороны воздуховода или фильтра кому как удобно в ссылке выше эт тоже есть Открутилось всё нормально, но вот выходила она туговато приклеилась к родной шумке у печка audi 80 Вот она коза отмечнные элементы необходимо проверять, если у вас проблемы с скоростями вентилятора печки Кст.

Как мне кажется вполне не плохо сохранилась и радиатор как будто родной. Без комментариев: Обнаружил тайную мощь и силу пыли в печка audi 80 Ну я думаю известная многим картина Ну и принес опять же домой на промывку.

Причем это на раз точно уже вымыто!. Заслонки конечно в труху ; Красота III.

печка audi 80