электрика toyota corolla


Основная масса плавких предохранителей находится в салоне автомобиля рядом с разъемом для диагностики и электронным блоком расположен блок в нижней части левой стороны панели напротив водителя. Инструкция по замене предохранителей Если при диагностике электрооборудования Тойоты Королла обнаружена перегоревшая защитная вставка, её необходимо заменить.

Предохранители и реле на Тойота Королла Е устанавливаются в монтажном блоке, как в салоне авто,…

разъемом для

Стеклоочистители и стеклоомыватель ветрового стекла, стеклоочистители и стеклоомыватель заднего окна С их помощью легко вынуть, потом вставить любой проверяемый прибор.

Плавкие предохранители тип А 1. Предохранители и реле на Тойота Королла Е устанавливаются в монтажном блоке, как в салоне авто, так и под капотом. Условно их обозначают вид А, вид В, вид С.

Правая передняя фара ближний свет LO LH 10 А: Левая передняя фара ближний свет HI RН 10 А: Правая передняя фара дальний свет НI LН 10 А: Левая передняя фара дальний свет Прикуриватель, аудиосистема, часы, органы управления электроприводными зеркалами заднего вида Система кондиционирования воздуха, система антиблокировки тормозов, система контроля стабильности автомобиля, задняя противотуманная фара Передние противотуманные фары Система запирания электроприводных дверей Система кондиционирования воздуха Бортовая система диагностики Датчики и счетчики, система кондиционирования воздуха, электроприводные окна, сигналы заднего хода, система дневного освещения, антизапотеватель заднего окна, система повышения передачи автоматической коробки передач, система запирания электроприводных дверей, система зарядки, аварийные мигающие сигналы, автоматическое противобликовое внутреннее зеркало заднего вида, система пневмоподушек SRS, напоминающий световой индикатор ремня безопасности переднего пассажира Стеклоочистители и стеклоомыватель ветрового стекла Так у прибора вида А неисправность в виде перегоревшей нити можно увидеть только при снятом самом приборе.

Перегоревшую нить можно увидеть сбоку, между контактами, тем самым узнать, нужно её менять или нет.

Плавкие вставки вида В устроены несколько иначе. Состояние токопроводящей нити можно увидеть, а также проверить целостность, не вынимая её из гнезда.

Это видно, если посмотреть на вставку сверху. То же самое можно сказать и о приборах вида С, они отличаются только видами плавких вставок.

Инструкция по замене предохранителей Если при диагностике электрооборудования Тойоты Королла обнаружена перегоревшая защитная вставка, её необходимо заменить. Перед заменой необходимо отключить все потребители электрического тока и только после этого приступать к замене.

реле на Тойота

Специалисты для этих целей в своей работе используют различные пинцеты.

реле и предохранители

С их помощью легко вынуть, потом вставить любой проверяемый прибор. В новых автомобилях Toyota пинцеты имеются под крышкой блока, который установлен под капотом.

Tayota Corolla Rumion- чистим контакты

Tayota Corolla Rumion- чистим контакты подрулевого переключателя,пропали габаритные огни

Блоки изготовлены таким образом, что пальцами не всегда удаётся выполнить данную операцию. Устанавливать новый предохранитель необходимо только такой, какой указан в инструкции по эксплуатации Toyota Corolla.

При установке с меньшим номинальным током, он при включении оборудования снова перегорит, а если с большим — возможен выход из строя электронного блока или возгорание проводки.

Если новый установленный прибор сразу после замены выходит из строя, необходимо проверить все защищаемые им электрические цепи. Вполне возможно, что в цепи имеется короткое замыкание. Номинальный ток плавкой вставки указывается маркировкой на её корпусе.

Вставки одной мощности имеют свой цвет и при замене спутать их довольно трудно. Автомобили Toyota Corolla EE имеют в цепях электрооборудования 5 узлов с защитными приборами и реле. Два блока расположены в салоне машины, а три в моторном отсеке.

В салоне расположены блоки под номерами 2 и 5. В моторном отсеке Toyota три блока расположены следующим образом.

защитная вставка

Все они закрываются пластмассовыми крышками, на обратной стороне которых имеется нумерация предохранителей и обозначение защищаемых цепей.

В моделях Toyota Corolla выпуска года защита электрооборудования располагается всего в двух узлах.

Их располагают следующим образом. Один в салоне автомобиля возле ног водителя, у нижнего основания дверцы, а второй расположен в моторном отсеке, недалеко от воздушного фильтра.

Узел в подкапотном пространстве обслуживает все потребители больших токов и токовые реле.