TOYOTA CROWN MAJESTA. Лакшери на 1UZ.


Можете себе представить, сколь стремительно при этом росла скорость движения.

Первое поколение модели Toyota Crown Majesta выпускалось с до года.  6 поколение, Флагман модельного ряда…

Если водителю кажется, что кресло стоит не так, можно воспользоваться следующими видами регулировки:

Вы обратили внимание, что из домашней страницы Toyota исчезла закладка Celsior? В Японии стоимость такой машины составляет от 6 йен за полноприводную машину с мотором 2, 5 литра и от 6 йен за гибрид, что составляет 4 рублей и 4 рублей соответственно.

Мощность мотора составляет порядка л. Стоит отметить, что в новом поколении седан Toyota Crown Majesta стал гибридным автомобилем, получив совершенно новое электрическое сердце. Максимальная мощность электромотора равна л.

Поиск по параметрам

Согласно техническим параметрам, которые предоставил производитель, в смешанном режиме седан Toyota Crown Majesta будет расходовать всего лишь 5,5 литра на километров пробега.

Прекрасная звукоизоляция салона автомобиля позволит водителю находится в образцовой тишине, ведь гибридная передача отделена слоями специальных шумопоглащающих материалов и виброзащитой, а толстые стёкла предотвращают проникновение внешних шумов. Кропотливая работа сотрудников компании Toyota по настройке подвески и доработке обвеса кузова сделала автомобиль маневренным и устойчивым. Кузов проварен точечной сваркой по специальной технологии подготовки машин для гоночных состязаний.

При помощи такой сварки кузов становится на порядок жёстче. Многорычажная задняя подвеска предназначена для отвода избыточных вибраций от кузова автомобиля, рычаги передней подвески и шаровые рычаги обеспечивают точный контакт с дорожным полотном. Седан также оборудован электрическим усилителем руля и оснащен механизмом изменения передаточного отношения.

К примеру, слепые зоны контролируются радарами, за освещение дороги отвечает система адаптивного освещения, а камеры панорамного обзора передают информацию на центральный монитор, показывая происходящее вокруг машины. Toyota Crown Majesta оснащена системой предотвращения столкновений, системой обнаружения и распознавания различных препятствий, комплексной системой поддержания курсовой устойчивости и системой изменения настроек подвески.

Совсем недавно этот ряд пережил очередную малую модернизацию, в результате чего появилась оснащенная по полной схеме модификация, которая стала обозначаться «F package». Наш журналист совершил на этом автомобиле испытательную поездку и готов поделиться своими впечатлениями.

Вы обратили внимание, что из домашней страницы Toyota исчезла закладка Celsior? А это означает, что звание «самой главной машины парка Toyota» перешло к автомобилю Crown Majesta.

Ему и предстоит попытаться заделать брешь, которая образовалась в рядах Toyota после ухода модели Celsior под эгиду Lexus.

Новая Toyota Crown Majestа 2014 года

А это значит, что требования к автомобилю Majesta, будь то тяговые характеристики или качество оборудования, становятся еще более жесткими.

А как же иначе, в класс «premium» так просто не попасть! Осталось только ждать, как будут развиваться события в ходе последующих частичных и полных замен этого модельного ряда. Собственно говоря, малая модернизация уже случилась, и поэтому, как только представилась возможность «покататься» на частично обновленной машине Majesta, я с радостью ею воспользовался.

В первом случае речь идет, прежде всего, об удобстве того, кто окажется на заднем сидении, во втором же машина должна доставлять максимум удовольствия тому, кто им управляет.

В ходе поездки я большую часть времени провел на месте водителя, и поэтому с уверенностью могу заявить: Нет, наоборот, для длительных поездок за рулем она может прийтись как нельзя кстати. В общем, одно другому не мешает — разве это не идеальный вариант для машины, которая претендует на роль главной модели Toyota? Общие сведения о машине Особенности серии Как известно, полная замена модельных рядов серий Crown произошла в июле года, а модель Crown Majesta в этой серии занимает лидирующее положение.

То есть, фактически автомобиль Majesta — это самый дорогая и высококлассная разновидность все той же машины Toyota Crown. А после того, как в текущем, году модель Celsior была вычеркнута из перечня машин марки Toyota и стала одной из моделей Lexus, стало понятно, что это — самая главная легковая машина, выпускаемая компанией, так сказать, флагман. Обновленная машина Majesta ее еще называют New Majesta появилась на свет в декабре года на базе модели Toyota Crown го поколения, которая имела совершенно другой, нежели раньше, двигатель и новый тип шасси.

Появление этого автомобиля было обусловлено желанием разработчиков немного изменить имидж автомобиля Crown и сделать на его основе машину с чисто спортивным характером.

На вооружении новой машины Majesta состоял заимствованный у модели Celsior 4. Более чем шикарный внешний вид и интерьер салона, полный комплект оборудования, применение новых технологий в целях обеспечения максимальной безопасности — вот что характеризовало и характеризует автомобиль Majesta. Еще одна особенность, на которую хотелось бы обратить внимание: Весьма внушителен и перечень того оборудования, которое принято называть «высокотехнологичным».

Прежде всего, это автоматическая электронная система управления VDIM Vehicle Dynamics Integrated Management , которая включает, или лучше сказать, объединяет в себе систему VSC обеспечение устойчивости машины на ходу , систему ABS антиблокировка тормозов , электрический усилитель рулевого механизма, и некоторые другие подсистемы.

Объединенная система VDIM определяет максимально допустимые параметры движения и с этих позиций рассылает управляющие сигналы.

Благодаря её действию удается постоянно поддерживать равновесие между требованиями безопасности и желанием вести автомобиль в максимально «раскованной» манере. Это стало возможным благодаря использованию в автомобиле радиолокационной системы, в которой предусмотрен режим «слежение на малом ходу». Кроме того, локатор, который меряет дистанцию, выступает главным компонентом системы «pre-crush safety» «предотвращение наезда и столкновений».

Сигнал с локатора дополняется информацией, снимаемой с камеры CMOS, и таким образом на экране методом слияния формируется соответствующий образ.

Начиная с 3 июля года, выпускается частично модернизированная модель Crown Majesta, которая отличается измененной передней решеткой радиатора и бампера. Кроме этого, у машины несколько иная форма задних комбинированных фонарей.

Что касается обустройства салона, то для повышения его качественного уровня было решено заменить материал для обивки сидений и поменять цветовую гамму. На передней панели обращает на себя внимание бортовой навигатор с встроенным жестким диском, который имеет доступ в систему G-Book Alfa. Кроме того, сонар, которым, конечно, сейчас никого не удивишь, соединен с рулевым механизмом, а автоматический кондиционер может действовать в режиме «борьба с цветочной пыльцой».

Как видите, перечень установленного на машину оборудования действительно внушительный. Характеристика существующих категорий машины Все выпускаемые в настоящее время машины Crown Majesta делятся на две большие категории — Type A и Type C.

Машина «тип С» может иметь комплектацию F «F package» , которая в свою очередь оснащается системой полного привода 4WD [i-Four]. Независимо от категории, автомобили оборудованы так, как ни одна другая модель Toyota, чтобы ни у кого не возникало сомнений, какая машина в парке Toyota является моделью N1.

Автомобиль категории Type А является базовой версией Crown Majesta, но в то же время оборудован автоматически управляемым кондиционером «климат — контроль» , музыкальным центром и прочей базовой аппаратурой. Так же зону заднего сидения обслуживает отдельный кондиционер, который входит в стандартную комплектацию.

Кроме того, испытываемая мной машина комплектации F была оборудована «лунным» люком, который наклонялся и двигался автоматически при помощи микрокомпьютера и специального электрического мотора.

Объем салона и вместительность багажного отделения Внутреннее оборудование салона и передняя панель 4 балла Если открыть переднюю дверь и заглянуть внутрь салона, то сразу обратишь внимание на большой, 8-дюймовый жидкокристаллический экран, располагающийся в середине передней панели.

Слева и справа от этого экрана простираются темно-коричневые панели «под дерево», которые плавно переходят в ручки — подлокотники дверей. Подлокотники покрыты натуральной кожей черного цвета.

Toyota Crown Majesta

Мне, правда кажется, что было бы лучше верхнюю поверхность передней панели и козырек приборной доски обтянуть кожей. Но нет, так нет! Приборные циферблаты светятся приятным белым светом, особенно выделяется аналоговый спидометр и тахометр, которые располагаются таким образом, что считывать с них данные совсем не трудно. Кроме того, в стандартный набор оборудования входит верхний дисплей, на котором также высвечиваются данные о скорости и некоторые иные виды информации.

Таким образом, при движении нет необходимости отрывать глаза от дороги, чтобы узнать, например, скорость — информация как бы сама старается найти водителя. На испытываемой машине в качестве опции был установлен прибор ночного видения.

Он действует следующим образом: