крайнем случае, если

как поменять помпу и ремень грм на деу нексия 16 клапанов,#1


У остальных период варьируется в пределах от 30 до 90 километров. Иногда он рвется из-за неработоспособности распределительного вала.

Гаечный ключ рожковый на 16 мм.  Необходимо учитывать, что выход из строя ремня привода ГРМ…

И воздушный фильтр с патрубками. Подробно инструкция по замене изделия своими руками представлена на видео, снятом Сергеем Капитанчуком. Болты сильно не затягиваем поскольку ею еще натягивать ремень ГРМ.

Коленчатый вал фиксируется от прокручивания путем включения первой скорости и нажатием на педаль тормоза. Автовладельцу придется выполнять капитальный ремонт двигателя либо менять мотор. Необходимые инструменты Если меняем изделие своими руками, то подготавливаем следующий инструмент:

Выполнять работы самому на двигателе 16 кл лучше при наличии опыта. Если вы не сталкивались с такой задачей, смена может вызвать трудности. Материал о замене изделия снят и опубликован Алексеем Захаровым. Необходимые инструменты Если меняем изделие своими руками, то подготавливаем следующий инструмент: Выбор ремня ГРМ Чтобы изделие быстро не износилось, на покупке ремешка экономить нельзя.

жидкости или

На сегодня оптимальными вариантами для Дэу Нексия 16 клапанов являются: Bosch, каталожный номер , оригинальный ремешок для моделей Нексия и Эсперо; Dongil, артикул , предназначен специально для Nexia; Gates как альтернативный вариант, имеет сертификат стандарта ECCO и неплохо зарекомендовал себя на практике.

Сразу учтите, дешевые ремешки обычно быстрее изнашиваются и обрываются.

Если вы решили сменить ремень газораспределительного механизма, оцените состояние роликов. При их износе и наличии повреждений на корпусе нужно менять и эти детали. Комплект для замены ремня ГРМ на Нексии Алгоритм действий Ниже подробно расскажем о том, как правильно поменять изделие своими руками.

Снятие старого ремня Чтобы сменить изделие, его надо сначала снять. Снимите воздушный патрубок, а также корпус фильтрующего элемента.

Детали и расходники:

Это облегчит доступ к ремешку. Гаечными ключами на 12 ослабьте три винта, фиксирующих шкив насосного устройства ГУР.

надо то под сидалищем

После этого выкрутите верхний болтик, который крепит генераторную установку. Ослабьте ролик ремешка генератора и демонтируйте изделие. После того как одометр перевалил за км сомнений не осталось, пора менять ремень ГРМ!

Тем более что я перестал себя уверенно чувствовать за рулем: Ибо Хороший сервис специализирующийся по ремонту и обслуживанию DAEWOO просил за работу около 3, руб, а такие траты для меня сейчас крайне нежелательны.

В итоге поразмыслил, вроде руки растут из правильного места, мозгами вроде не дурак, инструмент имеется, есть возможность сделать все в гараже на яме, острой необходимости в машине нет так как 5 дней в неделю езжу на служебной машине, а в выходные я либо употребляю алкогольные напитки и за руль естесственно не сажусь, а если куда и надо то под сидалищем имеются и другие машины, так что моя нексия для меня теперь как машина для души и мое хобби: Можно посмотреть видео, чтобы лучше разобраться.

Необходимо учитывать, что выход из

Сначала снимается корпус фильтра для воздуха и все, что к нему присоединено. Снятый корпус фильтра для воздуха Для доступа к шкиву генератора необходимо снять переднее правое колесо и брызговик. Ослабив гайку-фиксатор ролика натяжителя кондиционера, снимаем ролик вместе с ремнем. Ремень ГРМ например, фирмы Gates.

Комментарии и отзывы

Ролик натяжки ремня ГРМ. Рекомендовано менять ремень и ролик одновременно. Самым лучшим выбором здесь будет ролик INNA. Дорого, но поверьте, он того стоит. Ремень генератора с ГУР размер и соответственно без гидроусилителя Для Дэу Ланос размер ремня , для Дэу Нексии лучше Ролик натяжки ремня кондиционера. В крайнем случае, если с покупкой ролика возникли сложности, стоит запастись подшипником для него. Перепрессовать его не составит труда фото 2. Помпу в этот список не включаю, хотя некоторые возможно со мной и не согласятся.

Но с ней все-таки лучше решать по факту — разобрали, посмотрели, обнаружили следы подтекания охлаждающей жидкости или гудящий подшипник, побежали покупать помпу. Ослабьте три болта на 12 крепления шкива насоса гидроусилителя руля.

Открутите верхний болт крепления генератора, ослабьте натяжение ремня генератора и снимите его. Для того чтобы снять шкив насоса гура, нужно двигатель немного отклонить в сторону с подушек.

Открутите 3 болта на 10 и снимите верхнюю часть крышки ремня грм.

соответственно без гидроусилителя

Теперь перейдем к нижней части двигателя. Поднимите домкратом автомобиль и снимите правое переднее колесо. Рекомендую подставить надежную опору под порог для безопасности. Снимите воздушный резонатор и открутите пластиковую защиту сбоку двигателя.

Если установлен кондиционер, то ослабьте крепление натяжного ролика и снимите ремень кондиционера. Болт крепления шкива коленвала затянут усилием Нм. Откручиваем два болтика вверху и два внизу, один из болтов находится справа у компрессора кондиционера, фотографировать очень неудобно и снимаем металлическую защиту. Придется немного поломать голову что бы ее вытащить.

Отворачиваем три болта водяного насоса те, которые спрятаны под защитой. Под двигатель подставляем тазик, так как часть антифриза осталась в блоке и при демонтаже помпы он польется на землю.

Выполнять работы самому на двигателе

Очищаем посадочное место и насухо его протираем. Смазываем уплотнительное кольцо помпы тонким слоем герметика и ставим ее на место. Проворачиваем ее по максимуму против часовой стрелки. Болты сильно не затягиваем поскольку ею еще натягивать ремень ГРМ. Ставим железную защиту, обводной и натяжной ролик и после этого шкивы распредвалов.

Проверяем совпадение всех меток.

Daewoo Nexia 2006 1,5 16V — замена ремня ГРМ + помпа