Quick Tip: Chevy S10 P0442 EVAP Small Leak


Холостые странные, двигатель трясло, в добавок ко всему топливная коррекция на холостых всегда была!

Рашифровка кодов неисправностей автомобилей. Найдено: 1.  Benz Mercury ГАЗ (Миказ 11) ГАЗ (Миказ ) MINI…

Прежде чем приступать к считыванию диагностических кодов, удостоверьтесь, что вырабатываемое батареей напряжение соответствует нормативным требованиям см.

Повторив процедуру считывания, удостоверьтесь в присутствии в памяти OBD кода нормального функционирования системы.

Все отказы и нарушения функционирования компонентов системы фиксируются в электронной памяти модуля управления в виде специальных цифровых кодов. Считывание кодов может быть произведено путем подключения к диагностическому разъему DLC специального сканера или цифрового вольтметра см.

Если сбой имел временный характер и модуль управления регистрирует возврат системы к нормальному функционированию, контрольная лампа отключается.

Более того, если при срабатывании контрольной лампы выключить зажигание, то после запуска двигателя лампа активируется вновь только в случае повторной регистрации отказа системой диагностики.

положение OFF, затем вновь

Для проверки исправности состояния контрольной лампы ее кратковременное срабатывание происходит каждый раз при поворачивании ключа зажигания в положение ON. Если при включении зажигания кратковременного срабатывания контрольной лампы не происходит, проверьте состояние электропроводки и предохранителя ее электрической цепи, кроме того, удостоверьтесь в целостности нити накала собственно лампы.

вновь включите зажигание

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

Помните, что коды регистрируют отказы электрических контуров в совокупности, а не отдельных входящих в их состав компонентов. При выявлении причин отказа особо пристальное внимание следует уделять состоянию соответствующей электропроводки и качеству ее контактных соединений.

Исключить вероятность отказа рабочего элемента цепи, либо удостовериться в нем можно путем подстановки заведомо исправного компонента. В памяти процессора системы бортовой диагностики PCM могут одновременно храниться коды множества различных неисправностей.

Выдача кодов при считывании производится в порядке возрастания их идентификационных номеров и никак не зависит от порядка занесения их в память. Прежде чем приступать к считыванию диагностических кодов, удостоверьтесь, что вырабатываемое батареей напряжение соответствует нормативным требованиям см.

центре, которым

Помните, что при отключении электропроводки от батареи или контроллера системы управления двигателем происходит автоматическая очистка памяти OBD!

либо удостовериться

PCM могут одновременно храниться коды

Перед подключением считывателя к диагностическому разъему DLC и отключении его не забывайте поворачивать ключ зажигания в положение OFF. При использовании приборов производства других изготовителей строго придерживайтесь прилагаемых инструкций! Подключите сканер к расположенному слева под панелью приборов диагностическому разъему DLC в случае необходимости предварительно снимите крышку доступа.

На моделях Galant разъем DLC может находиться внутри вещевого ящика, справа от его замковой сборки. Действуя в соответствии с инструкциями изготовителей считайте и запишите выдаваемые сканером данные. Поверните ключ в положение OFF, затем вновь включите зажигание.

Вырезал из

Один вечер поездил с заглушками, всё было в норме, без ошибок.

Quick Tip: Chevy S10 P0442 EVAP Small Leak

Но на душе как-то неспокойно от того, что в ней что-то не так, как должно быть Сегодня решил разобрать клапан. Состоит он из катушки электромагнита и хитрой мембраны. Мембрана представляет из себя металлический каркас с резиновым «пятачком» в центре, которым и перекрывается поток воздуха.

Мальцев Игорь        Ведь

Так вот, в моём случае этот «пятачёк» просто рассыпался от времени и нелёгкой жизни. Фото украдено с форума владельцев Витз Решил попробовать восстановить его.

Мальцев Игорь

Ведь резина должна быть бензостойкой, иначе смысла ноль. По совету одного дядечки решил попробовать лакоткань.

их идентификационных

Она нейтральна к бензу и маслу. Ну чтож, к бою! Вырезал из лакоткани небольшой кружочек, диаметром около 9мм и наклеил его на остатки родной мембраны, где был тот самый «пятачёк».

его замковой сборки

Собрал, попробовал дунуть в него