После чего

Повторяем операцию пока вода не будет прозрачной, после чего можно переходить к заливке нового антифриза.

Какой антифриз можно долить Renault Fluence 1?

Заливка без воздушных пробок При заливе нового антифриза в Рено Флюенс, порядок действий будет схожим с тем, рено флюенс антифриз мы выполняли при промывке. Поэтому проверяем систему на герметичность, то есть на закрытие всех отверстий, которые мы открывали и переходим к заливу: После чего устанавливаем обороты в районе и держим их на протяжении 2 минут.

Выполнив процедуру по пунктам, в системе не должно остаться воздушных пробок, можно продолжать пользоваться автомобилем в свое удовольствие. Периодичность замены, какой антифриз заливать На автомобилях Рено Флюенс рекомендовано производить замену через рено флюенс антифриз тысяч пробега или 4 года эксплуатации. Это тот срок, при котором свойства антифриза сохраняются, и он обеспечивает не только эффективный отвод тепла, но и обладает защитными функциями.

Для замены лучше всего использовать оригинальную жидкость или ту, которая заливается на заводе.

Кулстрим имеет желтый цвет и обладает допуском Renault-Nissan. При замене с промывкой, стоит понимать, что часть дистиллированной воды остается в системе, слить ее полностью невозможно. Поэтому при заливе нового антифриза это необходимо учитывать и лучше рено флюенс антифриз концентрат.

Который необходимо разводить с этим учетом, чтобы температура замерзания не оказалась слишком малой.

Использовать для замены жидкости G12 красного либо другого цвета стоит в том случае если найти рено флюенс антифриз нет возможности. Так как ценовая разница будет минимальной.

Вид на сливную пробку через решетку бампера. Для упрощения задачи, первые обороты этой пробки я сделал с помощью небольшого разводного ключа. Против часовой стрелки откручиваем пробку… Что бы не мучиться со сбором старого антифриза я взял достаточно большое корытце и поставил под переднюю часть в районе места потенциального вытекания жидкости, так как было понятно, что в одну точку оно все не потечет, подходящего шланга для отвода жидкости я не нашел, да и запихивать его рено флюенс антифриз не очень рено флюенс антифриз.

рено флюенс антифриз

Отвернул эту пробку, слил жидкости, сколько слилось. Для пущей важности приподнял правую сторону рено флюенс антифриз, чтобы слилось побольше. Потом через расширительный бачек продул систему компрессором.

Далее промыл как рекомендует руководство систему водой дистиллированнойеще раз продул и залил заранее приготовленную жижу.

Для выпуска воздуха выкручиваются две заглушки одна около термостата, а вторая на трубке, идущей к отопителю салона По мере наполнения системы антифризом, воздух будет выходить из этих отверстий. Когда из заглушек начнет выходить жидкость ровной струйкой, пора закручивать. Далее, рено флюенс антифриз антифриз почти до полного расширительного бачка, закрываем пробку и запускаем двигатель.

Для выполнения работ используют промывочную жидкость и рено флюенс антифриз воду. Они заливаются в расширительный бак, после чего двигатель запускается на 10 минут. После этого все сливается по принципу, который был описан выше. Процедуру проводят несколько раз до тех пор, пока слитая вода не будет чистой.

При необходимости проводится и промывка радиатора. В этом случае его нужно снять с автомобиля и под напором пропустить через него воду.

Антифриз для Renault Fluence

Для этого в верхнее отверстие вставляется шланг. Если с нижнего отверстия потечет чистая вода, то промывку можно считать оконченной. Радиатор можно устанавливать на место и подсоединять к нему патрубки. При необходимости соединения можно укрепить хомутами. Заливаем новый хладагент После рено флюенс антифриз как охлаждающая система будет промыта, можно приступать к рено флюенс антифриз нового антифриза в Рено.

Процесс производится в такой последовательности: Снять крышку расширительного бачка, а также штуцеры прокачки.

Какой антифриз лучше для Рено Флюенс ?

Залить новый антифриз до максимальной отметки. Закрыть штуцеры, и запустить двигатель на холостом ходу.

Закрыть расширительный бачок и выждать 15 рено флюенс антифриз пока двигатель поработает. Заглушить автомобиль и проверить количество.

Уровень жидкости не должен быть выше максимальной отметки. Подождать, пока двигатель остынет, и снова проверить уровень. Если он упал, то долить хладагент до максимальной отметки.