Если же у водителя все в порядке, но печка не работает — надо проверить моторчик. Диагностика состоит из нескольких этапов — разборки, очистки, оценки состояния. Затем наступает два варианта: А во втором случае моторчик становится непригодным и его меняют. Рассмотрим все по порядку.

Демонтируем верхний воздуховод

Тест моторчика При наличии в комплектации салонного фильтрапроверяют его целостность и уровень загрязнения. Меняйте его каждые 15 км. А при обнаружении в нем дырки от острого камня его меняют немедленно. Тут уже снимают моторчик печки и удаляют частицы, снятие мотора отопителя рено флюенс мешают работать. Далее на повестке дня предохранитель и система резисторов работы в разных режимах.

Деталь находится на монтажном блоке с левой стороны. Обычно там располагают место шофера.

снятие мотора печки рено флюенс

Наличие следов копоти, нарушение изоляции проводов свидетельствует о произошедшем коротком замыкании. Сгоревший предохранитель и резисторы меняют на новые.

Если же все в порядке — ищем проблему. Пора снимать моторчик. Как снять моторчик печки Для работы понадобятся отвертки разных размеров, налобный фонарик, щетки и запасные крепления на всякий случай.

Замена мотора печки Renault Fluence

В первую очередь нужно демонтировать бардачок. С этим шагом обычно трудностей не возникает. Нужно также отсоединить снятие мотора отопителя рено флюенс обдува переднего пассажирского кресла, плафона бардачка, патрубок его вентиляции.

На следующем этапе нужно опустить и откинуть спинку того самого пассажирского сидения. Надо разместиться так, чтобы голова оказалась внутри торпеды под пассажирским air bag.

Откручиваем снятие

Откручиваем винты, они под Torx T Сдергиваем декоративную накладку сверху бардачка. Подставляем пальцы под накладку и тянем на. После снятия накладки, открылось еще три винта крепления бардачка.

снятие мотора отопителя рено флюенс

Откручиваем снятие мотора отопителя рено флюенс, они тоже под Torx T Откручиваем последний винт крепления бардачка внутри.

Сдергиваем бардачок на себя, немного выдвигаем и отключаем разъем питания на лампу подсветки. Демонтируем нижний воздуховод, который дует в ноги. Вынимаем одну клипсу крепления и достаем воздуховод из печки. Снимаем разъем с моторчика смесителя.

переднего пассажирского кресла

снятие мотора отопителя рено флюенс

Плоской отверткой отжимаем фиксатор и стягиваем разъем на. Демонтируем верхний воздуховод, который дует на пассажира. Отщелкиваем отверткой пластиковый фиксатор и освобождаем тягу заслонки.