Опора КПП Меган2


Как меняются передние подушки двигателя на Меган 2 Замену переднего правого крепежа необходимо проводить, зафиксировав агрегат в подвешенном состоянии с помощью лебёдки или домкрата.

Гидроопора двигателя. Тема в разделе «Дизель», создана пользователем Valodya, 12 авг   Я себе ставил…

Но самой слабой, по отзывам автовладельцев Рено Меган, признана задняя нижняя опора. По ценам, если интересно:

После замены двигатель стал работать намного тише и ровнее, уменьшилась вибрация на холостых, и самое главное машина перестала дергаться при отпускании педали газа.

Диагностика и своевременный ремонт Проверять состояние крепежей двигателя Megane рекомендуется как минимум через каждые 20 тысяч км пробега или при проявлении перечисленных выше симптомов.

Визуальным осмотром выявить проблему не получится. Необходимо обратиться на сервисную станцию Рено Меган или попробовать самостоятельно покачать двигатель, но для определения неисправности следует иметь представление о том, что делаешь и в чём должна выражаться поломка.

Дополнительная опора Оптимальным вариантом противодействия раскачиванию мотора Megane, если проблема начинает носить постоянный характер, будет полная замена всех крепежей двигателя. Также положительного эффекта владельцы Рено Меган добиваются установкой доп.

О популярности подобной модернизации на Megane свидетельствует факт появления в продаже кронштейна для установки доп. Поначалу, автовладельцам приходилось самостоятельно изготавливать опору по эскизам.

Create an account or sign in to comment

Для проведения подобного тюнинга кроме кронштейна понадобится доп. По заверению специалистов, внесённые в году изменения возымели благоприятное действие на Megane, и у крепежей увеличился ресурс.

Автовладельцу, столкнувшемуся с проблемой быстрого износа подушки, придётся покупать оригинальную продукцию и заменить все крепежи. Как меняются передние подушки двигателя на Меган 2 Замену переднего правого крепежа необходимо проводить, зафиксировав агрегат в подвешенном состоянии с помощью лебёдки или домкрата.

После фиксации снимается моторная крышка, и отсоединяются крепёжные кронштейны от правой подушки, кузова. Таким образом, извлекается весь правый крепёж двигателя к кузову автомобиля и на его место устанавливается новое изделие.

Затяжку всех крепежей следует проводить с усилием указанным в спецификации.

Передний левый крепеж меняется при снятом левом колесе. Прошло много времени после установки жабо. Свои функции исполняет успешно ни капли воды и после снегопада и ветра ни снежинки под капотом. Обесшумка от ДВС и вибро от лобового.

Опыт эксплуатации — Источник: Весь опыт Renault Megane 2 с drive2. Давно уже была проблема дергания авто в момент когда бросаешь педаль газа при более чем оборотов, в этот момент машина прям клюет носом.

Также было сильное дергание при кикдауне акпп.

scenic 2 гидроопора

Понимал, что дело скорее всего в подушках двигателя, но не мог понять в какой именно, нижнюю поменял, ничего принципиально не изменилось, да и состояние у нее было не плохое, левая опора, как все говорят, вечная, ее вообще очень редко меняют, а правую гидроопору диагностировали неоднократно, но никаких нареканий она ни у кого не вызывала. Ну на днях решил все таки купить обе опоры левую и правую и все таки заменить, так как в любом случае они не в идеальном состоянии.

Заказал левую опору SASIC обращаю внимание — опора под этим артикулом только для авто с акпп и правую гидроопору Ruville только для двигателей 1,4 и 1,6.