Аккумулятор, Touareg


Для избежания проблем на АКБ стоит особо хитрая клемма с автоматикой на плюсовом выводе. Рекомендую для начала 6.

Состояние системы аккумуляторных батарей при пуске от заряженных сетевой и стартерных батарей.  Вот здесь очень…

пуск не

Такое согласие с другими компаниями было принято давно, и успешно работает.

Она заряжается при работающем двигателе через специальное зарядное реле. SevA Мария, я не хочу быть безтактным, но предложу твоему мужчине этим заняться.:

Я решил изучить данную ситуацию, разобраться в нюансах и ответить на вопрос можно или нет, а если можно, то как правильно, чтобы не угробить бортовую электронику авто.

моторном отсеке, то

И так, прочитав много источников информации по данному вопросу глагольствовать не буду — займет еще пару страниц- сделаны выводы: При наличии интеллектуального зарядного устройства, которое может тестировать АКБ и снижать силу зарядного тока.

Почему не удалось прикурить?

Она заряжается при работающем двигателе

Под капотом слева по ходу есть 2 клеммы для прикуривания и зарядки. Можно новый заряженный АКБ толстыми проводами подключить к этим клеммам.

Антон (Механик), Volkswagen Touareg, зарядка аккумулятора

Однако если АКБ действительно сдох кз внутри то зарядить не удастся. Подсоединил новый аккум через подкапотные клеммы, электрика пашет, но на пуск не хватает почему-то. В этом исполнении бортовой сети одна батарея, называемая стартерной, обеспечивает питание стартера и при необходимости питание обеспечивающих пуск потребителей. Вторая батарея, называемая сетевой, служит для питания остальных потребителей, подключенных к бортовой сети автомобиля.

Благодаря параллельному включению обеих батарей обеспечивается достаточно сильный ток, необходимый для пуска двигателя V10 TDI.

не менее 35 мм2

А так как я являюсь заядлым автолюбителем, то инструкцию я бы ему распечатала и контролировала по ней ход работ: А то мне в Германике сказали, что магнитолла накрылась и дверь задняя только в ручную открывалась из за слабой зарядки аккума.

А скоро ведь зима Аккумулятор сам заряжается по полной программе в движении, подзарядка не нужна в принципе если только для первого пуска , я акк поменял из-за того, что при 10 мин простое с включенными фарами, сбрасывался маршрутный комп и машина запускалась со второго аккума.

Сам прошлой зимой прочувствовал.

Аккумулятор, Touareg

Стоит относительно не дорого и замена не требует особой квалификации, главное на момент замены не обесточивать машинку. Просто скажи как сделать — если знаешь, не знаешь — вообще промолчи! Сто пудово лучше будет!!!

По теме значит — у вас под капотом, по водительской стороне 2 клеммы — одна с красным колпачком, другая просто из кузова торчит — вот на них одеваете клеммы зарядки, красную — на красную с нее еще нужно колпачек снять — это не трудно , ну и черную — на ту, что из кузова торчит!

Стоит помнить, что испарение жидкости из отсеков аккумулятора в летнее время происходит быстрее.

Если на аккумуляторе такие метки отсутствуют, то уровень жидкости можно проверить с помощью стеклянной трубки длиной 10см. Для этого нужно открыть банки батареи и по очереди погрузить в них подготовленную трубку до упора, зажать отверстие трубки пальцем, достать трубку и посмотреть, сколько жидкости в ней.

Должно быть ,5 см. Если меньше, то требуется добавить воды дистиллированной. Для запуска требуются соответствующие кабели, например, по DIN см. Поперечное сечение вспомогательного кабеля для пуска бензинового двигателя должно быть не менее 25 мм2, для пуска дизельного двигателя — не менее 35 мм2.

Если АКБ находится не в моторном отсеке, то подсоединять вспомогательные кабели разрешается только к специально предусмотренным выводам в моторном отсеке! Многие владельцы даже не знают, где находится в его автомобиле аккумулятор, и когда открывают капот и пытаются найти аккумулятор, тут-то и понимают, что без посторонней помощи не обойтись.

бортовой сети

На разных марках АКБ устанавливается в разных местах, преимущественно под капотом. В некоторых марках — в багажнике, в некоторых — в салоне, под одним из сидений. На современных автомобилях замена аккумулятора предусматривается только в техцентрах, с соблюдением всех правил.

Сергей (механик), зарядка АКБ (прикурка)

Перед снятием АКБ, при несоблюдении всех правил могут как минимум слететь бортовые настройки, как максимум — слетит ключ, синхронизация, а блок управления станет работать некорректно или вовсе перестанет работать.

Эти особенности не станут препятствием для специалистов нашего уровня, поэтому мы выезжаем на замену АКБ любых марок автомобилей.

Во многих случаях для успешной замены АКБ не обойтись без определённых хитростей.