Моновпрыск Б3


Также необходимо подключить подачу топлива. Подкупая своим долговечным устойчивым к коррозии кузовом и надёжным двигателем, он, несмотря на возраст, остаётся частым гостем на дорогах.

Частая проблема для немецкой распространенной машины: как настроить и отремонтировать моновпрыск на Volkswagen Passat B3….

В общем, в этой машине собрано много характеристик, делающих ее по-настоящему народной машиной.

С ним может быть связано следующее: Моновпрыск фольксваген пассат б3 только будет найдено положение крышки с оптимальным напряжением, болты затягиваются. Данные сходятся все ок, не сходятся меняем датчик, отсутствуют прозваниваем провода на датчик возможно просто обрыв и паяльником это лечится на ура.

Если двигатель запуститься без педали газа и не заглохнет то все отлично и вы можете залить болт поксиполом или эпоксидкой. Далее нужно отрегулировать зазора концевика ДХХ, он должен быть чуть больше 0. Включаем мультиметр в режим прозвонки и цепляемся на нижние контакты РХХ после чего вставляем щуп 0. Вращаем болт регулировки зазора концевика РХХ так чтобы появилось замыкание на мультиметре, после чего откручиваем болт на 0.

where there is a air leak

Должно получиться так чтоб при щупе 0. Заливаем болт поксиполом чтоб не выкрутился 9. После того как моновпрыск починили, необходимо его еще и правильно отрегулировать. Настройка проводится в следующем порядке: Если все именно так, следовательно, датчик работает; замеряем сопротивление самой форсунки значения сопротивления находятся в пределах от 1,2 до 1,6 Ом.

При получении значений выше проверьте погрешность мультиметра, она может быть значительной. Подробней это расписано в статье » Как проверить форсунки «; затем выставляем зазор холостого хода моновпрыска.

Подведя напряжение 12 В от аккумулятора к контактам регулятора, акселератор ставим в крайнее положение.

Датчик легко можно снять для проведения диагностики. Не стоит забывать и про остальные провода — проверка их целостности способна решить проблему. Чистка моновпрыска Пассат б3 поможет справится если на дроссельной заслонке образовался нагар или она засорилась.

К счастью, этот агрегат имеет довольно простую конструкцию и лёгок в обслуживании. Крышка трамблёра может причинить неудобства даже при неразличимом на глаз пробитии.

В таком случае поможет только замена. Замена поможет и при забивке топливного фильтра — нередкой причины неполадок. Лямбду можно и тестером проверить приблизительно.

На прогретом двиге мультиметр показывает от 0. Еси больше 1-то блямбу в помойку.

Видео: Регулировка реле и датчика холостого хода, а также настройка моновпрыска Пассат б3

Сыну покупали лямбу JPгрупп,р. Пров од обычно разрывается около этого наконечника или внутри него. А на диагностику я сегодня снова не попал. Диагност сказал, что у него в гараже машина и он работает, потом снова машина и короче на следующую неделю перенесли встречу.

Так что ничего сказать не могу. С ним может быть связано следующее: Плохая приемистость, рывки, провалы при резком нажатии на педаль газа — пониженное давление в системе меньше 0.

Перерасход топлива, заливает свечи, слишком богатая смесь — избыточное давление, более 1. Лечение простое — замена. Регулятор одно целое с деталью 6 на рисунке, вместе с ним и меняется.

ECU и его проблемы Выход из строя каскада управления ХХ Бывает так, что вроде все исполнительные элементы исправны, датчики — ОК, а все равно что-то не то, бензин жрет иль тянет как-то слабо, иль заводится не ахти. Возможно причина в том, что в памяти ECU накопилась всякая билиберда, ишибки от датчиков которые появляются, например при стаскивании разъемов при вкл.

Как правило, после какого-то из вышеперечисленных действий проблема неравномерного впрыска решается. Но перед установкой на автомобиль моновпрыск обязательно настраивается. С помощью мультиметра измеряется сопротивление на выходах датчика температуры поступающего воздуха.

Результат замера сравнивается со значением, указанным в инструкции по эксплуатации автомобиля ориентировочно: Сопротивление на выходах датчика измеряется мультиметром Далее датчик поступающего воздуха немного нагревается с помощью обычной зажигалки, при этом отслеживается изменение его сопротивления. Если оно при нагреве датчика снижается, а при охлаждении увеличивается, значит, датчик исправен и проблем с ним после установки не будет.