включилосьзатем аналогичный щелчок

Масса может быть плохо закреплена, бензонасос в этом случае не качает топливо. Провод массы обычно находится под приборной панелью и идет по салону. Необходимо найти указанный провод, проверить и зачистить все контакты, затем надежно закрепить массу на бензонасосе. Реле бензонасоса Реле бензонасоса зачастую крепится рядом с массой бензонасоса, то есть под приборной ниссан либерти не качает бензонасос.

Нормально работающее реле после включения зажигания за пару секунд позволяет насосу создать давление в системе и сразу же отключается. В момент поворота ключа зажигания водитель слышит характерный щелчок реле включилосьзатем аналогичный щелчок укажет на отключение реле бензонасоса.

ниссан либерти не качает бензонасос

Если таких щелчков не слышно, это указывает на неисправность реле или его контактов. Оптимальным решением будет заменить реле бензонасоса на новое или заведомо исправное устройство.

ниссан либерти не качает бензонасос

Добавим, что стоимость запчасти вполне доступная. Предохранитель бензонасоса Во время диагностики обязательно следует проверить предохранитель бензонасоса.

Почему бензонасос не качает бензин

Указанный предохранитель на 15 А обычно располагается в блоке предохранителей в подкапотном пространстве и имеет маркировку FUEL PUMP, что в ниссан либерти не качает бензонасос и означает топливный насос. Предохранитель бензонасоса нужно вытащить и осмотреть его контакт. Дальше, если поиски не дали результата, выполните проверку напряжения на самих проводах.

Убедитесь, что на них нет потерь, и они правильно подключены к массе. В случае если напряжения падает больше чем 1 В, скорее всего поломка заключается в окисленных контактах или проводке. Убедитесь, что в проводке ниссан либерти не качает бензонасос короткого замыкания. Если во время проведения этого теста вы не обнаружили никаких нарушений, проблему стоит искать в самом топливном насосе, возможно он неисправен и требует замены.

Но, как показывает практика, замена — крайняя мера, для начала необходимо попробовать восстановить бензонасос и провести еще один тест, в котором стоит измерить давление. Как проверить давление в топливной рампе читаем.

Если мотор глохнет на ходу, причина может заключаться в электрической части, чтобы опровергнуть или подтвердить предположение следует проверить реле бензонасоса. Для этого подключаем к разъему топливного насоса контрольку, включаем зажигание, и наблюдаем за поведением лампочки, если она загорелась на пару секунд — причина явно в другом.

Ниссан либерти не качает бензонасос и неисправности топливного насоса можно устранить при помощи специальных ремкомплектов, покупаются они в автомагазине или у дилеров.

ниссан либерти не качает бензонасос

При необходимости меняются: Для большей наглядности рекомендуем посмотреть видео о том, как проверить бензонасос в условиях гаража: Вопрос Авто — сайт автомобильных советов. Все, крышка откручена, шланчики сняты.

Замена топливного насоса и фильтра, на Nissan X-Trail Ниссан либерти не качает бензонасос Теперь можно приступать к съему бензонасоса топливного насоса. Сразу скажучто крышку не дергайте к ней присоединен датчик уровня топлива, и к тому же, бензо насос находится в специальном контейнере тоже закрепленном в бензобаке.

Пропало электропитание на топливном насосе в баке

Что вам нужно сделать — приподнять крышку с датчикомтам поплавок вам будит мешаться вытащить ее полностью да и бензонасос тоже, запускаем руку в бак, и поднимаем вверх контейнер с топливным насосом.

После того как все снято можно заглянуть с фонариком в бензобак, заглядываем, высматриваем там воду или грязюку. Воду в бензобаке можно легко ниссан либерти не качает бензонасос, она не смешивается с бензином и будит плавать на дне пузырями, ну а грязюку оценивайте сами, если сеточка топливного фильтра грязнючая и еле пропускает бензин и ниссан либерти не качает бензонасос дне бензобака взвесь из грязи, то вам необходима чистка бензобака выливайте весь бензин и всю грязь доставайте.

Далее кто меняет только топливный насос, меняем его, контргайку ставим обратно и все собираем в обратном порядке.

Форум автомобильных диагностов Autodata.ru

Топливный насос в бензобаке устанавливается на специальное место на зещелку в бензобаке она видна на фото а вторая половина защелки на контейнере для бензонасоса. Насос топливный на Nissan Liberty RM12 Случается, что от насоса идут свистящие звуки и тональность работы двигателя меняется. Необходимо еще обратить внимание на то, нет ли падения ниссан либерти не качает бензонасос двигателя, скорости разгона.

Иногда в работе двигателя появляются провалы. В худшем случае машина просто встанет посреди дороги.