Замена подшипника передней ступицы Mazda 6 Мазда 6 2007 года


В случае если нет уверенности в том, что сможете самостоятельно выполнить замену — лучше обратитесь в специализированный центр или сервис.

Как поменять опорный подшипник на Мазда 3   замена переднего ступичного подшипника на Mazda 6…

Демонтировав весь ступичный узел, получаем возможность снять с нее тормозной диск.

Приехал к Максу, ну что бы он послушал, какой подшипник сдох, так как мне показалось, что два — ибо звуки выдавали оба, но думаю, нужно подстраховаться и у профессионалов узнать! Выбейте внешнее и внутреннее кольца подшипника из поворотной цапфы и снимите. Вообщем запчасти оперативно оказались у меня на руках.

В противном случае — мы распиливаем и ломаем его. Достаем все фрагменты, и начинаем сборку назад.

Ставя на место новый подшипник, тщательно смазываем место его будущей работы. Для посадки на место, лучше также использовать пресс.

Далее, все детали следует становить в порядке обратном их снятию. Вот и весь алгоритм действий из 12 последовательных шагов.

Ничего сверхсложного тут нет. А значит, каждому водителю, который хочет произвести замену ступичного подшипника на каре Мазда 3, самостоятельно это сделать под силу. Dnipro, Ukraine С женой запланировали отправиться в небольшое путешествие — давно мечтали о хорошем отдыхе и много готовились к этому.

И машине предстоял долгий путь. Хоть по тех части меня ничего не беспокоило да и плановое ТО еще не скоро было решено отправить мазду на тщательный тех осмотр, так как считаю что это обязательная процедура перед любой большой поездкой.

Поехал к знакомому мастеру ранее уже ездил к нему — проверенный человек. Итог визита к мастеру: Вывешиваем, снимаем колеса, далее откручиваем гайку внешнего привода, затем рычаг от кулака, и собственно кулак от стойки Далее берем молоток и выбиваем кулак из стойки.

Неисправности и симптомы

Но есть одна хитрость, если взять молоток и постукивать по кулаку, то вылетает как миленький! Один проказник сдался Собираем все обратно Ну вот это были цветочки а теперь ягодки!

Замена переднего подшипника ступицы TOYOTA CALDINA ET196 / Замена подшипника ступицы

Правая сторона разобралась и заменилась без всяких проблем, это видно потому, что эту сторону я уже менял тыщ на 50 вроде, не помню… А вот левая, а левая это пиздец! Эти ведущие производители запчастей изготавливают подшипники ступиц, качество которых практически не уступает оригиналу, а вот стоимость их не будет сильно отличаться.

Конечно, подшипники неоригинального производства обойдутся несколько дешевле оригинала, но остерегайтесь подделок, качественный неоригинальный подшипник ступицы будет стоить примерно на четверть дешевле оригинального. Замена подшипника передней ступицы на автомобиле Mazda 3 Подготовьте автомобиль к работам, поставьте машину на ручник, домкратом поднимите переднюю левую часть автомобиля.

Пружину, расположенную на передней стойке необходимо стянуть при помощи стяжек. И, вот она, ступица колеса.

Разобрать ступицу в сборе не представляет никакой проблемы, с этой задачей справиться даже неопытный автовладелец. Единственной трудностью может стать откручивание ступичного болта, просто он не стандартного размера и поэтому необходимо заранее запастись ключом на 30 и головкой.