ПРОСТАЯ установка Светодиодных Ангельских Глазок & ДХО


Подкапотная проводка для подключения; Кнопка для установки на панель приборов; Четырехконтактное реле; Монтаж фар Предостережение! Закрепить фары в переднем бампере; Подключить их к штатной проводке, соблюдая определенные правила. Дядя Вася — друг или вредитель?

Гарантия! Доставка по России!

Прикручиваем реле из комплекта с фарами в районе аккумуляторной батареи; Отмеряем длину проводов от реле к левой и правой фаре, а также отмеряем провод в салон автомобиля для подключения к кнопке; На фото — установка реле на крыле под капотом с проводами, уложенными в гофру Помещаем всю проводку в гофру и закрепляем вдоль кузова; На панели приборов извлекаем пустую заглушку и устанавливаем кнопку управления работой ПТФ; Размещаем кнопку на панели приборов Подключаем реле через разъем к плюсовой клемме АКБ.

Эксплуатируя автомобиль в ранние часы, когда туманы заполняют низины; Подключение противотуманных фар киа спектра в горных районах, в дельтах рек и озер; Эксплуатируя авто на большой территории командировки в другие регионы ; Невозможностью отказаться от частых поездок в дождливую пору и. Они расположены согласно действующим правилам и нормативам, поэтому, искать другие точки для установки ПТФ не .

А вот противотуманные фары на КИА Спектра вполне можно установить и самому спустя месяц или даже год после покупки.

В данной статье мы рассмотрим, как установить своими руками дополнительное осветительное оборудование на автомобили семейства КИА, которое добавит видимости транспортному средству в условиях тумана, а также сделает движение более комфортным и безопасным.

окажут квалифицированную

В максимальной комплектации противотуманные фары на Kia Spectra уже установлены Что приобрести Конечно, каждый автовладелец может приобрести противотуманные фары, руководствуясь: Раскрученностью бренда или марки производителя; Их формой круглой, овальной или прямоугольной ; Желанием установить качественный свет ксенон или даже би-ксенон.

Если есть желание сэкономить, то противотуманные фары на КИА Церато или на другие модели следует приобретать в магазинах автозапчастей, предварительно поинтересовавшись стоимостью оригинальных на СТО. Но прелесть самостоятельной покупки заключается именно в возможности выбора разных производителей.

Ведь не все из них являются официальными поставщиками запчастей на сборочный конвейер КИА, следовательно, вынуждены конкурировать между собой. Как установить Итак, если вас цена устроила, и противотуманные фары Kia Ceed или Спектра уже в вашем гараже, то самое время заняться их установкой на автомобиль.

их установкой

Но прежде чем начать, следует подобрать ряд нужных инструментов и учебных пособий. Заводская инструкция, позволяющая разобраться в схеме подключения устанавливаемых противотуманок на фото внизу ; Набор отверток; Гофрированные шланг — два отрезка по 1м; Изолента; Чистые перчатки для установки ламп в фары.

Подкапотная проводка для подключения; Кнопка для установки на панель приборов; Четырехконтактное реле; Монтаж фар Предостережение! Вне зависимости от того, устанавливаете ли вы противотуманные фары на Киа Серато, Спортейдж или Спектру, первым делом необходимо автомобиль обесточить.

вполне можно установить

Для этого нужно снять плюсовую и минусовую клемму с аккумуляторной батареи.

В переднем бампере автомобиля изначально есть технологические отверстия под противотуманные фары. Установка противотуманок Итак, решение принято — ПТФ куплены и ждут своего часа в квартире или гараже.

Если есть желание сэкономить, то

И каждый автовладелец решает, как ему поступить: Установить фары самостоятельно; Обратиться в фирменный автосервис, где ему окажут квалифицированную помощь; Попросить знакомого дядю Васю — местного слесаря гаражного кооператива. Дядя Вася — друг или вредитель? А покрутив в руках противотуманные фары на КИА Церато, авторитетно заявит, что они не подходят для наших дорог.

Поэтому, ни качество, ни функциональность ПТФ вы не получите. Например, потому, что противотуманные фары KIA Ceed куплены не у них. Сэкономить не получится Обратите внимание!

Эксплуатируя авто на большой территории

Соглашаясь на их условия, вы гарантированно переплатите и за ПТФ, и за работы по их установке. Цена доработки окажется выше, чем при покупке авто с фарами, поэтому, такой путь нельзя назвать экономным.

Авто с фарами и без

Другое дело, если вы приобрели автомобиль с рук и хотите быть уверенными в качестве работ и их соответствии техническому регламенту автопроизводителя. Тогда фирменный автосервис для вас, поскольку вы сэкономили на стоимости автомобиля с пробегом.

ЛЕГКО С КИА СПЕКТРА — Установка птф по «штату»

Самостоятельный монтаж Если у вас замена лампы противотуманной фары КИА Спортейдж и у других моделей не вызывает трудностей, и вы знаете, где располагается блок предохранителей, то вполне можете смонтировать фары на автомобиле, используя для этого несколько инструментов. Электрическая схема KIA Spectra с расшифровкой клеммных колодок Если вы приобрели качественный комплект противотуманок, то трудностей с установкой быть не должно: