При всей любви к моей машинке, кучку мата в свой адрес она всё таки услышала!

Тросик монтируем

как поменять тросик сцепления рено логан

Ну как так?! А если бы на скорости?

Ну как

как поменять тросик сцепления рено логан

А если бы жена была за как поменять тросик сцепления рено логан Снял с задней на нейтралку, завёл машину, чтобы руль крутился, оттолкал машину к бордюру и первым делом позвонил в Рено Ассистант, чтобы приехал эвакуатор и бесплатно отвёз машину в ближайший официальный сервис. Короче, после разговора с сервисом, узнав о сроках ремонта по гарантии, послал я всё лесом, и поехал в Логан Шоп за новым оригинальным тросиком.

первым делом позвонил

как поменять тросик сцепления рено логан

Кстати, в соседнем помещении с Логан Шопом на Водном стадионе готовят обалденную пиццу, мы там всей семьёй пообедали. Вернувшись домой, собрал инструменты и пошёл ковыряться в машине. Трос крепится в отверстии щитка моторного отсека усиками оболочки, которые нужно отщелкнуть пассатижами. Под левой опорой хомут крепления. Его также необходимо открыть.

можете увидеть эту клипсу

Старую запчасть вытаскиваем через моторный отсек. На этом демонтаж завершен.

Замена троса сцепления Рено Логан

После снятия детали производится смазка вилки. Можно использовать медицинский шприц со срезанным наискосок колпачком.

как поменять тросик сцепления рено логан

С вилки снимаем пыльник. Много смазки не потребуется, достаточно мл. Установить пыльник на место сложно.

Замена троса сцепления Рено Логан

Замена троса сцепления на Рено Логан

Для упрощения процесса перед демонтажем желательно запомнить его исходную позицию. Обратная установка троса сцепления тоже требует определенных усилий.

как поменять тросик сцепления рено логан

Действовать нужно так: Тросик монтируем под опору силового агрегата, фиксируем в кронштейне и вилке. Ослабляем регулировочную гайку, гибкий элемент просовываем в салон авто.

сцепления рено логан Снял

Замена Троса Сцепления Рено Логан Видео

Защелкиваем оболочку тросика, что позволяет закрепить его в отверстии моторного отсека. Педаль сцепления приподнимаем вверх, тросик заводим в небольшое углубление, выполняем регулировку с использованием линейки. Под опорой фиксируем ослабленный хомут.

Рено Ассистант

Устанавливаем гайку и контргайку, которые надежно фиксируют элемент на исходном месте. Возвращаем в начальное состояние глушитель впуска, гофру воздуховода. Открываем капот и снимаем отмеченный ниже воздуховод. Снимается руками. Снимаем трос с вилки и далее через как поменять тросик сцепления рено логан вынимаем.

задней на нейтралку

как поменять тросик сцепления рено логан

Дальше трос закреплен к кузову клипсой как раз под опорой двигателя. Из под капота увидеть эту клипсу невозможно, но можно просунуть руку к ней и раскрыть. Ниже на фото вы можете увидеть эту клипсу.

Раскрывается клипса легко, нужно за край клипсы потянуть. На фото ниже я думаю все понятно.

Опора двигателя 4. Далее из салона.