Daewoo Nexia. Кузовной ремонт. Замена порогов.


Особенно оправдано проводить самостоятельное восстановление на недорогих машинах, какой и является Нексия.

Контрольный размер, позволяющий определить смещение

Источники, откуда берется информация про габариты остова Дэу Нексия. Изначально, данные о геометрии Нексия приведены…

То, что кузов этого автомобиля нужно осматривать при покупке тщательно, не вызывает сомнения ни у одного эксперта.

Устанавливается самостоятельно за 2 минуты. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Все это приводит к ухудшению завода двигателя, появлению копоти из глушителя и тому подобным проблемам.

Сам кузов Нексия

Восстановление кузова Что касается непосредственно кузова и его составляющих: По этой причине многие владельцы решаются на переделку; Слабые амортизаторы, особенно на Нексия, эксплуатируемой периодически с 3 седоками и более. Вообще, амортизаторы на Нексия — больная тема.

Заводские модели сохраняют работоспособность лишь первые 20 тысяч км. И это еще не все: Сам кузов Нексия хорош тем, что защищен от коррозии методом нанесения фосфата. Производитель гарантирует, что он выдержит российские зимы безо всяких проблем, но, все равно, есть стандартная группа риска: Колесные арки сзади; Рамки стекол.

Размеры Daewoo Nexia N150

Ржавый кузов Примечательно, что на одних компонентах кузова ржавчина появляется сразу после указанного выше срока, на других — не обнаруживается довольно длительное время.

Написанное выше прямо намекает на использование в ходе эксплуатации автомобиля регулярной антикор обработки.

Без этого ни о какой гарантии не может быть речи. Приведем несколько хороших примеров: Актуально будет первоочередно защитить быстро обезличивающийся номер кузова и номер силовой установки, помеченный на ГБЦ; Надо также защитить механизмы дверных замков; Не менее подвержены воздействию коррозии проемы боковых стекол.

Рекомендованные сообщения

То, что кузов этого автомобиля нужно осматривать при покупке тщательно, не вызывает сомнения ни у одного эксперта. И новостью полезной стало то, что немало оказывает влияние на срок службы кузова цвет.

Как померить геометрию кузова. Размеры кузова

Пример из жизни приведен ниже. Нексия ростовкой сборки г выпуска с пробегом 46 тысяч километров цвета белый металлик, эксплуатируемая каждый день в году.

какой гарантии

Не проводилась дополнительная антикор обработка. В целом кузов выглядит хорошо, но в зонах водосточных желобков и под уплотнителями стекол заметны небольшие очаги коррозии.

Nexia в цвете металлик В целом, оценка на 3. Другие экземпляры, на кузове которых не проводится антикор обработка и другие меры по защите, превратились бы давно в рухлядь после ежедневной эксплуатации.

Это вовсе не означает, что следует пренебрегать использованием защитного воска и антикор обработкой. Безусловно, полноценное знание о габаритах остова Дэу Нексия будет огромным подспорьем в процессе решения проблем, описанных выше.

касается непосредственно кузова

Интересное видео про кузовной ремонт автомобиля Исходя из вышеприведенного заключим, что надежным автомобилем Дэу Нексия вряд ли можно назвать. С другой стороны, хотя проблемы и возникают чаще, их восстановление не потребует больших финансовых затрат.

По расценкам запчасти на Дэу стоят практически столько же, сколько детали на отечественные модели. Контрольные размеры установки панели облицовки радиатора и опорных чашек пружин передней подвески: Контрольный размер, позволяющий определить смещение опорных чашек пружин передней подвески: Контрольные размеры установки лонжеронов и поперечины подкапотного пространства: Замер проема ветрового стекла: Контрольный размер переднего проема и относительное положение передней и средней стоек кузова: Размеры, позволяющие оценить изменение геометрии переднего дверного проема: Размеры, определяющие относительное положение средних стоек кузова: Их контрольные размеры показаны на рис.

Их размеры приведены на рис.

Точки приложения измерительного инструмента Рис. Схема замера проема заднего стекла: Точки приложения измерительного инструмента при замере диагоналей проема заднего стекла Рис.