Ремонт главного цилиндра сцепления Daewoo Nexia


Если сцепление и привод его включения в нормальном состоянии, это расстояние должно быть мм. Тем более эту операцию, при умеренном стиле езды, необходимо проводить довольно редко.

Устройство сцепления DAEWOO NEXIAНеисправности сцепления авто Дэу Нексия, причины и способы устраненияЗамена выжимного подшипника Дэу…

На автомобилях с гидроприводом ослабьте на педальном узле затяжку контргайки ключом А и вращением болта ключом Б добейтесь требуемого значения полного хода педали. Не беря в расчет постоянное напряжение ноги, которая находится над педалью, педаль оказывается хотя и чуть-чуть, но нажатой, и при этом происходит постепенное изнашивание ведомого диска.

Болты вворачивайте моментом 15 Нм равномерно, по одному обороту ключа каждый, поочередно переходя от болта к болту по диаметру. Еще 2 подушки КПП купил, так как иногда машину трясло, когда трогаться начинал.

В данном случае вопрос со стартером отпал. Далее нужно вывесить двигатель, так как нужно открутить крепление КПП к кузову, и двигатель останется висеть на одной подушке.

Сцепление Дэу Нексия 8-ми клапанная, цены и варианты

Для этого я подставил трубу под заднюю часть поддона, а трубу поставил на домкрат, тем самым можно было при необходимости домкратом приподнимать, или приопускать двигатель. Теперь можно спокойно открутить подушки КПП. Откручиваем только подушку, кронштейн не мешает.

Передняя подушка, откручиваем вместе с кронштейном, так как мешает. После того как подушки откручены, коробка готова к снятию, но необходимо открутить все болты крепления КПП к двигателю.

Я сейчас точно не помню сколько их, но визуально можно все найти. Помню только что где правый ШРУС, над ним есть болт, который можно не заметить, остальные вроде все на виду. Открутили все болты, и монтажкой или отверткой, поддеваем коробку, оттягиваем назад, и все.

Удалите оправку и можете приступить к установке коробки переключения передач. Все действия по замене завершены, теперь вам только остается проверить, как работает новое сцепление.

Ремонт механизма сцепления Lanos, Aveo, Nexia, Lacetti .

Как проверить работу замененного сцепления и отрегулировать ход педали? Чтобы оценить техническое состояние и эффективность работы сцепления, необходимо произвести проверку хода педали сцепления. Для измерения полного хода педали необходимо замерить расстояние между накладкой на педали сцепления и рулевым колесом, педаль при этом не нажата. Далее, следует выжать сцепление до упора и произвести повторный замер.

Та разница, которая получится между двумя цифрами измерения и будет обозначением полного хода педали, номинальным считается мм. Если, значение, которое получилось у вас, отличается от номинального, то потребуется регулировка.

Для определения значения свободного хода педали необходимо замерить расстояние от исходного положения педали до того, как при нажатии на нее почувствуется сопротивление. Номинальным значением считается мм. Если, значение свободного хода, которое получилось у вас, отличается от номинального, то потребуется регулировка длины штока на главном цилиндре сцепления.

Это упростит последующий монтаж коробки передач, поскольку болты по диаметру и длине стержней разные.

В верхней части картер сцепления крепится к блоку цилиндров тремя болтами. Для наглядности показываем расположение болтов верхнего крепления картера сцепления на демонтированном силовом агрегате. Подставив упор под коробку передач, отворачиваем два болта крепления левой опоры силового агрегата к лонжерону.

Через окна в кронштейне отворачиваем еще два болта его крепления. Снимаем кронштейн вместе с подушкой. Подставляем еще один упор под поддон картера двигателя.

Наденьте на клапан шланг и опустите его конец в емкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Попросите помощника нажать на педаль сцепления раз с интервалом с, а затем удерживать ее нажатой. Заверните клапан и попросите отпустить педаль сцепления. Повторите операции 3 и 4 несколько раз до начала выхода из шланга жидкости без пузырьков воздуха. Во время прокачки гидропривода периодически проверяйте уровень жидкости в бачке главного цилиндра привода выключения сцепления.

Ремонт главного цилиндра

Своевременно доливайте жидкость, иначе при осушении дна бачка в систему попадает воздух и прокачку придется повторять заново.

Ответы (1)

Заверните клапан, наденьте защитный колпачок и при необходимости долейте жидкость в бачок главного цилиндра. При выходе из строя сцепления рекомендуем заменять одновременно все его элементы ведомый и ведущий диски, подшипник выключения сцепления , так как работа по замене сцепления трудоемка, а у неповрежденных элементов сцепления ресурс уже снижен.

Если установить их вновь, может потребоваться повторная замена сцепления после сравнительно небольшого пробега.

это очень не просто

Для замены сцепления Вам потребуются: Если будете устанавливать прежний нажимной диск, пометьте любым способом например, краской взаимное расположение кожуха диска и маховика, чтобы установить нажимной диск в прежнее положение для сохранения балансировки. Удерживая маховик монтажной лопаткой или большой отверткой от проворачивания, выверните шесть болтов крепления кожуха нажимного диска сцепления к маховику. При необходимости повторите регулировку полного хода.

На автомобилях с механическим приводом выключения сцепления снимите пружинный фиксатор и вращением гайки А на резьбовом наконечнике троса привода добейтесь необходимого значения полного хода педали сцепления. Для увеличения полного хода педали сцепления отворачивайте гайку А, а для уменьшения — заворачивайте.

Установите пружинный фиксатор и проверьте полный ход педали. Проверьте момент включения сцепления при отпускании педали. При работающем на холостом ходу двигателе нажмите на педаль до упора, включите первую передачу и начинайте медленно отпускать педаль, стараясь определить, при каком расстоянии площадки педали от пола автомобиль начинает движение.

шланга жидкости без

Если сцепление и привод его включения в нормальном состоянии, это расстояние должно быть мм.

Если ход педали до включения сцепления меньше или больше указанного значения, проверьте следующее: При необходимости отрегулируйте его; — полный ход педали сцепления. При меньшем, чем допустимо, ходе отрегулируйте его и проверьте состояние привода выключения сцепления; — наличие воздуха в гидроприводе выключения сцепления.

Интересные статьи

При необходимости прокачайте гидропривод. Регулировка сцепления на нексии Изначально было плохо отрегулировано сцепление на моей нексии: Решено было самостоятельно отрегулировать сцепление.

В моем случае свободный ход сцепления был около 15 мм, то есть верхний предел, поэтому я выкручивал шток несколько раз, каждый раз проверяя работу сцепления и свободный ход. Остальные передачи тоже стали легко включаться, буквально одним пальцем Замена выжимного подшипника Дэу Нексия Замена выжимного подшипника Дэу Нексия Daewoo Nexia своими руками достаточно тяжелая операция и без навыков в авторемонте будет очень сложно сделать, поскольку такая процедура требует снятия коробки передач автомобиля Нексия, а это очень не просто, но имея видео руководство процесс пойдет гораздо уверенней и быстрее.

Смотрите и снимайте коробку, меняйте сцепление или выжимной подшипник КПП вместе с нами. Для проведения процедуры потребуется солидный набор инструмента: Снимать коробку и менять выжимной с помощником. Замена сцепления Daewoo Nexia Конструкционные особенности сцепления автомобиля марки Daewoo NexiaДля автомобиля Daewoo Nexia предусмотрена установка сухого сцепления, с одним диском и наличием пружины диафрагменной.

Нажимной диск или, есть еще одно его название, корзина сцепления для Daewoo Nexia вмонтирована в стальной штампованный корпус, который прикрепляется к маховику двигателя с помощью шести болтов. Ведомый диск помещен на шлицы первичного коробочного вала.