Нива Chevrolet.Личный опыт. КПП развалилась.


Замена сальника вторичного вала Нива Шевроле Постоянное снижение уровня масла в картере коробки передач Шеви Нива может ремонт коробки передач шевроле нива вызвано потерей герметичности уплотнения вторичного вала коробки передач. Присутствующий рабочий цилиндр сцепления соединен винтами с картером. Идеальной оказалась труба на свалке большого завода, которую я радостно пилил не иначе как посреди ночи не очень острой ножовкой.

свалке большого

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

Открутите гайки на подушках до самого-самого конца шпилек и снимите раздатку.

Снимаем вилку со штока. Замена масла в коробке передач Шеви Нива Согласно сервисной книжке масло в коробке Нива Шевроле нужно зменять через 45 тыс. Снимаем саму шестерню с блокирующим кольцом синхронизатора.

Я узнал об этом когда собрал целиком коробку и не смог понять почему не включается ни одна передача.

причиной оказалось

В моем случае причиной оказалось мое желание поменять все что имело хотя бы малейшую царапину и все муфты, блокировочные кольца синхронизаторов и вилки были новыми и не притертыми и клинили с особым пристрастием. Пришлось снова все разбирать до последнего винтика, разрабатывать всю систему путем многократного запихивания одних деталей в другие, и чувствовал я себя не иначе как главным продюсером киностудии Brazzers.

После такого я уже не желая останавливаться собрал КПП на одном дыхании и, с нескрываемым удовольствием, крутил валы и включал передачки, наслаждаясь результатом. Сборка первичного вала КПП выполняется в последовательности обратной разборке.

Комментарии и отзывы

Для разборки вторичного вала Шеви Нива потребуется инструмент: Зазор должен быть 0,,10 мм. Предельно допустимый зазор — 0,15 мм. Если зазор превышает предельно допустимый, замените изношенные детали. Пружинную коническую шайбу устанавливайте так, чтобы ее конус был обращен наружу.

Разборка и сборка механизма выбора передач Шевроле Нива Для работы по разборки и сборки механизма выбора передач на Шеви Нива потребуется инструмент: Сборка механизма выбора передач Нива Шевроле выполняется в порядке, обратном снятию.

Разборка и сборка привода механизма выбора передач Нива Шевроле Для ремонта привода механизма выбора передач на Шеви Нива потребуется инструмент: Опасность управления Chevrolet Niva создается, если имеется утечка масла через имеющиеся уплотнения.

Как правило, это говорит о том, что произошел износ сальников, вала. При длительной эксплуатации машины могут ослабнуть и крепления крышек картера. Ремонтно-восстановительные работы могут заключаться в замене масла.

Отверните семь гаек крепления картера сцепления, снимите пружинные шайбы. Снимите картер сцепления, отсоединив его от коробки передач. Выверните два болта крепления крышки фиксаторов, снимите крышку с болтами и Перевернув коробку передач, выньте шарики фиксаторов.

Выверните болт крепления блока шестерен V передачи, предварительно включив две передачи, чтобы зафиксировать валы от проворачивания. Проверьте кулису на выявление трещин.

путем многократного запихивания одних деталей

Детали и расходники:

Теперь удалите крышку сзади. Если вдруг не получается её снять, то протолкните вниз обойму подшипника. Именно по обоймам осматривается состояние и характер подшипников. Если примите решение заменить их, то вам нужно будет подшипник уже вторичный вал проткнуть вниз, удалить картер сцепления и проверить пружинную шайбу.

Теперь достаньте обойму, втулку которая, дистанционную , ну и шайбу. Вам придётся разобрать фиксирующий механизм. Для этого открутите болты шестерней, а также болт смотрите на вторичный вал.

заднего подшипника вторичного

Последнее, удалите грибок и кольцо. Полностью удалите пятую передачу.

свалке большого завода, которую

Достаньте фиксирующий шарик, для этого его нужно протолкнуть внутрь. Открутите болт вилки третьей и четвёртой скорости, выдвиньте шток, достаньте его и сухарь.

Именно по обоймам осматривается состояние

Если подшипник остался в крышке. Выпрессуйте задний подшипник вторичного вала из задней крышки коробки передач легкими ударами молотка по наружному кольцу подшипника.

вала Шеви Нива потребуется

НИВА 2131 ремонт кпп

Не потеряйте дистанционное кольцо, которое установлено между подшипником и сальником. Для замены подшипника блока шестерен V передачи и передачи заднего хода, поддеваем ролики подшипника отверткой, и вынимаем ролики из сепаратора. Поддев крючком наружное кольцо подшипника. Вынимаем его из гнезда задней крышки.

Снимаем упорное кольцо заднего подшипника вторичного вала.