Установка Бампера Шевроле Круз- Тюнинг


Из-под автомобиля добираемся к четырём саморезам пластиковой защиты справа и слева. Аналогичные действия выполните с другой стороны.

Передний бампер Chevrolet Cruze крепится к кузову с помощью пластиковых клипс и нескольких винтов (вернее…

На этих накладках расположены четыре декоративные заглушки по две на каждую фару , под которыми скрываются саморезы.

Указанные операции по демонтажу необходимо повторить для левой задней фары.

После извлечения пистона отогните край отделки багажника, чтобы получить доступ к проводам, от которых запитана задняя фара.

Как снять передний бампер на Chevrolet Aveo Т-250 . КибОрг .

Отсоединив соответствующий разъём, вы сможете снять заднюю фару. Аналогичные действия выполните с другой стороны.

Теперь, воспользовавшись крестовидной отвёрткой, выкрутите по три самореза с левой и правой стороны, которые соединяют подкрылки с бампером. После этого нужно извлечь пластиковые пистоны, фиксирующие нижнюю часть бампера.

Дальнейшие действия заключаются в отсоединении пластмассовых клипс и должны выполняться максимально аккуратно, чтобы не сломать. Без значительных усилий подденьте плоской отвёрткой край бампера и отведите вниз. Рабочую часть отвёртки лучше обернуть скотчем, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Используя вторую плоскую отвёртку, отсоедините крайнюю защёлку.

Еще записи про Chevrolet Cruze:

После того как все клипсы аккуратно и не спеша извлечены, бампер можно спокойно снимать. Разница состоит лишь в том, что в этом случае нет необходимости в выполнении действий по отключению задних противотуманных фар, т. Таким образом, если вам нужно обновить в памяти, как снять задний бампер седана Шевроле Круз, ознакомьтесь с приведённым выше руководством, опуская пункты, в которых описан процесс отключения задних фар.

Как вы могли убедиться, выполнить демонтаж бамперов на автомобиле Chevrolet Cruze с целью его замены или ремонта можно в условиях обычного гаража.

Далее следует снять пластиковый пистон, расположенный на правой вертикальной стенке внутреннего пространства багажника. О том, как снимать пластиковые пистоны читайте в первой части статьи.

После снятия пистона можно будет отогнуть край внутренней обшивки багажника, за которой находится жгут проводов, идущих к правой задней фаре. Необходимо рассоединить разъем, расположенный на проводах, после чего станет возможным демонтировать заднюю фару. Для этого следует поддеть фару снаружи с помощью специального пластикового инструмента или подвести под ее край шнурок или кусок капронового шпагата и, взяв его за концы, потянуть на себя.

Как снять бампер с Chevrolet Cruze + видео

Указанные операции по демонтажу необходимо повторить для левой задней фары. Потом необходимо вывернуть по три самореза с каждой из сторон, крепящих задние подкрылки к бамперу всего шесть саморезов.

Далее требуется снять два пластиковых пистона, крепящих задний бампер снизу. Сейчас мы подошли к самой сложной операции — снятие самого заднего бампера с Шевроле Круз, так как при этом очень легко сломать пазы на бампере, в которые входят защелки.

Эту операцию следует производить очень аккуратно без применения большой силы. Край бампера необходимо поддеть и немного отвести вниз с помощью специального пластикового инструмента или плоской отвертки, рабочая часть которой обернута парой слоев малярного или обычного скотча.

Это позволит предотвратить повреждение лакокрасочного покрытия заднего бампера.

Второй отверткой с плоским жалом следует отщелкнуть крайнюю защелку, после чего операцию следует повторить для всех оставшихся защелок. Теперь задний бампер можно окончательно снимать с автомобиля.

Установка заднего бампера на Chevrolet Cruze, так же как и в случае с передним, производится в обратном порядке.

Если у Вас остались какие-то вопросы по снятию заднего бампера с Шевроле Круз, рекомендую посмотреть следующее видео, в котором достаточно подробно показано как снять задний бампер Chevrolet Cruze. Получаем доступ к разъёмам питания противотуманок и датчика температуры наружного воздуха. Снимаем разъемы с противотуманных фар. Бампер держится теперь только на защёлках, которые расположены на крыльях и под фарами. Их нужно распрягать очень аккуратно, используя пластиковую лопатку или широкую отвёртку, обёрнутую малярным скотчем.

Стрелками показаны действия по расстыковке защелок. С каждой стороны в районе передних крыльев расположены по три крючка, а на бампере по три продолговатых отверстия. Чтобы вывести из зацепления пластиковый крючок с бампером, пытаемся утопить крючок вниз, начиная с самого крайнего, ближнего к колесу.

Крючок аккуратно утапливается, бампер в этом месте медленно выводится из зацепления. Вот на этих защелках бампер крепится по бокам. Ещё по два крючка расположены под блок-фарами с каждой стороны.

Мой аккаунт

Они распрягаются аналогичным образом. Чтобы не повредить краску, используем пластиковую лопатку или обвернутую отвертку. Теперь мы получили доступ к боковым указателям поворотов. Достаём их с внутренней стороны бампера вместе с лампочкой. Отключаем также датчики удара, если они положены по комплектации.