до блока

Наступают морозы — выбираем аккумулятор


Родные батареи стоят со стандартными размерами. Также не включайте при таком питании энергопотребители, прикуриватель от энергоснабжения автомобиля защищает плавкий предохранитель, который при нагрузке сразу перегорит, оставив автомобиль без источника резервного питания. Снимать клемму с крокодильчиком нужно предельно осторожно, одно неловкое движение и все старания пропадут напрасно — если машина хотя бы на секунду окажется обесточенной, это может привести к сбросу настроек.

Материал про снятие, замену, установку аккумуляторной батареи Chevrolet Cruze с подробным описанием выполняемых действий и…

ослабить гайку

На АКБ ослабить гайку стяжного болта наконечника минусового провода.

Родные батареи стоят со стандартными

Далее необходимо отсоединить положительный кабель от соответствующей клеммы на АКБ и открутить крепежную гайку силового провода стартера. Также остерегайтесь соприкосновения открытых ран и электролита — поверьте, это очень больно. Крепление батареи часто закручивается гайкой на 13, но не факт, вариаций может быть десятки.

Так ли это, можно узнать по коду на устройстве. Они могут различаться между собой у компаний, но в целом похожи. На некоторых указывается неделя выпуска и год, у некоторых месяц, у других — полугодие.

Размер Аккумулятора. АКБ Шевроле Круз. Замена АКБ.

Важным критерием выбора аккумулятора является его резерв мощности. Это значение можно обнаружить изредка на самом аккумуляторе, но чаще всего на инструкции к нему или в интернете на сайте производителя.

Отсоединить его от вывода устройства

Аккумулятор в моторном отсеке При выборе изделия на Шевроле Круз необходимо обратить внимание на дату выпуска автомобиля, напряжение, объем и номер двигателя. Например, в автомобиле, выпущенном в году с двигателем 2,0 и номером Z20S1, стоит аккумулятор с европейскими клеммами.

Необслуживаемый аккумулятор

Высота должна составлять 18 мм. Плюсовой и минусовой диаметры: Высота аккумулятора при этом составляет мм, длина мм, а ширина мм. Пусковой ток от А до А.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

По большей степени для Шевроле Круз выпускаются аккумуляторы с европейскими клеммами. Родные батареи стоят со стандартными размерами.

А вот если сравнивать между этой машиной и Шевроле Лачетти, выпущенной в году, можно отметить, что здесь размеры аккумулятора отличаются. Высота, длина и ширина составляют: Автомобильный аккумулятор на Шевроле Лачетти Даже если не сравнивать разные автомобили, а взять одну и ту же машину разного года выпуска, можно заметить различие в объеме аккумулятора.

Если приобрести не тот аккумулятор, это повлечет за собой очень много проблем.

Производители и марки Хоть выше и освещены главные параметры выбора изделия, не лишним будет обратить внимание на производителя и марку. На рынке есть множество различных видов и некоторые пользуются особой популярностью. Аккумуляторная батарея Ista На автомобильном рынке особым спросом пользуются чешские и немецкие аккумуляторы.

вот если сравнивать между этой

Соответственно Afa и Bosch, Varta. Автолюбители, желающие приобрести батарею родного производства, выбирают Bravo, Cobat, SilverStar Hybrid. Инструкция по демонтажу и установке АКБ своими руками Как собственноручно заменить устройство в автомобиле, чтобы ничего не повредить?

является его резерв мощности

Для начала необходимо выключить зажигание, открыть капот. На АКБ ослабить гайку стяжного болта наконечника минусового провода. Отсоединить его от вывода устройства.

Чтобы добраться до блока силовых предохранителей, необходимо отсоединить элементы, фиксирующие крышку. Также остерегайтесь соприкосновения открытых ран и электролита — поверьте, это очень больно. Старайтесь держать аккумулятор крепко.

Как снять аккумулятор не сбив электронику (бортовой компьютер)

Идеальный вариант держать аккумулятор за дно. Помните, что даже специально предусмотренные ручки у АКБ иногда ломаются или выскакивают из пазов. Хорошо если АКБ просто разобьется об асфальт, куда хуже, куда острый угол 15 килограммового источника энергии упадут на ногу. Перелом не самый худший вариант, бывало упавший аккумулятор оставлял хозяина инвалидом на всю жизнь, раздробив кости.

Как снять аккумулятор не сбив электронику бортовой компьютер На большинстве автомобилей смена аккумулятора сопровождается обнулением всех пользовательских настроек, начиная от ошибок бортового компьютера, заканчивая сбросом радиостанций и настроек эквалайзера. Лучше использовать мягкие провода.

Один крокодильчик лучше бросить сразу на массу, причем подальше от АКБ, чтобы не было путаницы в проводах. Второй крокодильчик подсоединить к клемме автомобиля. Снимать клемму с крокодильчиком нужно предельно осторожно, одно неловкое движение и все старания пропадут напрасно — если машина хотя бы на секунду окажется обесточенной, это может привести к сбросу настроек.

питании энергопотребители, прикуриватель от энергоснабжения

Сегодня также существуют автомобильные источники питания, которые могут питать сеть автомобиля через прикуриватель. Помните, что на современных автомобилях питание прикуривателя отключается при вытаскивании ключа зажигания или открывания двери.

производства, выбирают Bravo, Cobat, SilverStar

Также не включайте при таком питании энергопотребители, прикуриватель от энергоснабжения автомобиля защищает плавкий предохранитель, который при нагрузке сразу перегорит, оставив автомобиль без источника резервного питания.