Нужно долить антифриз? И не помните, какой раньше заливали? Сейчас подскажем…


Слив антифриза и промывка системы Чтобы слить антифриз, сделайте следующие шаги: Чтобы слить антифриз, откройте пробки, для устранения вакуума в гидросистеме. Все манипуляции без промывки занимают около 30 минут.

Большой выбор новых и б/у запчастей в России с ценами и фото. Поиск по марке…

Также бывают ситуации, когда, после

Также бывают ситуации, когда, после открытия пробки, антифриз не вытекает из системы. Вам потребуется тара, объемом от семи литров, стандартный инструмент, сухая и чистая ветошь, дистиллированная вода и новая охлаждающая жидкость литровая канистра. Устал платить за штрафы?

Предварительно дождитесь, чтобы мотор остыл. Для заполнения системы охлаждения Шевроле Круз, потребуется 6,3 литра антифриза.

В случае перехода с одного антифриза на другой произвести промывку системы.

больше подходит

Это поможет очистить весь контур от остатков старой охлаждающей жидкости. Сделать это можно с помощью дистиллированной воды или специального промывочного средства. Открутить пробку, которая находиться сверху радиатора, с помощью отвертки.

расширительном бачке или отверстие

Это необходимо для того, чтобы в системе после залива новой жидкости не было воздуха. Расположение пробки выпуска воздуха, которую необходимо выкрутить Вид после откручивания пробки Открученная пробка Меняем антифриз. Охлаждающую жидкость требуется заливать через горловину в расширительном бачке или отверстие в радиаторе. Залить жидкость в расширительный бачок до максимальной метки и закрыть его крышку.

Вам потребуется тара, объемом от

Подождать, когда мотор остынет. Проверить уровень антифриза и при необходимости выполнить долив жидкость до максимальной отметки. Проверить контур на отсутствие течи. Устал платить за штрафы?

Забудьте о штрафах с камер! Если она приобрела коричневый оттенок, обесцветилась, или на дне бачка с охлаждающей жидкостью появился осадок, требуется внеочередная замена антифриза. Как это сделать правильно, рассмотрим ниже.

пробки, для

замена антифриза на шевроле круз

Какой антифриз лучше, и сколько его лить в Шевроле Круз? Требования производителя сводятся к тому, что применяемая ОЖ должна быть изготовлена на базе этиленгликоля.

Охлаждающую жидкость требуется заливать через

К наиболее подходящим вариантам стоит отнести: Для машин Шевроле Круз, которые выпущены в период с по год, больше подходит классический антифриз G Его срок службы — пять лет. Как и в предыдущем случае, ее ресурс составляет 5 лет.

По заявлению производителей, они отслужат не меньше пяти лет. Для заполнения системы охлаждения Шевроле Круз, потребуется 6,3 литра антифриза.

Смотрите видео, про замену антифриза на Шевроле Круз, ниже. Замену производите только на охлажденном моторе. Это требование продиктовано правилами безопасности.

2290-4-10-02

В процессе запуска двигателя, следите, чтобы крышка на расширительном бачке была хорошо закручена. Надевайте перчатки, чтобы избежать попадания опасной жидкости на кожу.

Заранее подготовьтесь к работе.

Вам потребуется тара, объемом от семи литров, стандартный инструмент, сухая и чистая ветошь, дистиллированная вода и новая охлаждающая жидкость литровая канистра. Слив антифриза и промывка системы Чтобы слить антифриз, сделайте следующие шаги: Заглушите двигатель, и дождитесь его охлаждения.

Найдите место для работы. Лучше, если это будет ровная площадка, яма или эстакада. Медленно поверните крышку на расширительном бачке, чтобы сбросить давление.

2290-4-10-01

Вращайте ее, против движения стрелки часов. Если действовать быстро, антифриз может вырваться наружу, обжечь руки и лицо. Подставьте емкость под радиатор, после чего используйте один из двух способов — открутите сливной краник или отбросьте нижний патрубок. Первый вариант более удобен и применяется чаще всего.

Обратите внимание на состояние эластичного кольца пробки. Если оно повреждено, деталь лучше заменить. На носик дренажа, наденьте резиновую трубку, чтобы избежать разбрызгивания ОЖ.