замена лампочек на панели приборов шевроле нива


Выверните по три болта бокового крепления панели приборов к кузову справа… Выверните три винта крепления воздуховода обдува ветрового стекла с левой стороны панели приборов… 5.

Шевроле-Нива: снятие панели приборов. Демонтаж: В облицовке ПП вытащить две заглушки и отвернуть саморезы.  Шевроле-Нива….

Кронштейны консоли панели приборов устанавливайте, сориентировав их вверх стрелками, выштампованными на кронштейнах. Делается это с помощью крестовой отвёртки и отвёртки с плоским шлицом.

Снимите блок управления системой отопления и кондиционирования см. Выверните три винта крепления воздуховода обдува ветрового стекла с левой стороны панели приборов… 5. Выдвигаем на себя комбинацию.

Четвёртый саморез прячется под заглушкой справа от кнопки включения аварийки.

Снимаем заглушку и выкручиваем саморез. Вынимаем заглушку справа от выключателя аварийной сигнализации и выкручиваем саморез.

Теперь нужно вынуть блок контрольных ламп. Для этого используем тонкую шлицевую отвёртку. Отверткой поддеваем блок контрольных ламп.

капота см

Как только блок контрольных ламп окажется в руках, можно отсоединять контактную колодку и снимать его полностью. Отсоединяем от блока колодку жгута проводов.

Можно пробовать вынимать приборную панель. Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели.

Его нужно слегка поджать пальцем. Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов. Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка.

Отсоедините от панели

Теоретически, приборка свободна, но её удерживают жгуты проводов. Аккуратно отсоединяем контактные колодки и снимаем панель приборов в сборе.

Снимаем щиток панели приборов. Отсоединяем от щитка колодки жгутов проводов. Чтобы добраться до платы, необходимо открутить ещё два самореза справа и слева.

Замена радиатора печки Chevrolet Niva с кондиционером

Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления комбинации приборов с правой стороны. Выворачиваем винты крепления комбинации приборов слева.

Для этого

Выверните два винта крепления ниши для мелких предметов… Выверните два винта крепления вещевого ящика к панели приборов… Откройте левую переднюю дверь и, поддев отверткой… Отсоедините от панели рукоятку привода замка капота см. Снимите облицовку левой боковины кузова см.

Под панелью приборов у левой боковины кузова разъедините кабель антенны… С правой стороны под панелью приборов отсоедините колодку жгута проводов от дополнительного сопротивления электродвигателя вентилятора отопителя… Через окно в панели приборов для вещевого ящика выверните винт крепления кронштейна отопителя… Выверните болт 1 крепления левого кронштейна консоли панели приборов к основанию кузова, отверните две гайки 2 крепления кронштейна к консоли панели… Аналогично снимите правый кронштейн.

Откройте правую переднюю дверь и, поддев отверткой… Выверните по три болта бокового крепления панели приборов к кузову справа… Снимите облицовки передних стоек слева и справа см. Выверните по одному болту верхних креплений панели приборов к кузову слева и справа… Для разборки панели приборов выполните следующее.

от дополнительного сопротивления

Выворачиваем винты крепления комбинации

Снимите регулятор электрокорректора света фар см. Снимите комбинацию приборов, сняв ее декоративную накладку и вывернув четыре винта крепления к панели приборов см. Снимите жгут а проводов панели приборов, отсоединив его фиксаторы и хомуты от каркаса панели приборов.