чего их вынимаете пинцетом

Ремонт ГБЦ Ланос 1 5 8кл.Установка и Шлифовка плоскостей блока и ГБЦ.Часть 4.


При этом, для ее замены необходимо снимать саму ГБЦ. Снимите со шпилек выпускной коллектор и установленную под ним прокладку. Выверните болт крепления зубчатого шкива распределительного вала, удерживая шкив от проворачивания.

Разборка, ремонт и сборка головки блока цилиндров Шевроле Ланос.  Демонтируйте головку блока цилиндров с автомобиля…

Снизьте усилие в системе питания, если выполняете работу сразу после поездки. Если зазор между ребром линейки и поверхностью головки превышает 0,1 мм, замените головку.

Согласно техническим требованиям оно должно составлять — Н при длине пружины 21,5 мм и — Н при длине 31,5 мм.

Далее нужно отсоединить датчики температуры ОЖ и отсоединить от кронштейна держатель жгута проводов.

Перерезав ножом хомут, удерживающий шланг, следует отвести жгут в сторону, чтобы он не мешал. Затем отсоединяются провода от датчика концентрации кислорода. Ослабив гайку крепления натяжного ролика и сам ролик, нужно снять ремень механизма газораспределения. Удерживая распределительный вал вставленной отверткой и пассатижами так, чтобы он не прокручивался, следует выкрутить крепежный болт зубчатого шкива и снять шкив с распредвала.

головки блока цилиндров, которую

Ослабив крепежный хомут, с помощью которого патрубок радиатора крепится к крышке термостата, нужно снять шланг с крышки. Сухарики освобождаются, после чего их вынимаете пинцетом. Будьте аккуратны и внимательны, сухари разлетаются по всему гаражу если резко отпустить пружину!

Сухарики освобождаются, после чего

Все снимаемые детали складываем на тряпочку тем же методом. Если подобьёте молотком или оправкой как на Тазах — колпачок порвётся! Установите приспособление для сжатия пружин клапанов, сожмите пружины… рисунок — 5.

Ремонт головки блока цилиндров и регулировка клапанов двигателя Шевроле Ланос

Установка приспособления для сжатия пружин клапанов: После длительной эксплуатации на верхнем торце клапана может образоваться заусенец грибообразной формы. Перед выниманием клапана из направляющей втулки удалите этот заусенец надфилем.

Категорически запрещается выбивать клапан из направляющей втулки молотком через оправку без удаления заусенца, так как при этом неизбежно будет повреждена внутренняя поверхность втулки. Удалите смолистые отложения с верхней поверхности головки и из впускных каналов. Эти отложения можно размягчить и смыть керосином или дизельным топливом. Вычистите нагар из камер сгорания и выпускных каналов. Нагар удалите круглой металлической щеткой, установленной в патрон электродрели. Предварительно размочите нагар керосином.

Вставляете болт в отверстие для него же предназначенное, цепляете к нему рессухариватель и давите на пружину клапана.

Комментарии и отзывы

Сухарики освобождаются, после чего их вынимаете пинцетом. Будьте аккуратны и внимательны, сухари разлетаются по всему гаражу если резко отпустить пружину: Все снимаемые детали складываем на тряпочку тем же методом.

Рокера расположены в том порядке, что и снимались После этого откроется возможность снять головку и впускной коллектор. И вот, теперь мы видим ту саму потекшую прокладку головки блока цилиндров, которую нужно заменить. Старая, протекающая прокладка Кстати, головка держится еще на двух болтах. Измерьте с помощью металлической линейки, установленной на ребро, и щупа плоскостность плоскости прилегания головки к блоку в продольном и поперечном направлениях, а также по диагоналям.

Если промежуток между ребром линейки и поверхностью головки блока цилиндров Шевроле Ланос преувеличивает 0,1 мм, подмените головку. Очистите от остатков прокладок и нагара плоскости фланцев головки для установки впускной трубы и выпускного коллектора.

Меняем прокладку ГБЦ на Ланосе

Измерьте присутствие деформаций фланцев для впускной трубы и выпускного коллектора, деформированную головку подмените. Измерьте плотность установки заглушек рубашки охлаждения. При ослаблении их посадки восстановите ее чеканкой. Определите износ направляющих втулок клапанов Шевроле Ланос, измерив внутренний диаметр отверстия втулки, диаметр стержня клапана и по разности этих размеров определив промежуток.

Предварительно размочите нагар

Промежуток для впускных клапанов обязан быть 0,—0, мм, для выпускных — 0,—0, мм. Если промежуток больше допустимого, отремонтируйте втулки развертыванием до ближайшего из трех ремонтных размеров с увеличением диаметра отверстия на 0, мм, 0, и 0, мм относительно номинального диаметра.

При этом в них нужно поставить клапаны Шевроле Ланос соответствующего ремонтного размера с обеспечением номинального зазора в сопряжении. Направляющие втулки и клапаны Шевроле Ланос ремонтных размеров могут быть установлены по технологическим соображениям на заводе-изготовителе при монтировании свежего двигателя.

Для облегчения подбора комплектов ремонтных частей на втулки и клапаны нанесена заводская маркировка, применяемая в технологическом процессе завода-изготовителя, и сервисная, используемая на станциях технического обслуживания. Измерьте положение седел клапанов.

На рабочих фасках седел не должно быть следов износа, раковин, коррозии и т. Для этого требуется снять головку блока, а после сделать правильно затяжку болтов.

Ремонт ГБЦ Ланос 1 5 8кл.Установка и Шлифовка плоскостей блока и ГБЦ.Часть 4.

Одной из болезней Ланосов можно назвать пробой прокладки головки блока. При этом, для ее замены необходимо снимать саму ГБЦ.