замена радиатора печки CHEVROLET Aveo


Сам блок управления редко поддается ремонту и подлежит замене. Следовательно, при неисправности этих узлов воздух не будет дуть вообще либо направляется одинаково холодным при любых положениях заслонки.

Замена радиатора печки на Шевроле-Авео Снять торпеду и печку шевроле авео Замена лампочек подсветки Блока…

Неисправность блока управления Блок управления также может давать сбои или неправильно регулировать температуру в салоне.

Для улучшения работы смазываем подшипник литолом Чтобы установить подшипник обратно, надо использовать брусок из дерева и молоток. Если грязь попадёт в радиатор, то процесса гниения не избежать, после чего в салоне машины будет чувствоваться неприятный запах. Заливаем ее в патрубки радиатора печки, потом встряхиваем его и сливаем.

С учетом, если работы проводятся не на морозе. После указанного выше времени продуваем радиатор печки сжатым воздухом от компрессора. Увидите сколько грязи вылетит наружу!

Во время ремонта

Если они посыпались, то необходимо заменить их новыми. И также наметьте место подшипника на валу.

рекомендуется использовать жидкость

Мой аккаунт

Для удаления грязи мы хорошо промываем подшипники в очищенном керосине Тщательно смажьте пыльники литолом и поставьте их обратно. Для улучшения работы смазываем подшипник литолом Чтобы установить подшипник обратно, надо использовать брусок из дерева и молоток. Смажьте шток перед монтажом детали. Для сборки моторчика устанавливаем пыльник на место Удалите окисления с коллектора наждачной бумагой с мелким краплением.

Подготовка к работе

Стенки необходимо также смазать литолом перед тем, как устанавливать моторчик на своё место. Во время ремонта моторчика печки не рекомендуется использовать жидкость WD, поскольку появится ржавчина при попадании вещества на контакты из меди.

В системе охлаждения появился воздух после замены антифриза. Если в системе остался воздух, то через некоторое время вы увидите пузырьки.

Во время ремонта моторчика печки

Торпеда на Авео на некоторых комплектациях включая мою с завода крепится к балке изнутри. В итоге на полный демонтаж и снятие торпеды ради выкручивания одного болта ушло много времени, из которых треть — выкручивание самого крепежного болта.

как устанавливать моторчик на

Шевролет Авео промывка радиатора печки, видеоотчет.

Чтобы снять торпеду, необходимо приподнять и потянуть на себя. При поломке моторчика поиски проблемы следует начинать с предохранителя, отвечающего за эту цепь.

Если он не пробит, значит неисправна проводка, либо сам электродвигатель, подлежащий замене либо профилактической чистке. Чтобы его снять, надо демонтировать бардачок.

Шевролет Авео промывка радиатора печки, видеоотчет.

Мотор расположен снизу корпуса отопителя и держится на защелках. Для ремонта привода заслонки потребуется снять нижнюю часть консоли. Неисправности блока сопротивлений Электродвигатель вентилятора работает с несколькими скоростями вращения.

За это отвечает отдельный блок сопротивлений, замедляющий вращение. При его неисправности мотор будет работать на отдельных скоростях либо только на максимальной скорости, напрямую, без сопротивлений.

В этом случае самым разумным будет замена блока сопротивлений. Последнюю можно купить в любом продуктовом магазине. После демонтажа радиатора мы промываем его обычной водой. Заливаем ее в патрубки радиатора печки, потом встряхиваем его и сливаем. Патрубки, идущие на печку должны быть примерно той же температуры, что и патрубок, идущий с термостата на радиатор охлаждения. Заодно, можете проверить — упал ваш радиатор, или нет известная для автомобилей Lanos проблема.

выкручивание самого крепежного болта

разумным будет замена

Для этого подвигайте радиатор печки вверх-вниз, ухватившись за патрубки радиатора, и если есть люфт — значит радиатор упал, а если нет — все в порядке. Для промывки, помимо «ямы» и различного мелкого инструмента отвертка, емкость для слива антифриза и т.

Для радиаторов других автомобилей может потребоваться чуть больше.

Бутылочки маленькие, как на фото ниже: В свободных отверстиях шлангов хомутами закрепляем бутылки, причём одну из них нужно предварительно сжать для удаления части воздуха.

Затем, поочередно нажимая на бутылки, начинаете гонять раствор в радиаторе. Ритм примерно такой — 3 минуты работаете — 7 отдыхаете.

Увидите сколько грязи вылетит