Как отключить иммобилайзер


Существуют два метода реализации блокировки, отличаются они между собой скоростью реализации: Ключ устанавливается в замок, производится активация зажигания на несколько секунд.

Дополнительная защита

Chevrolet Niva BlackHunter › Logbook › иммобилайзер АПС способы деактивации.  Также возможна потеря ключа или…

непросто, обратите внимание

Злоумышленнику потребуется время для поиска блокиратора и его отключения. Выражается это в вибрации брелока, также, в зависимости от модели, может издаваться и звуковой сигнал. Процедура обхода АПС-6 при неисправности иммобилизатора.

Здесь также присутствуют небольшие варианты устройства.

После выполнения обучения вы должны получить эксклюзивный набор, в котором ЭБУ, ключи и иммобилайзер будут функционировать лишь в одном сочетании.

подряд ввести неправильный

Отключение иммобилайзера может произойти только после того как он будет отсутствовать физически, причем во флэш-памяти ЭБУ не должно быть данных о наличии устройства. Иными словами, вам надо отсоединить разъем от защитного устройства и произвести удаление данных из памяти блока управления двигателем.

ВАЗ — непосредственно над электронным блоком управления для получения доступа к нему надо снять боковую панель ; ВАЗ с высокой панелью — за приборным щитком, между местом расположения подсоса в версиях с карбюратором и рулевой колонкой.

Почему иногда приходится отключать иммобилайзер

Шевроле Нива — получить доступ очень непросто, обратите внимание на фото. Лада Калина — иммобилайзер находится за элементами управления климатической установкой надо снять накладку на центральной консоли.

Если вы решили отключить иммобилайзер и выполнить его демонтаж, надо восстановить линию диагностики. Для этого применяется специальная перемычка, обеспечивающая восстановление возможности обмена данными между диагностической колодкой и ЭБУ двигателя. Для использования иных опций устройства можно просто обрезать и соединить провода, в результате чего будет восстановлен K-line. При этом разъем придётся установить на прежнее место. Для этого следует отключить от противоугонного устройства разъем электропроводки.

Для этого ключом ослабьте зажим на клемме аккумулятора и отсоедините ее. Все работы осуществляются при отключенной бортовой сети, чтобы не допустить возможного замыкания и перепада напряжения. Затем надо обеспечить доступ к месту монтажа блокиратора. Устанавливать его в тоннеле рядом с правой ногой водителя — не самый надежный вариант. Лучше разместить блокиратор на рулевой колонке.

Комментарии и отзывы

Для этого демонтируйте часть облицовки, открутите все саморезы, которые фиксируют пластиковые накладки, и снимите их. Убедитесь, что в месте монтажа нет движущихся элементов, их воздействие может вывести из строя блокиратор.

Обеспечьте доступ для укладки проводов к месту установки девайса. На следующем этапе производится монтаж основного управляющего блока. Зафиксируйте его на месте. Во время движения на модуль не должны оказывать воздействия вибрации, иначе устройство выйдет из строя.

Иными словами, вам

Удаление иммобилайзера Chevrolet Niva ЭБУ Bosch 7.9.7+ в Петрозаводске

Надежно закрепите его посредством саморезов. Важно, чтобы иммобилайзер был замаскирован, это позволит предотвратить его отключение в случае взлома и незаконного проникновения в авто. Другой вариант сводится к тому, что иммобилайзер и автомобиль осуществляют постоянный радиообмен между собой.

В ключ встраивается специальный чип, который генерирует уникальный сигнал для опознавания его автомобилем. Здесь также присутствуют небольшие варианты устройства. Может быть так, что идентификация будет производится только при вставлении ключа в замок, то есть над замочной скважиной и располагается приемщик сигнала.

Другой вариант, когда иммобилайзер имеет более мощный передатчик и Нива чувствует расположение своего хозяина в радиусе метров — 1 километра. Такой способ наиболее прогрессивный хотя бы потому, что не требует специального дорогущего замка, который будет оснащен микросхемами для опознавания сигнала.

К тому же, когда хозяин удаляется от машины на определенное расстояние автомобиль сразу же блокируется, потому что она уже знает, что хозяин ушел достаточно далеко, и он никак не может ее сейчас заводить.

Заключение В качестве итога можем сказать, что наличие в автомобиле иммобилайзера является отличным его дополнением. Дополнительная защита приносит спокойствие и уже не нужно будет постоянно думать о том, что ее кто-то может угнать. Ведь иммобилайзер при малейшем намеке на угон мгновенно обездвижит автомобиль, чтобы ему не причинили вреда. Светодиод должен при этом замигать в два раза быстрее.

Лампа «Check Engine» СЕ должна гореть. Количество нажатий на акселератор соответствует вводимой цифре. Лампа СЕ загорается, подтверждая каждое нажатие. Нужно выключить зажигание и повторить процедуру заново с п. Теперь нам нужно ввести код с помощью кнопки бортового компьютера. Для этого кнопку нужно нажать в количестве, равном первой цифре кода. Отпускаем педаль газа, лампочка снова начнет мигать.

Описанное выше действие необходимо провести для всех цифр.

за приборным щитком, между

После того как весь код будет введен, лампа будет гореть все время. Это хороший знак, свидетельствующий о том, что двигатель разблокирован, и теперь его можно завести.

код будет введен, лампа

Не нужно удивляться, если после нажатия на кнопку на ключе с передатчиком иммобилайзер заблокировал запуск двигателя на приоре. Если три раза подряд ввести неправильный код, то следующие попытки возможны только через 15 минут. Чтобы произвести настройку других ключей, необходимо разблокировать иммобилайзер. Его лампочка гореть не должна. Затем нужно включить и отключить зажигание, быстро нажать на кнопку управления центральным замком.

Двери закроются и откроются снова либо наоборот. При этом загорится лампочка иммобилайзера. В течение следующим 15 секунд нужно выполнить действия: Направляем ИК-ключ на приемник сигнала и жмем 2 раза на кнопку ключа с интервалом в полторы секунды.

Двери при этом должны открыться закрыться. Теперь нужно провести аналогичные действия с ключами, которые хотим запрограммировать под действующий иммобилайзер. Все действия нужно провести всего один раз для каждого привязанного ключа.